LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Userinfo в постах, слева или справа?

 , тупоконечники


0

1

Вот разглядываю друпаловское оформление форума, и пытаюсь понять, а где удобнее в постах информацию о юзере помещать, слева или справа? И какую именно инфу?

Дискасс. Аргументы приветствуются.

У меня пока так http://dev.nodeca.com/forum/f7/thread3/page2 . Слева, но минималистично (инфа при наведении мышки).

★★★★★

Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Слева если письмо слева направо, справа если справа налево.

Только так. Когда userinfo справа, всё время какая-то дезориентация, как будто через зеркало читаешь.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Есть такое. Но с другой стороны, ловил себя на мысли, что текст читать проще.

Может, дело в привычке? Пройдет через недельку?

Vit ★★★★★
() автор топика

Справа должна помещаться несложная малополезная информация, не отвлекающая взгляд от основного текста.

Информация о юзере и дате, включая аватарку, не подходит под этот критерий.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня интересуют вменяемые варианты, а не все возможные. Поэтому поделки безруких гомосеков из vBulletin обсуждать не будем.

Vit ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 2)

Лучше бы вовсе толь ко ник над\под сообщением, с таймштампом.
А вот при наведении на ник - ава с инфой. Похожая реализация на КТ.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Но с другой стороны, ловил себя на мысли, что текст читать проще.

Не замечал такого. Да и какая разница?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Готов частично согласиться насчет даты. Но по-моему, в КАЖДОМ сообщении она не нужна, и как раз отвлекает от текста.

Юзеру ведь надо знать «кто», «кому», и «что». А насчет времени - это один раз скосить глаза, и дальше читать сотню постов.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Не соглашусь насчет ава - простым смертным удобно ориентироваться по цветовым пятнам. Особенно, когда мотаешь страницу в поисках конкретного поста.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Край текста «жестче» задан.

Когда инфо слева, для аналогичного эффекта потребуется сильно мудрить с контрастностью колонок.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Не соглашусь насчет ава - простым смертным удобно ориентироваться по цветовым пятнам. Особенно, когда мотаешь страницу в поисках конкретного поста.

Я был бы с вами абсолютно солидарен, т.к. у меня очень развито именно зрительное восприятие и память, но вот в рамках эксперимента над собой (уже месяца два) - начал юзать лор без аватарок. По началу было очень сложно, а теперь не уверен что хочу их назад, ибо теперь исключена лишняя информационная нагрузка, а людей легко смотреть цепляясь за зелёные ники.
Но скорее верно таки дать возможность выбирать или сразу только авы. По началу сложновато.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Край текста «жестче» задан.

Когда инфо слева, для аналогичного эффекта потребуется сильно мудрить с контрастностью колонок.

Ну, может быть, повторюсь, что сам такого не замечал. На мой взгляд, будь оно и так, оно того не стоит.

Axon ★★★★★
()

Если ви таки араб или еврей, то справа. А всё прогрессивное человечество продолжить позиционировать наиболее важные элементы слева.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

То что вам лично нравится слева - не вопрос.

Вопрос в степени важности и стереотипах. Прогрессивное человечество много лет вводило email и пароль 2 раза при регистрации. Как будто в этом был смысл.

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.