LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от stevejobs

Мне казалось, что TDD проходит следующим образом:
1) Пишется класс с пустыми методами
2) Пишутся тесты, которые компилируются но валятся
3) Происходит колдунство над пустыми методами, после чего тесты успешно проходят

Ну и почему эти тесты нельзя будет сохранить для дальнейшего тестирования кода?

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

опасности обучения на java. джоэл спольски

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

лол ват? и давно в жабе лямбды и замыкания есть?

давно короткий код стал показателем неговнокода? привет перл?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

скорее товарищь тебе хочет навести на мысль что обычные макароны говнокода - трудностестируемы, а когда код пишется под тесты - он получается менее говнистым

правда с другой стороны из-за тестов приходиться вместо private юзать package private доступ, что тоже говно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

from Не хочу писать говнокод (комментарий) by lazy_aleks

Там любое жабное решение самым лаконичным покажется.

subwoofer:

давно короткий код стал показателем неговнокода?

кому вопрос?

привет перл?

пока awk

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не обязательно же тестировать вайт боксом.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

тебе, тыж про ламбды сказал, забыл чтоли?

ониж, ламбды в ооп - какраз лютая мотивация какатьписать код где захочется, а не где надо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Тестеры пишут специальные тесты, которые ищут баги реализации. Граничные значения, переполнения памяти, итп. TDD-тесты можно использовать только для тестирования сохранности бизнес-логики (например, между рефакторингами, для чего они собственно и придумывались). Никаких настоящих багов, окромя бизнес-логики, они не найдут =)

Мне казалось, что TDD проходит следующим образом:

смысл в том, что ты начинаешь писать тест еще до того, как что-либо будет создано. Тест в TDD - это спецификация, если хочешь - ТЗ, сформулированное на языке программирования. Потом с помощью ряда рефакторингов из теста получается код.

Выполняя пункт 1 («Пишется класс с пустыми методами»), ты ставишь реализацию главнее теста. В TDD так делать нельзя. Смысл заключается в тесте, а «классы» - это всего лишь детали реализации.

а ты глянь книжку Кента Бека, она там тоненькая, читается за час -) Там важна сама философия, жестко противоположная привычному ходу мыслей, которому у нас учат в институтах и на кружках похапэ-быдлокодеров, например :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И у каждой синтаксис хуже xml. Редактируют через гуйню или полные нубы или сферические пользователи в сознании разработчиков IDE. Разрабы IDE вообще думают что кто-то создает проекты через их мастер

это пипец для прожект менегера

Че?!?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ламбды в ооп - какраз лютая мотивация какатьписать код где захочется, а не где надо

Я думал такие как ты вымерли вместе с птеродактилями

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Че?!?

бгг, ты может и билдсервер сам админишь?

И у каждой синтаксис хуже xml. Редактируют через гуйню или полные нубы или сферические пользователи в сознании разработчиков IDE.

ты там что собрался редактировать кроме как добавить зависимость и забыть про это говно как страшный сон?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

он, наверное, имел в виду, что «Apache Maven is a software project management and comprehension tool.» (c). Очень тонко ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты там что собрался редактировать кроме как добавить зависимость и забыть про это говно как страшный сон?

80% времени работы с мавеном - «тонкая настройка плагинов». Точнее, секс с тонкой настройкой плагинов, с целью заставить их работать так, как надо :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Окай. Мне, кстати, будет легче, в институтах меня другому учат. ;-)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Уважаемая Регина Дубовицка, вы поди не видель обиль удобенного навозомлямбдами кода, и вожделеете когдаж его в яве запилят?

Рекомендую посмотреть как это прикольно выглядит, когда индусы не знающие вообще ни чего получают лямбды в свои ручки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

вот по этому лучше заводить специальные должности с приставкой «менеджер» которые будут удовлетворять Бога Maven и приносить ему в жертву свои моски.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

80% времени работы с мавеном - «тонкая настройка плагинов». Точнее, секс с тонкой настройкой плагинов, с целью заставить их работать так, как надо :)

Ну, если много свободного времени, то можно его потратить на таргеты Ant'а. Уверен, они будут работать как надо. :3

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

возникает проблема, когда у тебя а) очень много зависимостей, а в реале их тысячи (ну ладно, тут можно заюзать ivy) б) проектов более 1 штуки, и нужно постоянно синхронизировать между проектами код ант-таргетов. Например, портал из 30 однотипных модулей, в каждом из которых есть какие-то мелкие особенности сборки. В результате, через год-другой написательства универсальных ант-таргетов, они становятся чудовищными монстрами. И, чсх, начинают по интерфейсу напоминать плагины Мавена. Которые уже кем-то написаны, отлажены, которые не нужно разрабатывать самому!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бгг, ты может и билдсервер сам админишь?

Ну точно не ПМ, который менеджер

ты там что собрался редактировать кроме как добавить зависимость и забыть про это говно как страшный сон?

Опции сборки, плагины локального запуска, деплоя, работы с дельтами для базы.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

а в проектах на Эклипсе, которые через osgi работают, нужно еще синхронизовывать зависимости, описанные в файлах проектов эклипсы, с твоими билд-файлами. Хотя бы, чтобы проект можно было сбилдать и из Эклипсы, и из консоли. Для Мавена для этого есть Tycho. А для анта что для этого есть?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А, понятно) Ладно, чото я зафлудил этот уютный чатик наболевшей темой... Ушел спать)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вы только забыли добавить, что общее время работы с мавеном обычно 1-2% от работы с проектом.

ya-betmen ★★★★★
()

«Заткнись и пиши говнокод» (с)

thesis ★★★★★
()

«Чистый код».

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

О, спасибо, теперь заживем!

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Чего бы такого волшебного почитать, чтобы мозги встали на место? Java.

Thinking in java название на русском - философия Java. Брюс Эккель.

З.ы. и как практика - посмотри как быдлокодят какие-нить рубисты и пхпшники, чтобы так не писать.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

На моей специальности тоже программирования как бы нет, однако ж.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Чево там? Я по ютубам просто так не шляюсь.

И вообще ссылки на ютуб без единого дополнительного слова характеризуют лично для меня персонажа вполне определённым образом.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Там старый дед,уехал в тайланд и говорит родне,что не получат они его квартиру,а все деньги он потратит на шлюх. А собственно смысл в аннотации, если 99% могут спокойно посмотреть?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от netcat

Практика и получение втык от читающих твой код.

Мой личный опыт совершеннейшего java-неофита говорит о том, что желающих попинать бестолочей гораздо больше, чем адекватных специалистов.
Собсна, специалистам особо некогда. Да и бессмысленно пачкать эфир.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.