LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

JetBrains работает над новой кроссплатформенной C++ IDE

 , ,


0

2

поддерживающей C, C++ (включая C++11, libc++ и Boost), которая поможет вам создавать кульные приложения на Windows, OS X или GNU/Linux.

http://www.jetbrains.com/objc/features/cpp.html

★★

Последнее исправление: gensym (всего исправлений: 1)

Ух ты, наконец у нас будет QtCreator!
Хм… я где-то тут чувствую проблему с временем.

Darth_Revan ★★★★★
()

Эти ребята, вроде, на жабе пишут.
Интнрфейсы-то у них, может, и красивые, но в итоге получается тормознутое говно.

Stahl ★★☆
()

Только они начали включать pycharm в идею в виде плагина, как опять собираются делать отдельную IDE. Ну почему нельзя сразу писать ее как модуль к уже существующей?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

у них все «отдельные IDE» можно подключить модулем, кроме AppCode для MacOSX. Кому не нужно Идею, может купить «отдельную IDE», заплатив в 2 раза меньше денег

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

C++ оно тоже поддерживает, в определенном роде, но это дополнительная, а не основная фича.

И формат проектов там - XCode.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

pycharm можно только с 12 версии. При этом некоторые фичи pycharm в плагине к идее не работают, а некоторых фич идеи нет в pycharm. Обещали добавить нужные вещи в плагин к 12.1

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Ну всё познаётся в стравнении.
К QtCreator у меня вопросов нет — всё комфортно и с каждым релизом всё только становится лучше.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Лол, нет. Но часто бывает соблазн не обеспечить нужный уровень отзывчивости, это да.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

XCode тоже поддерживает, в определённом роде. Никакого рефакторинга нет, даже переименования переменной, а автодополнение в самом clang хорошо и взвешенно проработано только для Objective-C.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну всё познаётся в стравнении.

Фраза месяца, однозначно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

насколько понимаю, исходно в проекте есть все фичи, а перенос их в идею - это просто вопрос времени. Т.е. это они не из маркетинговых соображений урезают, а просто пока руки не дошли портировать новый билд

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это значит ты можешь работать с C/C++ кодом в рамках своего iOS или OS X проекта, потому что язык Objective-C совместим с plain C, а С++ поддерживается с помощью химеры Objective-C++.

Но создать исключительно С++-проект, скрыв Objective-C часть и избавиться от привязки XCode нельзя.

Подробнее о функциональности AppCode (как Objective-C, так и C++) написано тут.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Этих коммерсов не поймешь - то у них C++11 и Boost уже поддерживаются, то они собираются делать IDE с их поддержкой.

tailgunner ★★★★★
()

наконец то появится хоть чтото крестовменяемое

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zersaa

ЕМНИП в идее не работает автоустановка из идеи библиотек в virtualenv. То есть она подхватывает только то, что ты поставил сам в системе либо ручками.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Угу, потому что сайт заполняют маркетологи, а не технари.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

IDEA вполне прилично работает на макбук эйре с 4 гигами памяти, так что проблема тормознутости преувеличена.

mono ★★★★★
()

ЛОЛ, ещё одна IDE для C++.

Да ё-маё, разве нельзя допилить и поддерживать существующие? Те же KDevelop или QtCreator?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я IDEA не пользовался, так что вполне вероятно.
Но все остальные программерские тулзы на Java имеют некоторый лаг в реакции на дествия пользователя.
К этому привыкаешь перестаёшь замечать пока не попользуешься чем-то нормальным.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Да. Когда мне понадобилась IDE для PHP мне посоветовали PHPStorm от этих ребят.
Мне было некомфортно из-за тормозов делать в ней хоть что-то.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Вот честное слово, очень странно такое слышать. Раз на раз не приходится, конечно, может железо было совсем слабое. Но до сих пор из всех IDE, с которыми я работал (под Java, JS, Groovy, Scala), продукты от JetBrains ни в какое сравнение не идут с прочими IDE. Опять же, от задачи зависит, кое-где даже JDeveloper на голову впереди остальных, но в основном всё именно так. Ну а про тормоза, даже не знаю что сказать.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

People, what's wrong with you? Какой лаг в реакции? Не успеваешь нажать на клавишу в code editor, уже отработал intellisense, да такой хитро продуманный, что остальные IDE за идеей пыль глотают.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Да, еще бывают фризы на срабатывания GC, но к этому можно привыкнуть, если инструмент хороший.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Интнрфейсы-то у них, может, и красивые, но в итоге получается тормознутое говно.

Intellij IDEA — самая быстрая IDE для java, которую я видел.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Да ё-маё, разве нельзя допилить и поддерживать существующие? Те же KDevelop или QtCreator?

KDevelop от большого ума гвоздями прибили к KDE.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

к KDE или kdelibs? Это что за наноинновации, к чему там можно прибить, к говно-квину что ли?

Олсо, в нем, вроде бы, нету вменяемого анализатора синтаксиса / конструктора парсеров. Т.е. дополнение будет на уровне стандартных ctags'ов, т.е. «никакое». С таким же успехом можно использовать Sublime Text или Emacs.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Олсо, в нем, вроде бы, нету вменяемого анализатора синтаксиса

По мнению разрабов KDevelop, именно анализ кода там круче, чем у всех (за исключением Clang, но Clang - тормоз).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

а по практике использования, оно позволит сделать хотя refactor rename и change signature, в автоматическом режиме, и не угробив код? Добавить поддержку фреймворков? Погуглил на тему «KDevelop how to add new language», чото ничего вменяемого не нашел, ни одного туториала...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а по практике использования, оно позволит сделать хотя refactor rename и change signature, в автоматическом режиме, и не угробив код?
Погуглил на тему «KDevelop how to add new language», чото ничего вменяемого не нашел, ни одного туториала.

Совсем разные вещи.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Только не с идеей. Автодополнение работает на ура. Только у меня немного меню притормаживают, но кто пользуется меню?:)

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

По мнению разрабов KDevelop, именно анализ кода там круче, чем у всех

их мнение слабо связано с реальностью, он даже:

    std::vector<std::string> v;
    v.back().

дополнить не может, только что перепроверил на 4.4.1 (последняя версия)

wota ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.