LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда поехать на майские?

 ,


0

2

Только получил загран вчера, думаю может махнуть куда? Или поздняк метаться? Знающие люди проясните. Египет, Турцию не хочу. Не люблю загорать, жару. Хочу в европу, по пивнушкам. Как с наименьшим гемороем добраться до города типа праги или берлина, там вписаться где-нибудь и хорошо отдохнуть.

★★

на южный урал, конечно!

сделать кружок по хребтам ~1000-1200км и домой, фотографии раскладывать да отчеты строчить.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mio

Хочу в европу, по пивнушкам. Как с наименьшим гемороем добраться до города типа праги или берлина, там вписаться где-нибудь и хорошо отдохнуть.

Кроме «хочу в европу» всё подходит.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

19°C

вместо пивнушек, например интербригады формируются %)

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от mio

Вы бы еще душанбе посоветовали илии махачкалу.

меж тем там тоже есть отличные маршруты.

Rastafarra ★★★★
()

Как с наименьшим гемороем добраться до города типа праги или берлина,

Через турфирму.

drull ★☆☆☆
()

А я вот во Львов хочу. Только волнует один вопрос: какова вероятность что меня там будут бить за русский язык?

drull ★☆☆☆
()

На море. В Турции и Египте высокий сезон пока не настал, но это и хорошо. Цены на туры значительно ниже, чем будут в конце лета и осенью, а отели и пляжи свободны. В мае в этих странах нежарко – около +25°С. Это самая подходящая погода для отдыха с детьми. И если море покажется холодным, не беда – в каждом отеле есть бассейны. Зато при такой погоде самое удовольствие ездить на экскурсии и сафари. Любители более затейливого отдыха могут предпочесть пляжи Туниса, Марокко и Таиланда. Тунис к маю хорошо прогревается, а в Марокко пока ещё не смертельно жарко. В мае в Таиланде жарко, но до начала сезона дождей такая температура переносится нормально.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

В мае в Тайланде как раз сезон дождей. Жарко (но меньше 30), и очен, очень влажно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Отрицательная. Инфа 100%. С молодёжью не общался, а люди старше 30 спокойно переходят на русский в разговоре.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

За русский язык тебя не будут бить даже возле ресторана «Бандеровский подвальчик». Но возможно тебе там будет неуютно.

ansky ★★★★★
()

В Прагу проще всего на паровозе.

И в Париже пиво тоже прекрасное. Вино, кстати там хорошее, только если денег не экономить.

ansky ★★★★★
()

В Беларусь езжай, на рыбалку.

VirRaa ★★★
()

В Прагу самое то, там клево и как раз пивнушки, если язык не знаешь, вообще отлично - почти все говорят на великом и могучем. В Таллин еще клево прокатиться, но нужен шенген, а для этого нужно еще идти в посольство/консульство и нести кучу справок, проще всего через турфирму.

dearboy
()

А в чем проблема заказать по интернету (не знаю, какими сайтами пользуются в России) билет на самолет + гостиницу на booking.com ?

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от drull

Во Львове хорошие люди и никого не бьют. Разве найдешь какую-нить забегаловку с дешевым пивом, семками и местной гопотой.

Medar ★★★★★
()

Любоваться красотами. В мае расцветает вся Европа. Идеальная погода стоит для поездок в любые страны от Норвегии до Португалии. Везде тепло, сухо и нежарко. Туристам на выбор предлагаются многочисленные экскурсионные автобусные туры по Франции и Италии. Май – идеальное время гулять по Парижским садикам и разглядывать причудливую архитектуру великого Гауди в Барселоне. Самые доступные туры – в Чехию, Польшу и Прибалтику.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Firecracker

А в чем проблема заказать по интернету (не знаю, какими сайтами пользуются в России) билет на самолет + гостиницу на booking.com ?

Беглое гугление показало, что нужна еще виза.

mio ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Спакуют прямо на вокзале и расстреляют на площе Рынок.

А если серьезно, то никаких проблем не будет. Даже если в «Криївку» пойдешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Давно там был, еще до евро. Самое дешевое вино в магазине стоило, по нашему говоря $4/бутылку. Дерьмо-дерьмом. А в недорогом ресторане, где обед-ужин стоил около $18-20/человека, из напитков предлагается на выбор минералка-0.33/вино-0.33/пиво-0.25. Пиво прекрасное, а вино - только если повезет, то примерно то, из магазина за $4, а если не повезет, то бочковая бурда на разлив. Сейчас наверное цены в полтора-два раза выше, не знаю.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Самое дешевое вино в магазине стоило, по нашему говоря $4/бутылку. Дерьмо-дерьмом.

нет, мы же вроде не экономим.

если тут особо не экономить, то в гамазине +/- приличное вино стоит $20-$60 за бутылку. дальше не лазил, ибо денег жалко.

мне вообще для сравнения.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Не могу судить, наверно смотря с каким городом сравнивать. По крайней мере я с пацанчиками там лоб в лоб не сталкивался. А адидас не показатель гопомыслей. По укр. языку - даже если ты его идеально знаешь, но ты не Львовский, то тебя довольно легко вычислить. Мало того что у них там свое наречие, так еще и разные непонятные остальным обороты. Вино лажа, пиво превосходное, кофейни просто бомба. Ехать однозначно стоит, особенно на время тематического укр. праздника или фестиваля.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

0.25

Ну это комплексный обед-ужин. Доплатишь - принесут еще.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

$20-$60 тоже не понятно что за эти деньги пьешь. По этому я научился делать вино сам и теперь не нарадуюсь.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

В Прагу проще всего на паровозе.

Времени не жалко? Сутки тратить? Жизнь одна, а с каждым прожитым днём ты на день ближе к смерти.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

свое наречие
Город: Кременчуг

Ну да, ну да. Полтавская область рассуждает о мове и львовском наречии. Моя бабушка (полжизни прожила на Донбассе) тоже любит пожаловаться на западенську мову.
Я мову слышу раз в несколько лет, но жители Львова настолько чётко и ясно всё говорят, что даже мне было понятно абсолютно всё.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

На поезде. А ещё лучше - на велосипеде.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

Дак ТС из Чебоксар, все равно все дороги через ДС.

И что, в самом деле сутки? Или ночь? А и сутки - не время. Такси, таможня, паспортный контроль, дьютифри в аэропорту все равно весь день съедят.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

с каждым прожитым днём ты на день ближе к смерти

Это же просто замечательно!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

1. Я не говорил что что-то будет не понятно, вопрос стоял в том что во Львове легко поймут что ты не местный, как бы идеально ты на укр. языке не говорил. 2. В Кременчуге укр. язык можно услышать только к кинотеатре смотря фильм с укр. дубляжом, ну и иногда в школе.

Medar ★★★★★
()

Походу поздно хватился. Билеты и хаты уже раскуплены. Так шо бери пиво, мясо и девок и на берег Волги.

AF ★★★
()

Только получил загран вчера
Хочу в европу

google://виза

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AF

Походу поздно хватился. Билеты и хаты уже раскуплены. Так шо бери пиво, мясо и девок и на берег Волги.

Ага, у нас тут тож неплохо

mio ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

с Тбилиси все очень даже так! Да только добиратся туда не сахар. По земле долго, а по воздуху шо Европа.

AF ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Друзья из Волгограда прошлым летом были, думали только на инглише говорить, но всё оказалось неожиданно адекватно

wingear ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.