LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ш, чтоб не Г

 


0

1

ищутся шрифты с засечками и без, чтоб глаза от них не текли, и чтоб они приемлемо смотрелись меж собой. важно, чтобы китайский, японский, корейский, идиш, арабский и прочие не-в-ту-сторону-пишущиеся поддерживались.

Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

я не понимаю, но в противном случае их даже гуглотранслейт не поймёт.

funeralismatic ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

это без засечек, а с засечками что выбрать, чтоб они рядом (не в одной строке, а, например, в тексте и заголовке) смотрелись не вырвиглазно?

funeralismatic ★★★
() автор топика

ищутся шрифты с засечками и без, чтоб глаза от них не текли

глаза замени. или часть большого мозга отвечающего за зрение. или за красноглазие.

r ★★★★★
()

UnDotum и UnBatang, не помню, который из них с засечками. Есть в репозиториях, ищи по unfonts

si0 ★★★
()

Liberation Sans Medium
Liberation Sans в наличии, medium для него для всех этого добра тебе придется делать в fontforge.. :)

fritew5
()
Ответ на: комментарий от fritew5

medium для него для всех этого добра тебе придется делать в fontforge..

вот это я не распарсил. тут вряд ли помогут мои вещества и выход в астрал.

funeralismatic ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

потому что для liberation sans нет medium, есть только regular и bold. Но самый лучший шрифт получается при medium, это поняли давно яббло и недавно марк, не еще не дошло до других.

fritew5
()
Ответ на: комментарий от fritew5

я ещё больше ничерта не понял. причём здесь яббло? причём здесь марк? что там написано вообще?? бросай лсд, грибочки понятнее.

funeralismatic ★★★
() автор топика

для тех, кто в танке (или под веществами): ищутся не просто шревты, а «из одного семейства» как с засечками, так и без засечек (то есть sans{-serif} и serif), чтобы они смотрелись меж собой (схожего начертания).

приведу пример того, что НЕ устраивает: URW Bookman + URW Gothic = тупизм.

funeralismatic ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.