LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор стиральной машинки

 


0

1

Требования:
1. Глубина <=50 см
2. Минимальный уровень шума и отложенный старт (стираю ночью ибо электричество дешевле).
3. Защита от очумелых ручек (1,5 года ребенку)
4. Бюджет 20+2 т.р.

★★★

Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 2)

Да почти любая хоть сколько-нибудь современная. Разве что защита не совсем понятно какая именно имеется в виду.

Я любитель bosh.

Evgueni ★★★★★
()

по нищебродству купил российский индезит PWSE 6107 W, на удивление тихая - слышно только отжим.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Вроде тихая,хотя тут условностей много и индивидуальных особенностей :)

ollowtf ★★★
()

почти семь лет стираю каким-то самсунгом, нареканий нет

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ты еще активаторную предложи

Вполне вариант. :) Моей bosch уже под 20 лет и ей на всё положить. Стирает и есть не просит. За это время пришлось лишь раз сменить тэн и шунтировать блок защиты от открытия люка (теперь машинка думает, что люк всегда закрыт).

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну да.

После самсунгов выглядит лютым анахронизмом :)

ollowtf ★★★
()

Любая, которая меньше 50см. Вообще любая. У меня бош стоит шесть с половиной лет, у родителей аристон уже больше десяти - жрать оба не просят, сколько кг белья помещается - не знаю, шесть кило сухого тряпья ещё набрать надо.

Xellos ★★★★★
()

Имею свежий аристон. Брать категорически не рекомендую (хотя из плюсов тихая).
А так конечно бош, электролюкс.
Когда-то корейцы были очень нежные по части электроники, как сейчас не в курсе, но вроде как исправились.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

а развернуто можно почему не рекомендуешь? а то я как раз думаю между самсунгом и аристоном

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

Возможно это лично мне не повезло с конкретным экземпляром. Тем не менее:
1. Заявленный детский режим не греет воду до 90С, только до 60 (хотя в остальных машинках с детским режимом это главная фишка). Зато «очень бережно и деликатно отстирывает нежные детские вещи» (нахер был это нужно если надо детские каки прокипятить).
2. Есть индикатор времени стирки (показывает в минутах сколько будет стирать). Реально стирка продолжается сколько угодно времени. До этого был бош без индикаторов, но один раз замерив время цикла, это время всегда было таким. В электролюксе если показывает 120мин. то стирает именно столько. Тут (в моем аристоне) есть программы 15 мин и 30 мин. первая стирает 30-50 минут вторая до часа и больше.
3. С момента окончания стирки до момента разблокирования двери приходится ждать несколько минут (невероятно бесит!!!она пропищала что закончила, но крышку разблокирует только через 2 мин. Бош как только пропищал, тут же можно открывать).
4. Где-то подтекает вода (подозреваю, что сочится из под замка крышки, у меня машина с верхней загрузкой).
5. спустя несколько месяцев перестала работать кнопка «доп. полоскание» (похоже либо кнопка сдохла, либо порт контроллера). Кнопка не особо важна, так что пофиг.
6. Сливу требуется (написано в инструкции), чтобы шланг слива был открытым и обрез шланга располагался на высоте 60 см от пола. Если это не так, то машинка может работать некорректно (действительно воду сливает в этом случае как-то слишком долго). Пришлось корячить обратный клапан для воздуха в верхнюю часть загиба. Стоявший на этом месте до этого бош у которого слив был воткнут в канализацию работал как часы.

Из плюсов:
1. Действительно тихая, даже на отжиме. Бош до этого гудел как самолет.
2. После стирки проворачивает барабан до положения дверь сверху (бош этого не делал).
3. Есть смачное выдвижное колесо чтобы катать машинку.

Так что моем мнение: итальяшки (или кто за них там это делает) криво написали прошивку к машине, сделали неудачный запорный механизм крышки.
--------------------------------
Тем кто будет рекомендовать обращаться в сервис и т.д. сразу сообщу, что мне дико жалко своего времени, еще чуть чуть и я просто выкину эту машинку и куплю бош.

yax123 ★★★★★
()

у меня второй год какая-то недорогая лыжа с прямым приводом. Удивила тишиной, остальные плюшки тоже в наличии. Брал за 12

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Можно и новую сшить=)
А можно и покрасить, что-бы пятен не было видно=)))))
Дальше некуда

ubuntuawp ★★
()

Indesit IWSD5085, работает хорошо, правда немного шумная.

PaRuSoft ★★★★
()

Минувшей зимой взял простую модель от самсунга. Вот такую: http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/washers/wm-slim/WF8590NMW9...

Есть режим быстрой стирки (почти всегда им стираю) и режим дополнительного полоскания. Достаточно тихая, не напрягает шумом (вы метрик не указывали).

И еще приятный бонус - собрана за пределами С.Р.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Спасибо за развернутый ответ. У самого ардо (итальяшка) - про таймер до открытия крышки - согласен.

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Вятка-автомат. Неустаревающая классика.

Xellos ★★★★★
()

Ariston не бери — намучаешься программировать режим стирки. (У неё всё циферками и пиктограммами обозначается, а расшифровка циферок в инструкции по эксплуатации :)) )

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Да? Я обычно на кремлевской набережной стираюсь. Если что - удобно носками от ФСО отбиваться - изолирующие противогазы разъедает

kombrig ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.