LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переведите новость-статью-интервью для потомков, пожалуйста. ELC: SpaceX lessons learned

 , ,


2

2

Кто хочет перевести интересную (в деталях) статью-интервью ELC: SpaceX lessons learned с Robert Rose - Software Engineering Manager @ SpaceX, которую он дал в ходе Embedded Linux Conference, выступления на тему: «Lessons Learned Developing Software for Space Vehicles»

Для потомков. Я понимаю в оригинале, но возможно для не понимающих будет интересно и мотивирующе почитать.

Цитаты:

SpaceX is "Linux, Linux, Linux", he said. 
Linux runs everywhere at SpaceX, he said, on everything from desktops to spacecraft.

В статье упоминается слака, gdb, GCC, netfilter, iptables :) И всё это в контексте освоения ближнего и в перспективе дальнего космоса нашей Вселенной.

Спасибо.

Перемещено JB из linux-org-ru

★★☆

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Для потомков переводить не нужно. Они и так прочитают. Если захотят.

ansky ★★★★★
()

Для потомков не надо. А для современников надо.
Я вот английского не знаю, поэтому от машинного перевода глаза текут. От перевода немецкого не текут, его чуть-чуть знаю.

mbwa
()

Интересный материал, спасибо.

Слегка релевантно — рассказ про разработку ПО для марсохода Сuriosity. Там, правда, акценты иначе смещены, плюс используется много несвободного софта (начиная с VxWorks).

prozium ★★
()

SpaceX is «Linux, Linux, Linux», he said.

Угу. Марк-космонавт, прыгающий по сцене с криком «Linux! Linux!! Linux!!!»

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbwa

Я вот английского не знаю, поэтому от машинного перевода глаза текут.

Никогда не поздно выучить. Без английского тебе в IT/науке делать нечего.

UVV ★★★★★
()

gdb, GCC

Ведро прямо в полете пересобирают и отлаживают?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Без английского тебе в IT/науке делать нечего

Ну 4.2 же. Знание английского сильно упрощает дело, но необходимым условием не является

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Ну 4.2 же. Знание английского сильно упрощает дело, но необходимым условием не является

Безусловно, но тогда придётся крутиться в предалах одной страны. А железный занавес вроде бы опустили, зачем себя ограничивать?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

крутиться в предалах одной страны

Неправда. Точно больше чем одной. Если говорить о странах, где русский является статистически значимым языком.

svu ★★★★★
()

В статье упоминается слака, gdb, GCC, netfilter, iptables :) И всё это в контексте освоения ближнего и в перспективе дальнего космоса нашей Вселенной.

Психиатрия как она есть.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Неправда. Точно больше чем одной. Если говорить о странах, где русский является статистически значимым языком.

Ну ты точно потроллить сюда зашёл, сознавайся ;)
Думаешь одного тролля мало в теме? ))

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Конечно! Потроллить! Конечно! Мало! Для ЛОРа минимум - 3.14 тролля на тему!

svu ★★★★★
()

Статья любопытная, но не стоит усилий на перевод ИМХО. Не нетленка.

svu ★★★★★
()

Скоро люди без компа под рукой сходить посрать не смогут. Хотя в принципе уже...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Спасибо, интересно.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Знание английского сильно упрощает дело, но необходимым условием не является

Ровно до того момента, когда надо будет найти решение какой либо нетривиальной проблемы. Документация, списки рассылки разработчиков, или баг зарепортить как пример.

DukE-M ★★
()

Понравилось про emacs :)

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Ровно до того момента, когда надо будет найти решение какой либо нетривиальной проблемы

Забавное наблюдение - для решения виндузячих ядерных нетривиальных проблем как раз необходимо знание русского =). Один знакомый уехал работу в гермашку ядерным кодером - взяли еще и за счет того, что русский для него родной язык.

mikhalich ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.