LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько на лоре постоянных пользователей?


0

1

Есть цифра 100000 посетителей в месяц (не помню кем озвученная), есть статистика пользователей с наибольшим количеством комментов за всю историю. Но если ли статистика сколько на лоре постоянных пользователей? Критерий постоянства может быть самым разным, но можно в первом приближении ориентироваться хотя бы на такое минимальное отсечение - человек посещает лор два раза в неделю, и в каждом посещении два сообщения (вопрос-ответ). Всего 4 сообщения за неделю. Если ли статистика по пользователям по такому критерию?
Немного о том, почему вообще возник этот вопрос - глядя на ники во всех разделах как то складывается ощущение, что основная постоянная категория посетителей лора это всего где то 30-50 человек, одни и те же ники мелькают постоянно каждый день практически во всех разделах и по многу раз. Теперь другое наблюдение, уже из собственной практики - как правило наиболее дельные советы дают те, которые посещают лор от случая к случаю, то есть человек не участвует во всяких полемиках «из пустого в порожнее», но увидев вопрос, в котором он считает себя компетентным и на который может дать квалифицированный ответ, как правило дает наиболее четкий и обоснованный совет.

Перемещено mono из linux-org-ru



Последнее исправление: snackers (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от derlafff

я один из них =) почитай уже с начала века тут.

MikeDM ★★★★★
()

Я где-то год-два назад подсчитывал количество постоянных обитателей толксов. вышло около 150 человек. Сейчас наверное раза в два меньше.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Где то цифры бьют с собственным ощущением

snackers
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Я если никуда не уезжаю, то обычно каждый день захожу. Правда в 91 день не попал, в отпуске месяц назад был.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

~70 человек намертво зависимы от ЛОР

Там же 70 тыс., не? Или на сам mail.ru ходит 40 млн. или всего 40 тыс. человек судя по твоим подсчетам. В чем у них измеряется ?

gh0stwizard ★★★★★
()

Сколько на лоре постоянных пользователей?

Ну, я. Запиши.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Где спалился?

Надо было маскироваться под виртуала Шамана.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Аватарка спалила.

Кстати, да. На ней проглядывается куча скобок.

cipher ★★★★★
()

глядя на ники во всех разделах как то складывается ощущение, что основная постоянная категория посетителей лора это всего где то 30-50 человек, одни и те же ники мелькают постоянно каждый день практически во всех разделах и по многу раз.

Далеко не все.

Я в основном сижу в Talks, время от времени в Desktop. И очень редко вижу в Talks некоторых товарищей, которых зато можно встретить в Desktop или Development.

Поэтому «одни и те же ники» зависят от того, где смотреть. Что логично, на мой взгляд.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

статистика не правильная, многие (например я) блокируют всякие маил.ру и прочый сбор статистики.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Прошел. Я не понимаю у них запятая что означает ? Кило или дробную часть? Если дробная часть, то какого лешего у них пишется «40,000,000» ? Ибо по американским стандартам это значит 40 млн., а не 40 тыс. и 000 копеек/человек/итд. Искал FAQ или что-то подобное, но не нашел.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Все модераторы - виртуалы макскома, который тоже виртуал коллектива модераторов.

Ага, а сам ЛОР - всего лишь плод фантазии лисп-бота.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Да, и мы его часть. А сам лисп-бот запущен на айфоне.

StReLoK ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.