LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

TheSims vs FreeCiv


0

2

Я правильно понимаю, что TheSims это то же самое, что FreeCiv, только с немного другой объектной моделью. Никогда не играл в TheSims, в чем основные отличия?

Ответ на: комментарий от darkenshvein

у меня такая идея - есть некая поверхность с ресурсами, на ней разводится популяция симов, они могут выполнять различные действия (стартапы создавать и т.п.). Цель, ясное дело - захватить мир. SimCity это не то, там надо город строить - слишком просто

StrongDollar
() автор топика

Линукс ту при том, что подобная ересь на нем ожидается? Какой кошмар!

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

тогда уж скорее vs DwarfFortress

SimSity я бы сравнил с игрой где всё из кубов строится (не помню как называется) - она про строительные объекты, а не про социальные отношения

StrongDollar
() автор топика
Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StrongDollar

у меня такая идея - есть некая поверхность с ресурсами, на ней разводится популяция симов, они могут выполнять различные действия (стартапы создавать и т.п.). Цель, ясное дело - захватить мир. SimCity это не то, там надо город строить - слишком просто

Ну дак и запусти The Sims 3 под Wine. К нему ещё и аддонов десяток вышел.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

SimSity я бы сравнил с игрой где всё из кубов строится (не помню как называется) - она про строительные объекты, а не про социальные отношения

А ещё можно сравнивать игры по цветовой гамме. Но зачем ты мне это говоришь?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

у меня такая идея - есть некая поверхность с ресурсами, на ней разводится популяция симов, они могут выполнять различные действия (стартапы создавать и т.п.). Цель, ясное дело - захватить мир. SimCity это не то, там надо город строить - слишком просто

Тебе нужно, чтобы кроме градостроительства были войны? Unknown Horizons посмотри.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

В TheSims не играл, FreeCiv слегка хреноват.

полностью согласен, переиграл в FreeCiv (кстати, не знаю как сделать чтобы автоколонизаторы не превращали землю в океан), теперь вот хочу симов :)

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от O02eg

Unknown Horizons посмотри.

смотрел, не то. Мне надо чтобы кроме прокачки еще были массовые евенты (стачки, митинги)

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

автоколонизаторы

Сколько играю, а всё равно много нового узнаю.

не превращали землю в океан

Пиши багрепорт.

теперь вот хочу симов :)

Попробуй lincity-ng.

O02eg ★★★★★
()

В симах ты постоянно управляешь одним или несколькими (непомню точно) персонажами. Ухаживаешь за ними как за тамагочи. Так что нет, это не то.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Globulation играл, слабовато. Settlers - не знаю/не помню

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

В симах ты постоянно управляешь одним или несколькими (непомню точно) персонажами. Ухаживаешь за ними как за тамагочи.

ну и что, а в FreeCiv каждого инженеры тыкаешь, какую ему клеточку как распахивать

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

В freeciv есть стратегия, экономика и т.д. А симс - это тамагочи с графикой. Больше там ничего особенного делать нельзя. (Новые версии я правда не видел). Попробуй конечно поиграть, некоторым нравится. Но от freeciv эта игра ооочень далека.

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pi11

Но от freeciv эта игра ооочень далека.

какая основная проблема в FreeCiv - микроменеджмент задалбывает. Как было бы хорошо, если бы распределить эту действия на несколько человек. Но возникает вопрос с моделью политики. Вот тут как раз бы симы пригодились

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

А симс - это тамагочи с графикой.

Ещё это неплохой дизайнер интерьеров. Особенно в свете того, что можно добавлять свои собственные виды обоев/покраски стен и т.п.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

какая основная проблема в FreeCiv - микроменеджмент задалбывает.

Города можно отдавать CMA, хотя он кривоват. Войска увы, но там это вообще криво сделано.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Причем тут симы вообще? Это игра в основном на женщин ориентирована. У меня жена в нее играла, 95% времени это дизайн интерьера и затем созерцание того, что сделано.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да, точно. Написал тоже об этом выше.

pi11 ★★★★★
()

Попробуй Towns. Смесь DF и minecraft.

O02eg ★★★★★
()

Еще интересует, чем симы отличаются от зомбей вконтакте

StrongDollar
() автор топика

В TheSims народ эмулировал тюрьму, казарму, ясли после бомбардировки и т.п. Возможно ли это в FreeCiv?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Также, как, в своё время, у «альтернативных» браузерных меньшинств во времена IE6 - постепенно улучшаются.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Коммерческий успех =/= нужность.

А ты биткойны уже в уме майнишь что ли? Неспроста же такие вопросы.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

И что тебе так нужно от MS? Пускалка для игр? Недоязычок C#? «Инновационная» ОС Windows Phone/RT? Новая Windows 8 без кнопки пуск с большими разноцветными кирпичами? Для меня вот нужность МС уже года, эдак, три под вопросом.

drakmail ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.