LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я ником не скажу, что OpenBox рулит


0

0

Именно к такому выводу я пришёл. Год сидел на флуксе. Недавно собрал версию 0.9.12 и сильно удивился - флукс весит 7 метров! Такое впечатление, будто он пришил к себе пару-тройку библиотек. Не стал разбираться, т.к. к этому ещё добавились регулярные слёты иксов, проблемы со шрифтами при АА. Короче, попробовал я OpenBox и был приятно удивлён. Отличная штука. Использую его неделю, никаких проблем. Вместе с fbpanel он грузится существенно быстрее флукса, top говорит в разницу >10mb свободной памяти в пользу OpenBox. Я не буду сравнивать их в настройках, но ИМХО OpenBox по удобству не уступает. Итак, сабж!

anonymous

Ответ на: комментарий от theserg

Не верю, что у тебя KDE и WM грузятся примерно одинаковое время.

anonymous
()

Пробовал я этот openbox. Все понравилось. Но сне остался на нем по одной причене - не знаю, как в нем (и можно ли вообще) отключить показ содержимого окна при перетаскивании.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то у тебя не так, точно совершенно. На athlon 1200 я не видел разницы между флуксом, опеном и XFCE - все грузилось моментально. На athlon 3200+ KDE 2й раз грузится менее секунды (1й раз - 5 секунд).

Shaman007 ★★★★★
()

+1 у меня тачка 2500+/768 открываем ~10 окон на одном воркспайсе и 10 на другом. быстро перескакиваем между ними по кеибиндам и смотрим как тормозит отрисовка декораций и как плющит таскбар. про pixmap стили я и не говорю. в ОБ реакция моментальна.

anonymous
()

>флукс весит 7 метров!

PID USER PRI NI SIZE RSS SHARE STAT %CPU %MEM TIME COMMAND
1020 coder 11 0 4980 4976 3532 S 0,0 0,9 0:02 fluxbox

Вообще не семь :))

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может это <resize> <drawContents>no</drawContents> </resize>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от php-coder

аналогично

theserg    249  0.0  0.5  4912 2992 tty1     S    20:50   0:00 /usr/local/bin/wmaker

theserg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.