LINUX.ORG.RU

А при чём тут SMS? Тоже самое, если человека будут постоянно отвлекать дурацкими вопросами.

Давно известная фишка: если программист отвлёкся на 15 сек., чтобы ответить на дурацкий вопрос, то он потерял 15 мин. времени.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisun

> чушь, имхо

Не совсем.

> Не берите в голову

Ага. Именно так много софта и написано :) А вот когда сидишь, отлаживаешь, набрав в голову кучу всякого, а тебя тут какой-то х***ёй отвлекают - тут же всё вылетает. А потом опять эту кучу в голову надо запихнуть :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()

>Кроме того, мозг с трудом справляется с несколькими задачами одновременно, что снижает общую эффективность умственной деятельности, говорится в отчете.
Срочно и мозг и отчет в биореактор на перековку.
Мозг - это тоже мышца, ему необходима и тренировка и отдых. Кто думает иначе, уже снижает свой IQ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>Ага. Именно так много софта и написано :) А вот когда сидишь,
>отлаживаешь, набрав в голову кучу всякого, а тебя тут какой-то х***ёй
>отвлекают - тут же всё вылетает. А потом опять эту кучу в голову надо
>запихнуть :)
тут ты прав, конечно, но вот там написанно:

"Регулярное использование текстовых сообщений может снизить уровень
IQ более чем вдвое, то есть точно так же, как курение марихуаны."

Это мне не кажется убедительным.

P.S. баннер справа: крутится смартфон, нокиа какой-то, у
знакомого такой - довольно прикольный, но отдал за него 17000 рублей,
это так, оффтоп. =)

pisun
()
Ответ на: комментарий от pisun

> Это мне не кажется убедительным.

Мне тоже :) Просто дальше идут рассуждения по поводу "временного снижения IQ", вызванного, собственно, отвлечением внимания от целевой деятельности. Ну, и ещё:

> Информания означает, что человек теряет концентрацию, потому что сознание постоянно находится в состоянии готовности отреагировать на новую информацию, появляющуюся благодаря техническому обеспечению, вместо того чтобы полностью посвятить себя выполнению текущей задачи.

С таким же успехом, в большом тесном офисе можно сидеть в постоянном ожидании пинка по креслу, когда кому-то надо пройти :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisun

Добавлю. Возьмем к примеру игры, обычные компьютерные игры.
Я считаю, что на это просто нельзя тратить свое бесценное время.
Посмотри вокруг: куча людей не могут жить без игр, бредят
квэйками, контрами, анрилами. Это нормально? Это не снижает
IQ? Хрен два. Эти люди просто деградируют, неадекватно реагируют
на действительность, фактически начинают думать жопой.
А ещё я слышал, что IQ снижается благодаря воздействию алкоголя,
драгов, причём нехило снижается. А вы тут паритесь по поводу
безобидных sms'ок. Так что все нормально. Все продолжают пользоваться
услугами simple messages servise =).

pisun
()
Ответ на: комментарий от pisun

>А вы тут паритесь по поводу безобидных sms'ок

чем эти смски безопаснее кваки или пива. От смсок действительно деградируют, связано это видимо с тем, что поток мыслей движется гораздо быстрее чем пальцы по клаве телефона, в связи с чем мысли теряются(убегают вперед) и приспосабливаясь мозг замедляет их течение

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pisun

2pisun:
>simple messages servise
вроде, short message servise
>Я считаю, что на это просто нельзя тратить свое бесценное время.
Посмотри вокруг: куча людей не могут жить без игр, бредят
квэйками, контрами, анрилами. Это нормально?
Да, я считаю это нормально. Я очень люблю играть в кваку. Получаю от этого такое удовольствие, которое не испытываю от тех же чатов и алкоголя. Это приходит где-то через год после регулярных тренировок. Сначала на графику посмотрел, потом просто решил пройти пару раз на nightmare, а потом как засасало... Для меня это самый лучший отдых, после сна, конечно. Правда.

anonymous
()

бред. как проводилось исследование? Сначала группа людей не пользовалась смс, а потом стала использовать? или же они просто взяли людей, которые активно пользуются смс и сравнили их IQ с группой, которая смс не пльзуется?

Это всё равно, что утверждать, что снижается IQ людей, которые смотрят сериалы. Изначально сериалы смотрят люди недалёкие. Так что данное исследование в очередной раз доказывает, что те, кто пользуется СМС - изначально люди недалёкие. Хотя с другой стороны нужно учитывать особенности страны (в италии все на СМС, прямо болезнь).

Очередная "сенсация". Как и снижение IQ от использования компьютера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Я не программист, но при включенной аське работать _просто_ не могу :)

Вывод: если я в аське, значит маюсь дурью :))

fagot ★★★★★
()

-Папа, а правда, что от ICQ, чатов и форумов люди тупеют?
-Гы, сына, LOL
:))))

Dominus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>... приспосабливаясь мозг замедляет их течение

Мораль: учись набирать сообщения также быстро, как думаешь :)))

Dominus
()

Полный бред. Они что, проводили тесты на IQ, во время того как кто-то в аське сидел? Или после того как кто-то смсок кучу набрал, читая при этом годовой отчет? Дык епрст, любой дуреет после напряженной деятельности. А уж при том что приходится отвлекатся на моторику, форматирование текста, подыскивание коротких синонимов и сокращений, проверку орфографии и т.п. это вообще не удивительно. Я щас пойду напишу трактат о деградации мускулатуры при занятиях спортом, перегрев процессора и уменьшении производительности при загруженности системы приложениями, а так же плохую работу дизельного двигателя, при использовании смеси спирта, бензина и сливочного масла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dominus

>Мораль: учись набирать сообщения также быстро, как думаешь :)))

не, у нее технический предел есть, я вот собираюся к сотовому полноразмерную клаву припаять, пока совсем не отупел, а то прям чувствую, когда смс набираю, как поток мыслей замедляется и мееедлеено мееедлееенно просачивается....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.