LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GSM усилитель


0

1

Здравствуйте.

Есть одно место (квартира), где весьма низкий уровень GSM-сигнала. При разговоре по телефону часто речь неразборчива, вплоть до пропадания. При этом у одного окна вроде бы всё нормально. Дом кирпичный с панельными перекрытиями.

Операторы сотовой связи предлагают «фемтосоты», но цена очень кусается.

Нашел такую штуку:

http://www.aliexpress.com/item/Freeshipping-cell-phone-signal-booster-GSM-900...

Для Ъ — репитер GSM сигнала. Поможет ли он мне в решении проблемы? И — насколько безопасно излучение от него?

Линукс тут при том, что в той квартире стоит комп с линуксом :-)

в вашей ситуации можно пассивный репитер сделать и его хватит :) одну антену наружу, одну внутрь, между ними хороший коаксиал

MKuznetsov ★★★★★
()

мобильный телефон - зло и пользоваться им небезопасно не только из-за излучения.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

в вашей ситуации можно пассивный репитер сделать и его хватит :) одну антену наружу, одну внутрь, между ними хороший коаксиал

Тоже мысль... Надо будет попробовать, спасибо.

decadent
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

я говорю о реальной опасности - операторы фиксируют перемещения трубок и разговоры. это опасность приватности личной жизни.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Ну и я про тоже. Только ты озвучиваешь проблему, а я предлагаю решение

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

операторы фиксируют перемещения трубок и разговоры

Да и пофиг. Во-первых, я не настолько важная птица, чтобы меня отслеживать, а во-вторых, погрешность определения все равно велика.

это опасность приватности личной жизни

Любовницы у меня нет :-)

decadent
() автор топика
Ответ на: комментарий от decadent

ага, зато ты звонишь и перемещаешся. Стоит быть не в том месте не в то время и иметь не тех знакомых - и ты за решёткой, даже если ничего не сделал. приватность не ограничивается любовницами.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Стоит быть не в том месте не в то время и иметь не тех знакомых

При таком раскладе за решеткой можно оказаться и не имея мобильного телефона.

decadent
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.