LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не осталось еды.


1

2

Куда не взглянешь везде сорбат калия и бензоат натрия - в еде, в лимонаде, в горчице, колбасе и ветчине. Что жрать?

★★★★★

Собрать из исходников, ты же линуксоид.

На худой конец, жаренные личинки жуков, которые прячутся в деревьях, - тоже еда.

Если сала, лука нет.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Что жрать?

А на подоконнике ничего нет?

record ★★★★★
()

Тут еще должна быть шутка про крошки на клавиатуре.

record ★★★★★
()

Если есть нельзя, то всегда можно пить.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Ну да, всяким креационистам, гомеопатам и телегонщикам, конечно же, в отличие от науки верить можно.

Общая неизученность влияния

Давай тогда каждый новый экземпляр изучать по нескольку лет? Выросло яблоко — его на многолетние экспертизы, и после этого только можно будет есть то, что осталось от него.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

это те, которые не сахар.
ну и погугли, почему банан считается аналогом картошки

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Если сала, лука нет.

сало == холестерин
лук == консервант, антиоксидант, и прочее и прочее.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от r

Мясо никакими консервантами не посыпают

С мясом сложнее все: скотину кормят антибиотиками с химией только так. Учитывая время жизни скотины эта хрень вывестись из организма не успевает и попадает к тебе. А после забоя мясо в химии вымачивают - сильно дешевле заморозки.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Сыр - хз, не кладут еще селитру туда?

В твердые всегда ложили.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

нельзя исключать возможную генототоксическую активность ввиду недостаточных исследований

Блджад. Нельзя исключать твою возможную токсичность ввиду недостаточных исследований. А ну быстро пошёл в поликлинику сдаваться, на опыты! Может мы тут с тобой переписываемся, а ты нас заражаешь - никто же не проверял!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Как же бесят умники, которые специально забывают упомянуть о дозировках.

В 1999 году молекулярный биолог проф. П. Пайпер (Peter W. Piper) опубликовал работу[4], в которой показал, что бензоат, действуя на клетки аэробных дрожжей, выступает в роли сильного прооксиданта (вызывает окислительный стресс), а также обладает мутагенной активностью в отношении митохондриальной ДНК. Пайпер выразил опасение, что употребление человеком пищи со значительным количеством консервантов способно вызвать окислительный стресс в клетках эпителия желудочно-кишечного тракта. Следует отметить, что Пайпер изучал влияние не только бензойной кислоты, но и других так называемых «слабых органических кислот», используемых в качестве консервантов (сорбиновой, пропионовой), показавших аналогичное воздействие на клетки дрожжей, а также салициловой кислоты, чье воздействие на клетки оказалось менее выраженным.

В позднем (2007 г.) интервью Пайпера газете Independent опасения сформулированы более явно[5]: утверждается, что вред, наносимый митохондриям, может оказаться связанным с болезнью Паркинсона и другими нейродегенеративными заболеваниями.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В последнее время на Западе появилась такая новая мода «Organic food»

Ага, я аж чуть не плакал, когда упаковку такого «Organic coffee» читал, про Fair Trade и благоухающий тенёчек лесков.

redgremlin ★★★★★
()

Не осталось еды.

Про модераторов уже говорили?

J ★★★★
()

Найди в окрестностях твоего города фермера и покупай у него.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я имел в виду переработки того, что осталось от нормального мяса, которое продают в виде стейков, шеек и тд.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А также _все_ где есть глутамат.

Вы вообще перестали есть? Почти во всех продуктах имеется глутаминовая кислота(одна из основных аминокислот), и её натриевые соли. Например очень много его в зеленом горохе(свежем, честно вами выращенном). Более того вы бы половину продуктов есть бы не стали, не буть там глутамата, как не едите еду без соли.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от r

А ты сам готов платить в 4-5 раз больше (если не в 10), за идеально свежую еду?

actics
()
Ответ на: комментарий от IPR

Как же бесят умники, которые специально забывают упомянуть о дозировках.

Вроде профессора Пайпера?

Xellos ★★★★★
()

Вся пища в магазинах сделана для продажи, не для еды :)
Подай заявку на марс, говорят, у космонавтов самая здоровая пища.

bubblecore ★★★★
()

сорбат калия и бензоат натрия

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Ну а вот ты мне объясни мне механизм вредного действия ГМО на организм. И объсяни, в каком месте риск выше чем от обычного растения?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

объясни мне механизм

А что он уже до конца изучен? Я видел, как растет генномодифицированный подсолнух: все растения одной высоты и размера. Через год, второй вырождается и снова покупать семена.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

брат жив. Курицы живы. Вывод? Нефиг четыредвашничать!

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

боже, какая ересь.

А зачем по твоему это делать?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай все-таки пруфы на исследования, показывающие вред ГМО.

А про терминаторные технологии, благодаря которым потомство не жизнеспособно, производители и так говорят.

kombrig ★★★
()

Иду в магазин. Покупаю баранью ногу, которая еще вчера была бараном. ЧЯДНТ?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я. Разобью. Себе. Лицо. Фейспалмами.

Ну а вот ты мне объясни мне механизм вредного действия ГМО на организм.

Я писал про неизученность. Понимаешь? Я не могу объяснить тебе механизм того, что ещё не изучено. НЕ ИЗУЧЕНО.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Всё правильно сделали.

А вот какая начинка в каком-нибудь говяжьем паштете, сказать уже трудно. Может, лошадка, может, соя, может чьи-то хвосты.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

Я не писал про возможность размножаться. Я писал про вырождения полезных модификаций.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

А также _все_ где есть глутамат.

Вы вообще перестали есть? Почти во всех продуктах имеется глутаминовая кислота(одна из основных аминокислот), и её натриевые соли.

я не ем те продукты, куда она добавляется искусственно и те, где ее от природы очень много (например пармезан).

Более того вы бы половину продуктов есть бы не стали, не буть там глутамата, как не едите еду без соли.

дык не ем очень много продуктов, что раньше ел.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

кстати да, у меня немножко облазит кожа на руках, и это страшно. Какая-то она хилая... Почему так бывает?

не знаю. Какая-то реакция организма. Я более-менее вычислил с помощью общей гипоаллергенной диеты, что мне хавать не стоит.

попробуй и ты. первые результаты обычно через две недели появляются.

для начала я бы исключил все мясные продукты, фастфуд и ништяки (чипсы, шоколад, орешки и т.д.).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

в хлебе ещё он есть. Поэтому еда с хлебом вкуснее.

n_play
()
Ответ на: комментарий от kombrig

У меня нет таких пруфов. И я не утверждал, что ГМО вредно. Будьте внимательны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

Если хочется паштет - надо брать фуа гра, его вроде как делают без лишних примесей:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

А я тебе ещё раз говорю: точно на столько же не изучено влияние обычных, «натурально-органических» растений на организм человека. Это всё равно, что говорить, что можно есть бумагу, на которой написаны стихи Пушкина можно, а на которой «Лука Мудищев» — нельзя.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.