LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Разыскивается раздел восстановления thinkpad t430

 


0

1

Ноутбук был с Windows 8. Раздел был безжалостно уничтожен, но сейчас понадобился. Если вдруг здесь есть кто-нибудь щедрый, кто поделится своим разделом или подскажет, где это чудо заморское искать, буду очень благодарен.

★★★★★

Ответ на: комментарий от olibjerd

Recovery CD/DVD кладут только производители второго/третьего эшелона и всякие noname. У lenovo и даже ibm никаких дисков в комплекте сто лет как нет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

кладут Recovery CD/DVD

Это было когда-то. CD мёртв и их уже никуда не кладут.

beastie ★★★★★
()

Надо было воспользоваться утилитой по нарезке этого раздела на DVD, теперь уже всё.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Смешно, но не хотелось тогда тратить на это время. В принципе, все что мне нужно — Windows 8 pro со всем леновоским мусором. Взять бы где её.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Или мне кажется, или на shop.lenovo.com где-то был вариант с заказом диска для восстановления

genesis_error
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я не настолько сильно желаю потыкать в windows 8, чтобы обращаться в сервис.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Мужики, а вообще существует легальный и не геморройный способ скачать Windows 8? Лицензия-то у меня в uefi записана.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

Простите, мусье, не признал ваше благородие.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Даже к недобукам (если они конечно с виндой шли) кладут Recovery CD/DVD. Тебе не положили?

да, была проблема с этим разделом. прямой путь - в сервис IBM (Lenovo). нет и не было у них в публичном доступе.

taker
()
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

Изыди, грешник. Гореть тебе в геене огненной

иногда раздел нужен при сдаче ноута работодателю.

taker
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ты её снес, считай, что лицензии у тебя больше нет. Для активации винды нужны: серийник, сертификат, ключ в биосе. Со смертью системы у тебя осталось только последнее.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Мужики, а вообще существует легальный и не геморройный способ скачать Windows 8? Лицензия-то у меня в uefi записана.

AFAIK, если у вас есть лицензия, то происхождение установочного образа никакого значения не имеет. Вы можете его с чистой совестью качать с любого торрента, и, после активации, будете чисты перед законом.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Для активации винды нужны: серийник, сертификат, ключ в биосе. Со смертью системы у тебя осталось только последнее.

Лицензионная наклейка с серийником у него под аккумулятором.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Серийник, забитый в предустановленную систему, отличается от того, что на наклейке, я не в курсе как это влияет на активацию, поэтому при установке с ноля вбиваю серийник от системы, которая была предустановлена.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да, возможно придется активировать через интернет или по телефону, с offline активацией ты уже пролетаешь.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Сертификат, необходимый для offline активации. Его можно было извлечь специальной утилитой или hex-редактором, а потом залить на свежую систему с помощью штатного slmgr

Reset ★★★★★
()

Скачай венду с офф сайта микрософта(ынтерпрайз версия) и активируй своим ключом
или пиши в поддержку - вроде гарантийный случай)
может на рутрекерах всяких есть
а скоро выйдет 6.3 - жди
она намного лучше - альфы уже стырили

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Вот поэтому после покупки нового ноута я первым дело нарезаю dvd с разделом восстановления и бекаплю серийник и сертификат :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Хе, а я первым делом установил один дружелюбный дистрибутив. Ну да ладно, пропал энтузиазм. :-)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Тут уже все как родные, да и вендузятников хватает. Ну и технически грамотного народа, конечно, побольше, чем на всяких винфаках.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Ну чо, попал.
На ленововских форумах обсуждали - надо в СЦ, там деньги сдерут.
Не гарантия аж никак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ради такого дела компиз заведу. ;-)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Жена на T410 первым делом снесла венду, а когда линукс опять оказался не готов, то скачала пираццкую версию с торрента, венда автомагически признала сейрийник в уефай, и всё пучком.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

автомагически

:-)
Ну и отлично.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Нету? Ну, значит, где-то ещё прошито. Она ручками ничего не вводила.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Очевидно, что это делают если хотят использовать винду. Если бы это не планировалось, то сабжевая тема и не возникла бы.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.