LINUX.ORG.RU

«Адский Труд и Многолетний Опыт» тоже не предлагать?)

Effective Java и разрозненные советы из разных блог и гайдов.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от netcat

Две чашки шу пуэра этому господину с бокалом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

«Адский Труд и Многолетний Опыт» тоже не предлагать?)

А что, где-то продается? ☺

Effective Java

Почитал отзывы, годится.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Не хочу писать говнокод

Java

Ну ты либо первое выбирай либо второе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Майкл Физерс «Эффективная работа с унаследованным кодом»

Мне не нужно описание синтаксиса на 800 страниц.

После внедрения программирования на XML в Java стало трудно писать на самом Java — обязательно какой-нибудь чудак или технология потребует внедрения XML. Так что придётся читать описание синтаксиса говно-XML и приёмы работы с ним over-800 страниц, никуда от этого не деться.

iZEN ★★★★★
()

Хочу писать говнокод за большие бабки

дискасс.

Sociopsih ★☆
()

«Чистый код» Роберта Мартина.

CARS ★★★★
()

Не хочу писать говнокод

А ты думаешь за неговнокод тебе много платить станут;) Можешь утешиться тем что и сантехнику отстёгивают не за нюханье роз.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А ты думаешь за неговнокод тебе много платить станут;)

Тут фигурирует эстетическая сторона вопроса, да и хорошим специалистом быть всегда почетно. ☺

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А что, где-то продается? ☺

Конечно, в любой софтверной конторе. И при этом платят _тебе_, а не ты. Правда требует огромного вложения времени — быстрее чем года за 2-3 врядли управишься;)

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

не пишу код уже 4 года. никакого привыкания нет,всем рекомендую

...сижу на паперти с забинтованной головой, подают хорошо, не жалуюсь, всяко больше раза в три-четыре, чем погроммистам всяким, человеком себя почувствовал.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну да, как же это, всегда виноват язык, а не программист.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Как вам это удаётся? Как-то мне выдали в кодогенератры студента-вмкшника, так я на его творчество посмотрел и в итоге весь проект сам сделал.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Тут фигурирует эстетическая сторона вопроса, да и хорошим специалистом быть всегда почетно. ☺

А ты думаешь хороший сантехник не почётный специалист? Чем занимаешься, ту эстетику и имеешь.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Если хороший сантехник при проектировании нагородит костылей, когда можно было обойтись без них, если он не может найти более элегантное решение проблемы, то он плохой сантехник.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yeans

Подозреваю, что существенно меньше. Именно человеков, а не биомассы.

Потому и говорю, что сам должен решать, чтобы быть не биомассой, но человеком.

DeVliegendeHollander ★★
()

Закажи себе код ревью у папика.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Нормальность определяется по большинству. Остальное маргинальщина, имеет ли она право на что то претендовать, кроме самой своей принадлежности к маргиналам, это уже решает большинство. Мнение самих маргиналов о себе волнует только их самих.

yeans
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Если бы сантехники прокладывали трубы как пишут код программисты, то был бы ужас - везде свои, порой условные, стандарты элегантности решений.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не знаю, что он сказал (можно ссылку? Интересно), но код там мне очень нравится и из всех, которые я смотрел, он самый лучший (Spring Security не в счет).

Legioner ★★★★★
()

Кент Бек, Test-Driven Development

Антисовет

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ему наклепали кучу замен, да и редактируется он через гуйню ide, кроме млин «тонкой настройки плагинов» но это пипец для прожект менегера

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

TDD скорее основательно покроет код тестами, чем покажет мне грамотное применение и всю красоту жабы.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

TDD не предназначено для тестового покрытия. Вообще. TDD не имеет никакого отношения к тестированию. Если кто-то решит вдруг использовать материал, накоженный в ходе TDD, в качестве основ для «тестов на выявление багов», это будут самые худшие тесты в мире.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazy_aleks

лол ват? и давно в жабе лямбды и замыкания есть?

жаба хороша своей машиной и тем что куча народа не должна иметь в мозге той части которая понимает отличия имени от именуюемого - этим и шарпик хорош -тока шарпик огорожение - но засчёт именно своей огороженностьи в шарпике есть куча подпорок(для наиболее частых случаев у ца) - где в шарпе прикручены частные решения - поэтому утверждать что всякий жабоалгоротм переписаный в шарп станет длинее = это расписыватся что одну платформу знаеш много лучше другой .

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.