LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE 4.10.2 for Windows is here!

 , oftopic,


0

2

Тем временем в репозиториях windows.kde.org появилась довольно свежая версия KDE (4.10.2), собранная под оффтопик.

P.S. Сам пользуюсь на Win8 - плазма не падает доволен.

Подробности >>>

★★★★★

Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hibou

kate, okular, gwenview, kopete по крайней мере :)

// Может еще kompare, ark, amarok

/* А при высоких дозах упорина можно и плазму запустить :) */

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

1) что-то мне кажется, такого говна и в винде навалом

2) нефиг было kdelibs юзать. Писали бы на Qt, работало бы везде.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

что-то мне кажется, такого говна и в винде навалом

В винде нормальный софт - либо opensource, либо shareware, либо freeware со вшитым zondware. По этому KDE софт выглядит вполне себе ничего на таком поле боя.

нефиг было kdelibs юзать. Писали бы на Qt, работало бы везде.

kdelibs написаны на Qt :) Да и почти все KDE программы работают почти везде (http://community.kde.org/Mac)

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Все-равно это выглядит так, будто создают проблему сами себе, а потом героически ее решают.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

2) нефиг было kdelibs юзать. Писали бы на Qt, работало бы везде.

Оно и так везде работает. Не работают только те части, которые зависят от X (kwin) и линуксовых приблуд (DBus, UDisks, UPower, PolicyKit, тысячи их).

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

И толку?

Почти нет, но можно заменить уведомления на SnoreNotify. Уведомления последнего выглядят получше.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

1) что-то мне кажется, такого говна и в винде навалом

2) нефиг было kdelibs юзать. Писали бы на Qt, работало бы везде.

+1

alpha4
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Область трея особенно доставляет.

Deleted
()

Сейчас посмотрим на это...
последний раз тыкал года 4 назад.

Deleted
()

Пробовал в своё время. Не устроили несколько моментов:

  • нет поддержки виндовых ярлыков, — соответственно, в K-меню не'KDE'шных приложений нет, в т.ч. и вновь устанавливаемых;
  • оно не умеет полностью подменять собой Explorer при старте системы;
  • используется стандартный виндовый WM вместо KWin'а;
  • стартуют два процесса плазмы, между которыми можно переключаться по <Alt + Shift>, причём, один из них представляет собой просто чёрный экран со «сливной ручкой», второй нормальный;

Ну и ещё было несколько шероховатостей, вроде отсутствия интеграции не'KDE'шных приложений с панелью задач и треем, невозможность оперировать сменными носителями средствами KDE, и прочие-прочие-прочие неудобные мелочи.

carasin ★★★★★
()

Оооооо файловые диалоги тормозят жутко.
Кате показывает секунд через 40.

Kstars проорал что-то о невозможности открыть gpg.

Deleted
()

Они таки пофиксили сборку кторрента под шиндош-репы?

GateKeeper ★★
()

теперь в это кде надо портировать виндовый офис

kto_tama ★★★★★
()

Окуляр и кврайт из предыдущей версии в восьмерочке регулярно виснут, может эта получше стала.

bender ★★★★★
()

Представители опенсорца счастливы: они смогли собрать пачку своего мутного софта под систему, пользователям которой совершенно плевать на опенсорц в целом и конкретно на этот набор софта в частности.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Это у тебя кдешная панель наехала на родную?

Да

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GateKeeper

На правах оффтопа: если уж нести околесицу, то надо писать не «elvenfighter», а «elvenheavytank»

whai? :)

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

оно не умеет полностью подменять собой Explorer при старте системы;

ЕМНИП настройка была довольно давно, но была задизейблена. Ты смотрел в system settings?

используется стандартный виндовый WM вместо KWin'а;

Я заебался уже повторять, что в винде то, что вы называете WM, не откручиватся и не заменяется.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Пруфпик с плазмой под оффтопиком

Вид виндовой панельки через прозрачность улыбнул.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

2) нефиг было kdelibs юзать. Писали бы на Qt, работало бы везде.

Одним Qt не обойдешься. Запили, к примеру, task manager (который позволяет переключаться между окнами) силами одного Qt. Запили desktop shell (чисто виндовая штука) силами одного Qt. И так далее и туча такого.

И поэтому именно kdelibs со времен 4.0 давало кроссплатформенную поддержку этого всего. Только из-за отсутсвия девелоперов и тестеров оно полуживое под Win.

Pavval ★★★★★
()

Needlessness for needlessness is here!

Just my personal opinion.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Не то чтобы это было претензией.
Просто забавно: линуксоиды чешут свое ЧСВ тем, что осилили собрать под венду совершенно ненужный вендузятникам набор софта из мира линукса.

thesis ★★★★★
()

Зря распыляют силы, лучше бы пилили KDE 5.

bsdfun ★★★★★
()

Тов. Pavval'у в ответ на это сообщение (ибо в нём 5.1).

ЕМНИП настройка была довольно давно, но была задизейблена. Ты смотрел в system settings?

Вот-вот. Настройка была, но «серая», т.е. неактивная. А смотрел я «кеды» под оффтопик последний раз году в 2010. Не помню, какая тогда версия была.

Я за#^@&ся уже повторять, что в винде то, что вы называете WM, не откручиватся и не заменяется.

Я вообще с внутренним устройством винды не знаком, мне никто ничего не повторял ;) А вообще, в таком случае можно просто сделать тему для декораций окон в стиле Oxygen, и этого будет достаточно.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

ну так проект пилит три с половиной анонимуса исключительно для себя

leave ★★★★★
()

Трей уже сделали? Уже можно нормально заменить explorer.exe на плазму?

HatsuneMiku
()

Отличная новость для мигрирующих линуксоидов. Виндузятникам это не надо даже с доплатой.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

amarok

пробовал на 4.7 емнип.Мало того, что оно тормозит, жрет cpu и отрисовуется криво, так еще и вылетало .

Вот если бы kwin был ...

ymuv ★★★★
()

Использую KMail из сборки 4.8-msvc, т.к. другого почтовика для windows с интуитивным интерфейсом и фильтрами не нашёл. (в linux из KDE использую только okular, т.к. не работаю там с большими объёмами почты)

В общем-то работает, если перезапускать раз в сутки через kdeinit4 --terminate. Не хватает поддержки LDAP.

Сейчас качаю 4.10.2-mingw4-x64, может получше стал.

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

у меня в общем-то тоже падал mingw64. mingw32 просто вис.

После плясок с бубном заработал kmail 4.10.2-msvc

Пляски следующие:

1. удалить akonadi_nepomuk_feeder.exe, он не работает и от него только проблемы

2. Вместо slqite использовать mysql для akonadi, иначе зависало получение сообщений по imap.

GPFault ★★
()

В связи с последними тенденциями развития линуксовых DE, Кеды кажутся мне достаточно приятными и при этом соответствующими требованиям работоспособности. Думаю может попробовать и на винду тоже воткнуть, чисто посмотреть. Просто мне всегда доставлял этот виджет с отображением папки, даже когда я кеды терпеть не мог, ну настолько удобная штука.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Первое было на арче довольно давно, не очень понравилось тогда.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.