LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Slackware Linux переходит с MySQL на MariaDB

 , , ,


0

0

opennet.ru

Вслед за решением разработчиков дистрибутивов Fedora и openSUSE об использовании MariaDB в качестве предлагаемой по умолчанию реализации MySQL, об аналогичном шаге заявили и разработчики дистрибутива Slackware Linux. Решение принято после проведения предварительного опроса пользователей, большинство из которых высказались за замену MySQL на MariaDB. По мнению разработчиков Slackware, в отличие от компании Oracle, некоммерческая организация MariaDB Foundation в большей степени заботится об интересах сообщества и более оперативно выпускает обновления с устранением уязвимостей.

В настоящее время переход на MariaDB уже осуществлён в репозитории Slackware-current. В подавляющем большинстве ситуаций MariaDB обеспечивает полную совместимость с MySQL и может выступать к качестве прозрачной замены MySQL, поэтому для пользователей дистрибутива переход на MariaDB пройдёт незаметно и не потребует внесения каких-либо изменений.


А как считает ЛОР? Правильный ли это ход?
Действительно-ли MariaDB дает прирост производительности и безопасности?

Haodemon
()
Ответ на: комментарий от Haodemon

Проблема не в скорости и безопасности, а в оракле. Эта контора имеет свои странности, которые только мешают и делают из продукта говно.

Quasar ★★★★★
()

Решение принято после проведения предварительного опроса пользователей,

Образец поведения

fritew5
()

Динамические столбцы, чо норм. Хоть и через зад

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

Да мне он пофиг, я DE вообще не использую. Но когда с год тому назад начались разговоры, что разрабы кед дятлы и пора выпиливать из слаки кеды, я малость задумался над такой интересной тенденцией. Слава богу, проблема решилась

fritew5
()
Ответ на: комментарий от the_green

Сам по себе кеды мне тоже не нужны, но многие хорошие проги, типа okular и choqok, требуют кедолиб, и если бы выпили кеды, то пришлось бы собирать кедолибы самому. Ничего страшного там нет, но готовое всетаки лучше.

fritew5
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Того и гладишь - оракл закопают.

Не закопают, у него ещё Java. Разве что её форкнут.

reserved
()

Патрик плохого не посоветует.

Citramonum ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.