LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dikiy

Так что мы пока на theora посидим.

Ужс, оно вообще безобразное и кроме как для скринкастов ни на что не годится. Кстати, напишите кто нибудь патч для recordmydesktop чтобы научился сохранять в webm.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

формат свободен от патентов?

Формат скорее всего будет бесплатен для некоммерческого использования, как и H.264.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Формат скорее всего будет бесплатен для некоммерческого использования, как и H.264.

это просто гнилая отмазка патентных троллей.

Так что мы пока на theora посидим.

Ужс, оно вообще безобразное и кроме как для скринкастов ни на что не годится.

не знаю, чего там безобразного.

dikiy ★★☆☆☆
()

Разрешение вчетверо больше FullHD при битрейте меньше 10000Кбит/с

Опять ради аниме придётся новый комп покупать.

dogbert ★★★★★
()

Ну и где ваши VP8

Сейчас VP9 разрабатывается.

и Theora

А зачем сравнивать кодеки разных исторических эпох?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Сейчас VP9 разрабатывается.

Как там с Hi10p?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Теперь можно будет смотреть апскейл в гораздо более высоком качестве :)

Даже то, что сейчас есть - в основном избыточно. Но человеки уже перестали качать релизы, если на них не написано «BD 1080p H264 FLAC 10bit».

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Нерепрезентативно и вообще, автор сам утверждает, что изображение при H.265 выглядит лучше.

Lighting ★★★★★
() автор топика

Разрешение вчетверо больше FullHD при битрейте меньше 10000Кбит/с.

и требует i7 для воспроизведения?

Deleted
()

Какая встроенка для него нужна?

puding
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Хватает мобильника.

с 8 ядрами?

Deleted
()

10000Кбит/с.

Судя по убогим демкам и крайне завышенным битрейтам, ориентация чисто на провайдерские IPTV с мультикастом, а весь интернет считается уже просранным.

Theora

Кодек из позапозапрошлого поколения. Ещё с xvid сравнил бы.

shahid ★★★★★
()

Собственное видео в vp8 жму и не парюсь, когда-нибудь и в vp9 буду жать. А ты?

fenris ★★★★★
()

Ну и где ваши VP8 и Theora теперь?

в активной разработке. вп9, по крайней мере. а теора в бозе почила

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

При том же битрейте качество выше.

а разве это не значит, что пожато круче, а значит распаковывать сложнее? по крайней мере, опираясь на тот уровень суждений, что продемонстрировал ты

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

ого! если поверить на слово то vp9 попрет H265 с рынка. вот это было бы действительно круто

punya ★★
()

H.265

Патенты и лицензионные отчисления прилагаются?

Behem0th ★★★★★
()

Разработчиков H.265 в принципе можно понять, они вложили деньги/знания/время в разработку и хотят получить отдачу. Не понятно почему ты за них готов попу рвать.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

ну во-первых качества там не так-то и много надо жертвовать. А во-вторых свобода совсем не мифическая.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А во-вторых свобода совсем не мифическая.

Ок, пример. Чем конкретно для тебя различаются столманномерзкий флеш и православный гнеш? Ну кроме того что гнеш жутко глючит и не работает в 50% случаев? Представители адоба лично приходят к тебе домой и отнимают кровно заработанные деньги?

Только вот не надо стандартных отмазок типа «а вот возможно, в отдаленном будущем, меня возьмут и поимеют...». С такой позицией вообще на улицу выходить не стоит. Там тоже поиметь могут.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А во-вторых свобода совсем не мифическая.

Ок, пример. Чем конкретно для тебя различаются столманномерзкий флеш и православный гнеш?

тем, что я не пользуюсь ни тем, ни другим.

Только вот не надо стандартных отмазок типа «а вот возможно, в отдаленном будущем, меня возьмут и поимеют...».

уже не раз подтверждалось, что таки имеют. и совсем не в таком уж и «отдаленном».

Чем конкретно для тебя различаются столманномерзкий флеш и православный гнеш?

я не привык думать исключительно за себя.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

тем, что я не пользуюсь ни тем, ни другим.

Ок. Странно просто. Даже ютуб не смотришь?

уже не раз подтверждалось, что таки имеют. и совсем не в таком уж и «отдаленном».

Если раз в месяц в новостях пишут что кого-то засудили, то это единичные случаи. При массовых арестах писать не будут, это и так станет обыденностью, а не новостью.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

тем, что я не пользуюсь ни тем, ни другим.

Ок. Странно просто. Даже ютуб не смотришь?

или через html5 или, что чаще, через minitube.

уже не раз подтверждалось, что таки имеют. и совсем не в таком уж и «отдаленном».

Если раз в месяц в новостях пишут что кого-то засудили, то это единичные случаи. При массовых арестах писать не будут, это и так станет обыденностью, а не новостью.

я совсем не об арестах.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

или через html5 или, что чаще, через minitube.

Понятно. А фильмы онлайн?

обычно есть прямые ссылки на xvid-stream. Ну а если совсем никак, то выдираю ссылку из flash на flv-файл (с вконтактика так тянутся довольно легко). Иногда устанавливаю таки флэш, если очень надо. но будь уверен, делаю я это без особого удовольствия.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

запомни - свобода мифической не бывает.

Это можно как мантру перед сном читать.

Свобода - абстрактное понятие выдуманное человеком. Причем у разных людей эти понятия отличаются. Так что на мифологию вполне тянет.

Для себя я выбрал такую позицию: свобода _от_ чего-то не нужна. Нужна свобода _для_ чего-то. Не пойму никак зачем мне свобода _от_ патентов, если они мне не мешали и не мешают.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Не пойму никак зачем мне свобода _от_ патентов, если они мне не мешали и не мешают.

свобода от патентов нужна для того, чтобы мочь делать то, чему они препятствуют. Это же очевидно. ну и кроме того - тебя это касается напрямую тем, что с тебя трусят деньги за них. Пусть и косвенно, но трусят.

А кроме того - ......

Все. Мне надоело доказывать в сотый раз очевидные вещи. Трахайтесь, как хотите. Радует только то, что таких вас немного.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidan

Но человеки уже перестали качать релизы, если на них не написано «BD 1080p H264 FLAC 10bit».

Человеки качают релизы в rmvb и радуются жизни.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

а теора в бозе почила

Для игроделов самое то: вывести заставку или мультик без головняка и патентных проблем.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

свобода от патентов нужна для того, чтобы мочь делать то, чему они препятствуют

В том-то и дело что мне это нафиг не надо.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

а теора в бозе почила

Theora — да. Зато Xiph.Org вместе с Mozilla разрабатывает Daala, который должен быть лучше h.265 по техническим характеристикам. Так что, считай, h.265 вскоре будет вдвойне «не нужен».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.