LINUX.ORG.RU

Для расслабления глаз есть упражнения. Монитор тут только помешает. Мне на прошлом мед.осмотре в поликлинике выдали бумажку с описанием упражнений, если кому надо - закину сюда текст. Вроде помогает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ipc

если по делу - откинутся на спинку кресла, закрыть глаза и включить музыку.Так фтыкать 10-15 минут.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от ipc

Если по делу - в виндовсе оне есть. Потому что проблема такая есть - пока найдёш нужную менюху среди полчищ других, или иконку какую, пока мышой в ея нацелиш - все глаза проглядиш, особенно если разрешение велико а дисплей худ. Эти проги кстати пробовал в детстве - ИМХО пользы никакой от их. В линухе такое зачем? глянул разок на экран мельком, убедился что всё ладно и дальше кнопки топчи... А всё время пялиться на его непошто. Я рядом с компом аквариума поставил и туда в основном поглядываю. А есть такие или нет - не ведомо мне. В гугль глянь, мож он знает? И какие ответы ты ожидал на вопрос в толках?

bugmaker ★★★★☆
()

рюшечки+шашечки..

Igron ★★★★★
()

Я в свое время гонял SoftEyes под dosbox'ом... но всё-таки правду люди говорят, лучше просто от монитора отдыхать :)

Ishjert
()
Ответ на: комментарий от uj2

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ

Комплекс этой гимнастики занимает 8-10 мин. Его следует выполнять каждые 2-2,5 часа работы.

Упр.1 Выполняется сидя. Крепко зажмурить глаза на 3-5 сек.,а затем открыть их на 3-5 сек. Повторить 6-8 раз.

* Упражнение укрепляет мышцы век, способствует улучшению кровообращения и расслаблению мышц глаз.

Упр.2 Выполняется сидя. Быстрые моргания в течение 1-2 мин.

* Способствует улучшению кровообращения.

Упр.З Выполняется стоя: 1 - смотреть прямо перед собой 2-3 сек.; 2 - поставить палец по средней линии лица на расстоянии 25~30 см от глаз; 3 - перевести взгляд на конец пальца и смотреть 3~5 сек.; 4 - опустить руку. Повторить 10 раз.

* Упражнение снимает утомление, облегчает работу на близком расстоянии.

Упр.4 Выполняется стоя: 1 - вытянуть руку вперед; 2 - смотреть на конец пальца вытянутой руки, расположенной по средней линии лица; 3 - медленно приблизить палец, не сводя с него глаз, до появления двоения. Повторить 6~8 раз.

* Упражнение облегчает работу на близком расстоянии.

Упр.5 Выполняется сидя. Закрыть веки и массировать их с помощью круговых движений пальца. Выполняется в течении 1 мин.

* Упражнение расслабляет мышцы и улучшает кровообращение.

Упр.6 Выполняется стоя. Поставить палец правой руки по средней линии лица на расстоянии 25-30 см от глаз. Смотреть двумя глазами на палец 3-5 сек. Прикрыть ладонью левой руки левый глаз на 3-5 сек. Убрать ладонь, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5 сек. Поставить палец левой руки по средней линии лица на расстоянии 25-30 см от глаз. Смотреть двумя глазами на палец 3~5 сек. Прикрыть ладонью правой руки правый глаз на 3-5 сек. Убрать ладонь, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5 сек. Повторить 5-6 раз.

* Упражнение укрепяет объединенную работу глаз.

Упр.7 Выполняется сидя. Голова неподвижна. Вытянуть правую полусогнутую руку вперед и вправо. Производить рукой на расстоянии 40 см от глаз медленные круговые движения по часовой стрелке и следить при этом глазами за концом пальца. Проделать то же упражнения, сменив правую руку на левую и совершая ею круговые движения против часовой стрелки. Повторить 5-6 раз.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.