LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Никто не занимался продажей векторной графики?

 


2

2

Интересует, какие требования к качеству работ предъявляются и сколько вообще платят. У кого-нибудь есть опыт?

Я не художник, так, любитель. Вот такого вида работы, например, можно продать?

http://dl.dropbox.com/u/47424520/face2.png
http://dl.dropbox.com/u/47424520/Guitar.png

Линуксоиды ведь не только программингом увлекаются, правда, а иногда и Inkscape запускают?

★★★

сколько вообще платят. У кого-нибудь есть опыт?

Здесь очень хорошо об этом написано.

necroposter
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Зашёл к ним в раздел «Vector» и увидел стройные ряды 0 Sales на первых 10 страницах. Не к добру это.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Зашёл к ним в раздел «Vector» и увидел стройные ряды 0 Sales на первых 10 страницах. Не к добру это.

А кому это вообще нужно? Серьёзные дяди нанимают дизайнеров, а у стартаперов/студентов просто столько денег нет за один вектор 3к выкладывать.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Потыкал на 5-6 штук, там везде «Стандартная лицензия: 450, Расширенная лицензия: 2900». Может мы о разных местах говорим? Ну и не буду утверждать за всех, но мне легче самому пусть коряво, но нарисовать _цельный_ интерфейс (или заплатить те же 3к фрилансеру), чем составлять его из кусков разных авторов, да ещё и с непонятной лицензией.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Потыкал на 5-6 штук, там везде «Стандартная лицензия: 450, Расширенная лицензия: 2900»

Некоторые ресурсы работают по подписке — покупаешь её, и можешь выкачивать работы, которые тебе нужны.

Sadler ★★★
() автор топика

Вот такого вида работы, например, можно продать?

Нет. Ручная векторизация «за 5 минут» никому не нужна.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Это как гитара у тебя в примере. Грубовато отвекторизовано с фотки. Т.е. понятно, что нарисовать (как минимум, с референса) ты сумеешь, но особого таланта на это не нужно. Поэтому следующим решающим моментом является скилл вылизывания деталей. Тебе выше уже подсказали энватовский графикривер. Поброди там с полчаса, посмотри самые покупаемые работы и сравни качество прорисовки с тем, что сам делаешь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну, по крайней мере, ко второй моей работе таких замечаний нет? Ибо этого человека даже не существует =)

Sadler ★★★
() автор топика

Вот такого вида работы, например, можно продать?

конечно можно. другой вопрос- за какие деньги ;)

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

конечно можно. другой вопрос- за какие деньги ;)

Всё лучше, чем оно будет лежать и не приносить никаких денег.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

логично. я много чего продаю, но как бы наоборот- просят конкретные вещи. скопилась целая куча рисунков, подумываю о фотобанке.

pyometra ★★★★★
()

Я думаю такие работы можно продать, если делать их под заказ и к конкретному сроку. Лицо нарисовано хорошо, выразительно. Подход по моему вполне художественный, зрелый. Это портрет?

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

Это портрет?

Нет, это вымышленный персонаж. Просто практиковался.

Sadler ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.