LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой он средний телефон на android?


0

1

Какой телефон с android по вашему сейчас наиболее распространен в мире, в рф? Разрешение экрана, процессор, память? Может быть конкретная модель отвечающая этим характеристикам?

Какое железо будет мейнстримом в следующем году? Через 3 года? Через 5 лет?

★★★★

Скорее всего, это самсунг. Вероятнее всего - гэлэкси 2.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Какое железо будет мейнстримом в следующем году?

Унылое

Через 3 года?

Анально залоченное

Через 5 лет?

АК-74 и AR-15

no-dashi ★★★★★
()

Ну у меня lg optimus sol в принципе доволен.

Dudraug ★★★★★
()

Какой он средний телефон на android?

Прямоугольный, с сенсорным экраном.
Производства СамСунг.

Какое железо будет мейнстримом в следующем году?

1.5Ghz, 2Gb, FullHD

Через 3 года?

2Ghz, 4 Gb, Retina во все поля

Через 5 лет?

Смотри про винтовку с обвеской из линукс-компьютера.

Yustas ★★★★
()

телефон с android

А ты случайно на наручные часы мастдайку не поставил? Или макось на фонарик?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yustas

1.5Ghz, 2Gb, FullHD

А я не знал что флагманы - самые распространённые девайсы.

2Ghz, 4 Gb, Retina во все поля

Ну как же пользоваться телефоном у которого dpi меньше 1200?! :D

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

А я не знал что флагманы - самые распространённые девайсы.

Это ж через год!

Ну как же пользоваться телефоном у которого dpi меньше 1200?! :D

Мерзость какая, право слово.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Это ж через год!

Ну что-то я не наблюдаю у толп народа флагманов на руках, ни прошло годичных ни позапрошло. Ну кроме яблока, конечно.

Мерзость какая, право слово.

Да вообще, как так можно. Пусть лучше телефон автономно живет всего пару часов, пусть адово тупит, но dpi будет заоблачным. ЗЫ если серьёзно я на 4 дисплее с разрешением 854 x 480 (~240dpi) как не пытался не смог ни одного пиксела отдельного увидеть, кроме того единственного что битый (и тот виден лишь только на черном фоне, светит белым).

erfea ★★★★★
()

Какой телефон с android по вашему сейчас наиболее распространен в мире, в рф? Разрешение экрана, процессор, память? Может быть конкретная модель отвечающая этим характеристикам?

Какое железо будет мейнстримом в следующем году? Через 3 года? Через 5 лет?

Не пофиг ли? О чём вопрос? Какое будет, такое и будет.
Или про «что купить» речь? Купи что нравится сегодня на свои деньги и пользуйся.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Возможно имелись ввиду не флагманы, но по характеристикам схожие девайсы.

У меня, например: ЦП 2 ядра, 1 ГБ ОЗУ, 854x480=4,5". И при этом у меня бюджетный смарт всего за $152.

Разглядеть отдельный пиксель то же не смог. Только когда залил на смарт пикчу с разрешением как у экрана, на которой предварительно отметил несколько пикселей, смог их разглядеть. Надо сказать, что они очень мелкие... ну очень. Никогда не понимал людей, которые гонятся за 4k на экране смарта размером в 4,5".

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

1.5Ghz, 2Gb, FullHD

!=

ЦП 2 ядра, 1 ГБ ОЗУ, 854x480

Никогда не понимал людей, которые гонятся за 4k на экране смарта размером в 4,5".

Я не понимаю зачем они делают его больше 854x480 на <5 дюймов, там 720p перебор, а они ещё и FullHD затащили, ещё и «резину» тащат... время без подзарядки видать нынче не имеет значения для производителя (((

erfea ★★★★★
()

Какой телефон с android по вашему сейчас наиболее распространен в мире, в рф

В РФ - 320x480, одноядерный 600 - 1000 mhz, 256-512 RAM, Android 2.3. Wildfire S, например.

SEV
()
Последнее исправление: SEV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Или про «что купить» речь?

нет, речь о том чтобы представлять наиболее распространенное железо

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

!=

Это же через год. А то что у меня — это сейчас. Может я себе через год бюджетничек возьму как раз с такими характеристиками. То что у меня сейчас — это ведь тоже модель «прошлогодней» разработки. Сейчас такая же продается, только улучшенная — экран 960*540. А это уже половина от FullHD по каждому измерению, или четверть от площади.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Ээ... Вряд ли. У меня уже все знакомые сменили подобные устройства. Это были средние устройства в прошлом году. А сейчас уж точно средний ЦП на основе ARMv7, а это уже ни как не то, что перечислено выше. ARMv6 уже умерли и от них все избавляются в скорейшем порядке.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

А сейчас уж точно средний ЦП на основе ARMv7, а это уже ни как не то, что перечислено выше. ARMv6 уже умерли и от них все избавляются в скорейшем порядке.

Что, все эти смартфоны выбросили на помойку?
Explorer и Wildfire S стоят до сих пор 5-6к и их покупают. И ещё весьма успешно продаются китайские поделки с 3.2 дисплеем (иногда даже 320х240), 256-512 RAM и MT6575 (или аналогичным от Qualcomm).

SEV
()
Последнее исправление: SEV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi

АК-74 и AR-15

Зачем быть таким пессимистичным?

SEV
()
Ответ на: комментарий от SEV

MT6575 (или аналогичным от Qualcomm)

Это современные процессоры ARMv7. Обычно их ставят в комплекте с ОЗУ 512МБ или больше.

А есть еще смарты на основе MSM7227 (или аналогичные от Broadcom). Вот это классический ARMv6, вот на нем и делали большинство бюджетников прошлого года. Все кто в прошлом году купили девайсы на нем, стараются от них избавиться, пока уж совсем не поздно.

Да, HTC Explorer и Wildfire S продаются до сих пор. Но человек в здравом уме, хоть сколько-нибудь разбирающийся в характеристиках подобных девайсов, не купят их, при наличии девайсов с современным процессором за те же деньги или чуть дороже. Девайсы на основе MT657? продаются примерно за те же деньги, но обладают гораздо более внушительными возможностями.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Я свой defy с одним ядром 800Mhz, 512 мб оперативы не собираюсь менять и через год, так почему вдруг 1,5 и 2 гига станут мейнстримом?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Я свой defy с одним ядром 800Mhz, 512 мб оперативы не собираюсь менять и через год, так почему вдруг 1,5 и 2 гига станут мейнстримом?

Приехали!
Щас выяснится что DE ничему принципиально новому не научились, а потому переход с P4 на i5, ладно бы экономически, ПРИНЦИПИАЛЬНО не оправдан.
Зенитура в тред!!!

Если серьёзно, то сейчас в продаже самое приличное - Galaxy S3 mini.
Это сегодня. Андройдовы приложения будут потихоньку жиреть, вторая ветка потихоньку помрёт, так что прогноз вполне себе реалистичный.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

За год вторая ветка не помрёт. 4.х не так давно перевали за 3 от всех остальных андроидов. Да и мой телефон более чем справляется с заметками, напоминаниями, каледарём, всякими менджерами расходов, читалками и прочим. Не вижу причин почему его вдруг станет мне не хватать.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

АК-74 и AR-15

Ты слишком пессимистичен! Неужели производство АК сотой серии или АЕК-97* не наладим?
И почему забыл Type-03? Хитрый план?

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Отличный смарт. Все устраивает. Люфтов, скрипов нет. Батарею держит 4 дня. До этого бредновый смарт максимум полтора дня жил.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Фильмы на телефоне? Нет уж, увольте. Полноценный навигатор? Слишком маленький экран, а просто посмотреть что и где, то и сейчас вполне.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Я на компе им редко пользуюсь, что говорить на телефоне, но не вижу причин почему сейчас не смогу.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Ну видео вызов мне нафиг не нужен. У меня фронтальной камеры нету и при выборе телефона в критериях не находится, да и не видел я ни одного человека с телефона на вытянутой руке. Я на десктопе этим не пользуюсь, потому что мне глубоко безразлично как там человек выглядит и не вижу смысла, что бы он видел меня.

HunOL ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.