LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Диск переполнен. Глупый дельфин запорол мне .local

 ,


0

1

Помер профиль от KDE. Создал в хомяке каталог, переместил туда файлы через mv. Загрузил KDE, начал восстанавливать каталоги. Выделил файлы в .local, вырезал, нажал ctrl-v, он вырезал часть файлов и выдал «диск переполен (.local больше, чем свободного места на разделе). Теперь у меня 2 .local, притом структура непонятная, где-то файлы переместились, где-то скопировались, где-то каталогов не хватает. Я в шоке. Придется заново качать весь стим. Вот думаю нафиг этот корявый кде или запостить баг.

★★★★★

Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Y

Перем диск на котором места меньше чем размер передвигаемой директории. Создаем в целевой директории хотя бы один файл существующий в обоих директориях. Перемещаем данные дельфином, нажимаем заменить этот файл, получаем две убитые директории. Дельфин к кде относится.

steemandlinux ★★★★★
() автор топика

игрун в игры сам жестко затупил и еще кого-то обвиняет, ну и дела.

science ★★☆
()

Глупый дельфин запорол мне .local

Глупый, глупый дельфин!

cdshines ★★★★★
()

Глупый дельфин запорол мне .local

Вот думаю нафиг этот корявый кде

Так не пользуйся дельфином, konqueror намного удобнее и при нажатии на F4 выдаёт нормальную консоль а не хреновину снизу.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

И konqueror, и krusader используют то же самое копирование. Баг в kdelibs. Одно время, помню, при переполнении диска оно просто останавливалось и не выводило никакой ошибки. Тут можно только переписать с нуля (ц) (предварительно передав подсистему другому разработчику).

Suigintou ★★★★★
()

Выделил файлы в .local, вырезал, нажал ctrl-v, он вырезал часть файлов и выдал «диск переполен

вы, маздайщики, такие смешные.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

И konqueror, и krusader используют то же самое копирование. Баг в kdelibs.

просто никто кроме маздайщиков не работает с файлами в дельфине. Разве что картинки тыкает. Оно же в консоле удобнее.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

а не выпендриваюсь перед посанами.

вот давай не выпендривайся, а подумай как это исправить.

я вот не вижу ничего лучше, как делать хардлинки в ~/tmp/

есть две беды:

во первых ~/tmp/ есть не у всех

во вторых непонятно, что делать с папками?

drBatty ★★
()

Глупый дельфин запорол мне .local

послушай «Я люблю людей» Дельфина

registrant ★★★★★
()
3 декабря 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.