LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

BSD && LINUX


0

0

За что бсдуны и линуксоиды не любят друг друга?
Я сегодня в университете пятую убунту раздавал.
Смотрю - первокурсники сидят с ноутами, подошел - у обоих винда. Дал им диск, о один из них: "Не надо мне этого дерьма, линукс отстоище... OpenBSD рулит."

Ну я не стал особо нервничать - спасибо что не венда. Я к BSD ни каких особых чувств не испытываю - не видел я их.
Откуда такая врожда? Не впервый раз слышу такое.

Модеры, не сносите топик - я пытаюсь разобраться в сложившихся отношениях. И не флеймю.


> ал им диск, о один из них: "Не надо мне этого дерьма, линукс отстоище... OpenBSD рулит."

это называется максимализм или юношеская заносчивость

если раньше пионЭры орали "линукс рулит, венда ацтой", то сейчас стало модно говорить как рулит фряха

JB ★★★★★
()

Ty3uK все просто - BSDуны это латентные масайцы.
Осознай это и все сразу объяснится само собой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Как дети... Не надо заморачиваться на ОСи. ОС - это лишь средство. ИМХО, можно и на винде продуктивно работать. У меня, например, дома стоит Linux, чисто из-за того, что я к нему привык: мне удобно в нём работать.

anonymous
()

Кстати, заметил интересную вещь - большинство орущих BSD RULEZ! на домашних компьютерах используют Windows XP.Линуксоиды в этом отношении более последовательны.

anonymous
()

я тоже зная видузятника, которому нравится фря. но что-то мне подсказывает, что он её ни разу не видел...

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

OpenSource держится на серьёзных людях. Фанатики - мусор и шелуха. Без них софт был бы лучше, а sf.net - чище.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

>я тоже зная видузятника, которому нравится фря. но что-то мне подсказывает, что он её ни разу не видел...

Проверено, они на название ведуцца ;)

Знаю одного, который, сперва, долго гуглил что это за система, а затем имя на гмыле сделал *****.freebsd@gmail.com

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> я тоже зная видузятника, которому нравится фря. но что-то мне подсказывает, что он её ни разу не видел..

логично. всё что там есть толкового рано или поздно появится в винде, куда торопиться?

anonymous
()

Есть некоторые, коим потребно повыпендриваться не особенно напрягаясь при этом. Наиболее эффективный способ достичь двоих этих целей единовременно: ништо не знать, юзать "как все", и вопеть *** rulez! (где *** - чёнть экзотическое, про кое немногие слыхивали и ещё меньше видывали)

bugmaker ★★★★☆
()

Отличия BSD от Linux:
1. лицензии, у первой BSD у второй GPL
2. В BSD используется код UNIX и наоборот.

Хотя ничто не мешает использовать в GNU/Linux софт под
лицензией BSD и наоборот.

Из BSD мне симпатичны NetBSD. Не ради флейма.

P.S.: Unix not only dead, it start to smell realy bad (c) Rob Pike.
:)

robot12 ★★★★★
()

Надоел уже этот предсмертный хрип,
мочить козлов в сортире - BSD RIP !

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.