LINUX.ORG.RU

Есть же в новостях. И да, работает в fb со всеми эффектиками и прочим, если дать юзеру права на /dev/tty0 && /dev/input/*. А вот иксы с неготовым xf86-video-ati(hd7750) оно таки положило. :3

no-steam ★★
()

Это ж на главной уже есть. По сабжу - думал что чудовищно, посмотрел видео и теперь хочу такое же в кедах.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Обнаружил в фиде «не нужно».

a931bw
() автор топика

графическая консоль это хорошо, давно хотеть. но вряд ли в таком виде это будет удобно.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Свежо, очень.

Доооо. было уже, это они Genera'овский REPL «изобрели».

gensym ★★
()

Терминология крута, да. Мне понравились её визуальные плюшки. Жаль не настраивались толком.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Графическая консоль, это эталон «не нужно» и противоречит unix-way

А кеды не противоречат юникс-вею? Что от него осталось? Если уж погружаться в дьявольскую вакханалию, то до конца.

curufinwe ★★★★★
()

Пожалуй да, упоролись. Подозреваю решето.

moscwich
()

ребята из Enlightenment упоролись.

Можно подумать, когда они 10 лет пилили никому не нужную поделку и так ничего и не запилили, это было не ясно.

Deleted
()

Чего. Круто - хотет. Надо будет пощупать. В свете последних тенденций, хоть один яркий луч.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

Почему? Если правильно реализовывать, то можно от юниксвэя не отступать. Юниксвэй - это не чорная-чорная консоль, не путай юниксвей с минимализмом.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Именно поэтому у меня Debian и openbox.

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Э, т.е та вундервафля, которая и аудио и видео плейер да еще и интернеты с видео показывает, для вас Unix Way?

Мда.

a931bw
() автор топика

упоролись

Неудивительно. А что им ещё остаётся делать?

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от a931bw

Э, т.е та вундервафля, которая и аудио и видео плейер да еще и интернеты с видео показывает, для вас Unix Way?

Ну я бы еще уточнил каким именно образом там выводится видео и играется аудио. Т.к. если они дергают функции из либы, либо пускают готовые приложения, то это тру unix way. Проблема в том, что для тебя unix way это перекидывание данных только через pipe. Сейчас это требование уже ушло в прошлое, на фоне тех же systemd, dbus и прочих на сокетах. Чем дерганье функций из либы хуже пайпов ?

P.S. На самом деле все эти фичи, кроме красивой gl-картинки давно сделаны в far в виде пары плагинов :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Из всего понравилось только: анимация курсора; шрифт(может кто подскажет название?).

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

И что? Если программа терминала - это просто средство вывода информации, управляет которой шелл, а все графические приблуды вызываются через сторонние приложения или библиотеки, то где ты увидел нарушение принципов юниксвея? Если следовать твоему понимаю, то иксы тоже нифига не юниксвей, потому как и картинки через них рисуют и видео кажут, и вообще все делают.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Там именно в шелле вызывают какую то вундервафлю.

a931bw
() автор топика

Хотеть такое, но без свистелок.

metrokto ★★
()

Я правильно понимаю, что они запускают в иксах терминал, который может часть того, что могут иксы, но может это без их использования, т.е. чтобы это сделать в консоли нужны изначально иксы?
Нет, это, конечно же, крайне эпично, но какой смысл? При том, как я погляжу, оно отъедает примерно такую же долю от ресурса восьмиядерного процессора, что и вместе взятые gimp, digiKam и Okular с прочей дребеденью от моего двухъяденого.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-steam

И да, работает в fb со всеми эффектиками и прочим

Нифига себе О_О Надо заценить

Satan_Klaus ★★
()

Мне не нужно. Остальным — по вкусу. Главное, что б не мейнстримом стало.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

В большей или меньшей степени.
Там клиника.

a931bw
() автор топика

Оно тормозит на восьмиядернике? о_О

commit ★★
()

Упорин знатный у них. Идеи не новы, а вот реализация, как обычно, через Ж.

robot12 ★★★★★
()

Нравится, только б отвязали это всё от мыши, от греха подальше - был бы вин лютый. А в таком виде - дёргаться с клавы на мышь и обратно ещё то удовольствие.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от a931bw

и противоречит unix-way

Не обязательно. Правда, тогда консоль должна получать все данные в «сыром» виде, а не решать сама, как открыть png.

quantum-troll ★★★★★
()

теперь уж точно в глазах простых людей будем выглядеть как хацкеры.

snaf ★★★★★
()

Это прекрасно, джва тысячелетия ждал такого, добра им, чтоли, впервые!

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.