LINUX.ORG.RU

я думал программировать учат еще в средней школе, на бейсике или паскале

вы еще не умеете программировать? тогда мы идем к вам! :)

JB ★★★★★
()

Для КАКОЙ работы? Предполагается, что ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ задачи будут решаться на одном языке? Это бред.

seiken ★★★★★
()

Если никуда отсюда (не с лора :) не уеду, то скорее всего на какой-нибудь срани вроде Delphi... Хотя жизнь покажет...

uj2 ★★★
()

ламиры!

каждой задаче свой язык программирования

theserg ★★★
()

Надеюсь на меня будут работать. А пока можно пописать на чём угодно C++/Python/PHP/Java для работы. А уж когда буду главным директором:) Тогда подумаем на чём будут писать мои кодеры, скорее всего Python и возможно .NET языки.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Как несчастны программисты, у которых языки "для работы" не совпадают с языками для всего остального... И ещё, для того чтобы управленец мог выбирать язык для проекта, он в первую очередь сам должен быть первоклассным программистом. Хорошо, если это так, однако зачастую управленцы понятия не имеют о программировании. IMHO.

seiken ★★★★★
()

Конторе более оплачивается нанять человека, умеющего обучаться и решать поставленные задачи, чем обезьяну жабиста или ++ сника.

Да и скучно это на одном языке ботать постоянно =)

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от seiken

гонишь!

управленец должен знать всего понемногу, он просто не может быть первоклассным программистом

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Лучшие манагеры, кого я видел - как раз - сами программеры, и сами участвуют в разработке. У нас тут вообще клёвая структура - по каждому проекту - свой манагер, выбираемый из разработчиков по признаку наибольшей квалификации в связанных с проектом темах. Не-программистов в конторе нет вообще.

Shapeshifter
()
Ответ на: комментарий от seiken

> И ещё, для того чтобы управленец мог выбирать язык для проекта, он в первую очередь сам должен быть первоклассным программистом. Хорошо, если это так, однако зачастую управленцы понятия не имеют о программировании. IMHO.

=) Дай я угадаю: а врач чтобы выбирать методы лечения тех или иных болезней должен сам ими переболеть ?

Управленцу не надо хорошо разбираться в болтах и гайкай. Для этого существуют люди вроде тебя ... т.н. программеры.

ukez
()
Ответ на: комментарий от ukez

ну ты ламо, логики абсолютный ноль

>=) Дай я угадаю: а врач чтобы выбирать методы лечения тех или иных болезней >должен сам ими переболеть ?


аналогия здесь глав врач и просто врачи
и ты не угадал, он должен закончить мед институт и иметь опыт намного
больше самих врачей.

>Управленцу не надо хорошо разбираться в болтах и гайкай. Для этого существуют >люди вроде тебя ... т.н. программеры.

используя твою технологию глав врач, не должен разбираться в болезнях,
для этого есть простые врачи, только вопрос какого х.. он лезет в лечение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

ну ты ламо, логики абсолютный ноль

>=) Дай я угадаю: а врач чтобы выбирать методы лечения тех или иных болезней >должен сам ими переболеть ?


аналогия здесь глав врач и просто врачи
и ты не угадал, он должен закончить мед институт и иметь опыт намного
больше самих врачей.

>Управленцу не надо хорошо разбираться в болтах и гайкай. Для этого существуют >люди вроде тебя ... т.н. программеры.

используя твою терминалогию глав врач, не должен разбираться в болезнях,
для этого есть простые врачи, только вопрос какого х.. он лезет в лечение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> используя твою терминалогию глав врач, не должен разбираться в болезнях, для этого есть простые врачи, только вопрос какого х.. он лезет в лечение?

Я не секу в больничной терминологии, но подозреваю, что главврач не "лезет в лечение". Задача главврача - управление персоналом. Медицинское образование нужно ему только для того чтобы знать матчасть и специфику здравоохранения как отрасли.

Чеснслово, спорить дальше не буду. Глупо спорить ибо я лично работал под началом людей, опыт программирования которых ограничивался фортраном ЕС ЭВМ . Это не коим образом не мешало им быть прекрасными управленцами в сравнительно сложных IT проектах.

ukez
()
Ответ на: комментарий от ukez

>Я не секу в больничной терминологии, но подозреваю, что главврач не "лезет в >лечение".

он лезет и принимает решения в самых сложных и отвественных случаях.

>Задача главврача - управление персоналом

а зачем им управлять? есть смены, есть для каждого установеленное время работы.
и все. больше нечем управлять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> он лезет и принимает решения в самых сложных и отвественных случаях.

Т.е. ты хочешь сказать, что главврач будучи, например, стоматологом по специализации будет подсказывать акушеру как принимать роды? В попу таких главврачей. Каждый должен решать свою задачу.

> а зачем им управлять? есть смены, есть для каждого установеленное время работы. и все. больше нечем управлять.

Бес коментариефф. Я вообще не понимаю суть палемики в таком случае. Может лучше сменим тему на следующую: а зачем нужны управленцы ?

ukez
()

5 -- свой собственный еще не до конца придуманный, kernfach

dilmah ★★★★★
()

> здесь есть очень тонкая грань между не вдаваться в тонкости и знать основные вещи.

> в высокотехнологичных продуктах, на которых и только на которых можно заработать в последнее время, требуется очень неплохо шарить именно в той области в которой ведется разработка, а не просто обладать широким кругозором.

Ты недооцениваешь возможности фундаментального инженерного образования.

ukez
()

5 perl -- когда приходится что-то писать. Для остального я слишком ленив 8)

Zulu ★★☆☆
()

4. Java

Кульхацкеры-пионЭры рУлят, но я не кульхацкер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты это к тому взвякнул, что на Лиспе ничего ценного и полезного якобы не пишется? Ну тогда ты - лжец. Околей, лжец.

Abnormal
()

Тот, кто умеет програмировать, тому далеко по?Б"ть, на каком языке писать и под какую архитектуру!

UVV ★★★★★
()

5 M-язык системы MatLab

KC
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Нет, малыш, мне это не надо. В отличие от тебя, меня не папа с мамой кормит, а я сам кормлю семью. Так что расти. И твой малыш в памперсе пукай тоже вырастает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В отличие от тебя мне не нужно самоутверждаться по форумам с помощью высмеивания и принижения остальных участников. Так что это ещё вопрос у кого в голове сала больше.

А то что ты детей настрогал - это ни о чём не говорит. Можешь мне не рассказывать какой ты герой и кого содержишь.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Слыш ты, Буратино, где это "детей настрогал"? Где анонимус это говорил. Или тебя Луговский усыновил? :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да кстати. В догонку. Если ты такой "работник", то херли тут ошиваешься? Беги лучше зарабатывай, ато скоро те студенты, над которыми ты любишь так издевнуться подростут и отправят таких "специалистов" как ты на свалку истории.

Знаю я твой тип людей - у нас таких говнюков на кафедре распределённых систем полно. Такие как ты ненавидят тех кто лучше, умнее, грамотнее в чём-то. Либезят перед начальством, уважают "авторитет". Очевидно в виду бесперспективной жизни, работы и нехватки самореализации.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> Если ты такой "работник", то

Ты мой начальник? Тогда "камса-хамнида" за совет. Поклон (3 раза).

Нет, пока такие клоуны малолетнии, как ты, не могущие отличить Фортран от Бейсика существуют, мне бояться нечего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> Я уже 5 лет как живу на стипендию

MegaLOL

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто тут клоун с комплексами мы разобрались. А бояться тебе есть чего, иначе-бы так не вёл себя по отношению к людям, которые просто учавствуют в опросе. Когда-нибудь прийдёт на твоё место такой вот gr_buza, а ты просто сдохнешь от собственного яда. Вот и "отрываешься" пока можешь.

Давай давай пока не уволили.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стипы в России - это конечно ЛОЛ =)

Слава богу в других странах в этом вопросе получше.

linux_newbe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.