LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не осталось еды.


1

2

Куда не взглянешь везде сорбат калия и бензоат натрия - в еде, в лимонаде, в горчице, колбасе и ветчине. Что жрать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от splinter

а я в Новосибирске живу, тут даже картошка с трудом растет.

людей, которые поехали жить в Сибирь, когда-то страшно обманули. Сибирь не пригодна для жизни человека.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мяса «organic» вроде как нет, только растительность

kott ★★★★★
()

Куда не взглянешь везде сорбат калия и бензоат натрия - в еде, в лимонаде, в горчице, колбасе и ветчине.
бензоат натрия
в горчице
В натуральных продуктах в небольших дозах он содержится в яблоках, изюме и клюкве, корице, гвоздике и горчице. © Википедия

Лол.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от actics

свободные овощи

Хороший бренд, я считаю.

Ramen ★★★★
()

Что жрать?

Есть и нормальная еда. Она либо дороже обычной (Heinz, Чистая линия; не путать с «экологическм чистыми» продуктами для неадекватов), либо делается маленькими локальными заводиками (типа какого-нибудь Дальхимпрома^W Уссурийского молокозавода).

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В 1999 году молекулярный биолог проф. П. Пайпер (Peter W. Piper) опубликовал работу[4], в которой показал, что бензоат, действуя на клетки аэробных дрожжей, выступает в роли сильного прооксиданта (вызывает окислительный стресс), а также обладает мутагенной активностью в отношении митохондриальной ДНК. Пайпер выразил опасение, что употребление человеком пищи со значительным количеством консервантов способно вызвать окислительный стресс в клетках эпителия желудочно-кишечного тракта. Следует отметить, что Пайпер изучал влияние не только бензойной кислоты, но и других так называемых «слабых органических кислот», используемых в качестве консервантов (сорбиновой, пропионовой), показавших аналогичное воздействие на клетки дрожжей, а также салициловой кислоты, чье воздействие на клетки оказалось менее выраженным.

В позднем (2007 г.) интервью Пайпера газете Independent опасения сформулированы более явно[5]: утверждается, что вред, наносимый митохондриям, может оказаться связанным с болезнью Паркинсона и другими нейродегенеративными заболеваниями.

Согласно документу (CICAD26, 2000 г.) Всемирной организации здравоохранения, многочисленные исследования воздействия бензоата натрия на млекопитающих, включая изучение его воздействия на людей и длительное исследование влияния на крыс, показали относительную безвредность бензоата натрия, однако встречаются аллергии (дерматит) и незначительные побочные эффекты, такие как обострение симптомов при астме и крапивнице. Однако признается, что нельзя исключать возможную генототоксическую активность ввиду недостаточных исследований[6]. Влияет на развитие раковых клеток.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Но вообще суть в том что бензоатом посыпал - и руки можно не мыть, фигурально выражаясь. Зачем поставлять качественный свежий продукт, если можно посыпать бензоатом и там не один гриб не проростет? Мумифицированная еда низкого качества короче.

r ★★★★★
()

Осиль приготовление еды своими руками. Продаются смеси овощей, пожарил или потушил, мясо тоже есть, курицы охлажденные, всё натуральное, в макаронах никакой химии нет, хлеб вроде тоже без указанных тобой веществ, по крайне мере в большинстве своем, да еще много чего на самом деле, это я так назвал, первое что в голову пришло. Если денег достаточно, то можно в рестораны ходить, там тоже всё натуральное, ну если место хорошее, конечно.

в лимонаде

Ты же прекрасно знаешь, что натуральный лимонад можно сделать только самому из лимонов, в которых никакой химии нет, всё остальное - бадяга с ароматизатором таким же, что и в средство для мытья посуды добавляют.

в горчице

Осиль приготовить сам, не так уж и трудно, тоже все натуральное.

колбасе и ветчине

Нет, ты серьезно думаешь, что колбаса и ветчина это настоящее мясо?

везде сорбат калия и бензоат натрия

А что собсна вредного в этих веществах? Добавляют чтобы дольше хранилось, скорее всего.

ЗЫ: как вариант можешь перебраться в Европу или Америку, там есть специальные мазагины экологически чистых продуктов, ну и цена у них соответствующая. В общем то есть и подводные камни, например, творог обыкновенный относится к таким продуктам, и стоит, по словам знакомых, что то около 600 рублей за кг на наши деньги.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r

Т.е. ты предлагаешь весь магазин вывозить на свалку, после того как через 2 дня все просрачится и это нельзя будет есть?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Т.е. ты предлагаешь весь магазин вывозить на свалку, после того как через 2 дня все просрачится

Вообще-то я предлагаю магазину контролировать оборот свежих продуктов. Мясо никакими консервантами не посыпают свежее - и ниче. Заморозка, стерилизация - давно проверенные чистые технологии.

Короче общий вывод такой - есть два направления развития - чистые технологии, и тюбики с пластиковой кашей. Даже если тюбик с пластиковой кашей и «теперь с лимонным вкусом» будет «относительно безвреден» - я всеж предпочту свежий стейк.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Мясо никакими консервантами не посыпают свежее

Ну... в ближайших от моего дома двух супермаркетах не продают свежее мясо, только копченое, колбасы и прочее. В обычном всё есть и нормально, правда в основном курица. Не одно ж мясо быстро портится, еще море всяких продуктов.

SjZ ★★★★★
()

Особенно меня порадовала недавно надпись «Без консервантов!» на банке консервированной свёклы. И рядом состав: соль, сахар, уксусная кислота... Три самых распространенных консерванта. Люди боятся консервантов из-за невежества.

Deleted
()

Бывают продукты и без этой бяки, хотя есть риск быть обманутым. Майонез и прочее можно самому готовить. Пить свежевыжатые соки. Вполне реально.

reliktt
()
Ответ на: комментарий от Sadler

механизм вредного воздействия генетически модифицированного картофеля.

у пациента вырастает ботва и он идет клубиться

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Сыр - хз, не кладут еще селитру туда?
Её, насколько я знаю, кладут в почв (в перемешку с г…м), на которой выращивают эти ваши натуральные продукты.

типа сыра, ага.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

ты не понимаешь всей сути: если употреблять кетчуп без глютамата, то этим нельзя будет похвастаться на лоре.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

что с этой рыбой делают, перед тем, как есть.

жарят? вот нелюди!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

ЗЫ салаты вполне съедобны с бальзамическим уксусом или оливковым маслом

пофиксил

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Нет, ты серьезно думаешь, что колбаса и ветчина это настоящее мясо?

да, настоящее мясо.
а ты думаешь, что оно инопланетное?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет, я думаю, что колбаса - это продукты переработки нормального мяса. В копченой (в некоторой) да, есть мясо, в ветчине тоже, в остальной сомневаюсь.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

колбаса - это продукты переработки нормального мяса.

фарш - тоже продукт переработки нормального мяса.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А я уж было подумала, что эта тема снова про

Это тема про то, что на ЛОРе в толксах не осталось еды. Явная ересь!

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

в Среде Обитания сказали «вредно» — значит вредно.

А они вообще что-то из годных советов давали? Или нет?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

А где брать воду без хлора?

Фильтруй активированным углем.

kombrig ★★★
()

Куда не взглянешь везде сорбат калия и бензоат натрия - в еде, в лимонаде, в горчице, колбасе и ветчине. Что жрать?

ну тут две проблемы имеются: во первых, консерванты в пищу добавляются уже Over9000 лет, т.ч. не вижу тут ничего нового. В СССР просто не писали на упаковке «C6H5COONa (Е211)», и прочие, пугающие обывателей надписи. Во вторых, современные консерванты уже спасли 100500 человеческих жизней — раньше куча народу буквально умирало от пищевых отравлений. Я сам в детстве чуть было кони не откинул, просто покушав какие-то консервы. Да, в тех самых 80х годах прошлого века, на которые ты так усиленно фапаешь. Ну а современными консервами травануться куда как сложнее — они не заражаются бактериями даже в тепле и в открытом виде.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

В натуральных продуктах в небольших дозах он содержится в яблоках, изюме и клюкве, корице, гвоздике и горчице. © Википедия

Лол.

чё лолкаешь? Думаешь зачем наши прадеды всякие корешки и вершки в мясо добавляли? А затем и добавляли, чтоб не стухло. Не было у них моего холодильника, в котором -30° круглый год.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от muon

Дальхимпрома^W Уссурийского молокозавода

молочко с такого завода будет не дешевле $500 за литр. Если тебя не обманывают конечно. Да и экология на дальнем востоке в связи с Хиросимой, Нагасаки, а теперь вот ещё Фокусимой — не фонтан. По ночам светится будешь, яко светлячок.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

дык кто в первом посте писал «как всё теперь плохо, на продуктах E*** пишут!». Очевидно, сравниваешь с Теми Временами, когда не писали.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.