LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конкурс оформления для E17

 , ,


1

3

Добрый день, лоровцы.

Раз уж пошла такая котовасия, объявляю от своего имени конкурс на создание оформления для E17.

В течение недели выкладывайте в галерею свои скриншоты, с подтверждением что это e17 и «нескучными обоями» + номер телефона, на который переводить приз. Через неделю (5.02.2013) запилим голосование.

Фонд обьявляю открытым, от себя выделю 100RUR (вложится может каждый, хоть и сомневаюсь что меня поддержат).

UPD1 Хорошо, с телефоном понятно, конспирация и т.п., можно без него. Но в таком случае можете и скрины не выкладывать. Зарегайте яндекс-мани или ещё что нибудь, куда можно положить с киви, и прикладывайте к скриншоту.

UPD2 Предложите как организовать сбор средств. Я таким ни разу не занимался.



Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 4)

от себя выделю 100RUR

Это чтоб народ позабавить? Со средне-рыночными ценами на дизайн интерфейсов знакомы?

makeB
()

Мотивация похвальна, но приложу немного организаторской критики:
1) привязка только к жителям РФ; а тут люди и с других стран
2) фонд стоит объявлять только после, особенно если он так мал; можно было бы обойтись чем-то более демократичным, по типу «обеспечим связью на месяц»
3) не у всех, тут, есть желание светить своими личными номерами
4) галерея это немного не то место, где нужно собирать работы. лучше агрегаторы картинок, а тут ссылки, что выносятся в шапку мэин-топика
5) спонсоров и меценатов фонда тоже следует поощрить удобным сбором средств, на финальную работу, и по желанию - гласное объявление или сокрытие имён оных

Всё что по этим замечанием - сократило полезное количество конкурсантов в разы и разы.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Со средне-рыночными ценами на дизайн интерфейсов знакомы?

Ты эксплуатируешь целую кучу высококачественного ПО. Получаешь от своего дистрибутива секьюрити сопровождение. Получаешь от авторов медиаплееров всё новые кодеки. Получаешь от авторов броузера поддержку всё новых стандартов. Получаешь бесплатные консультации здесь, на ЛОРе. У тебя нет ощущения, будто ты что-то задолжал сообществу?

It's time to give back.

А 100RUR - это чисто для азарта, как в преферансе.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ну, тут народ бесплатно старается, так что почему бы и нет

Бесплатно стараются те, кто имеет способности, а кто такие способности имеет, обычно максимум на гноме/кде сидят, его и украшают. Хотя нет, я вот на флукс еще прыгнул, но я ж исключение, точнее деградация дизайнера в программиста :] А про e17 вовсе впервые слышу, не думаю что на нем сидят много дизайнеров или близких к этому, а украшать то, на чем не сидишь, желания нет. Так что украшать его если и будут, то программисты, что еще хуже чем совсем не трогать :]

makeB
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты эксплуатируешь целую кучу высококачественного ПО.

Поверь, мне плевать на существование e17, и то как она выглядит тоже, я ей не пользуюсь, так что всю свою критику ты зря писал.

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

мне плевать на существование e17, и то как она выглядит тоже, я ей не пользуюсь

Потребительское мышление. Ты лично не пользуешься e17, но кто-то из тех, кто сделал для тебя программы — наверняка пользуется.

так что всю свою критику ты зря писал

Это не критика, а объяснение, почему люди оказывают друг другу профессиональные услуги и при этом не требуют денежной компенсации по среднерыночным тарифам.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

И да, я вовсе не пытаюсь подтолкнуть тебя к деланию чего-либо в интересах E17. Занят на каких-то других СПО проектах, или предпочитаешь роль бессмысленной ненужной пиявки, или еще какие-то причины (их может быть море разных) — дело твоё. Просто глаз резануло заявление о «рыночных ценах».

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Потребительское мышление. Ты лично не пользуешься e17, но кто-то из тех, кто сделал для тебя программы — наверняка пользуется.

Гхм, по твоей логике, каждый пользователь установив линукс, автоматически становится пожизненным рабом, так как его жизни не хватит даже на перечисление списка всех разработчиков ПО и утилиток которые используются в установленном линуксе. У тебя паранойя — без обид.

makeB
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Просто глаз резануло заявление о «рыночных ценах».

Ну и зря, деньги собрать, тем более «погромистам» вполне можно, и официальный заказ у профессионального дизайнера, даст куда лучший результат, чем стряпанье энтузиастами. Тысяч восемь даже достаточно, чтоб найти неплохого «интерфейсщика» на фрилансе.

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

Гхм, по твоей логике, каждый пользователь установив линукс, автоматически становится пожизненным рабом

Это не рабство, а здоровая человеческая нравственность.

Когда что-то берешь, неплохо бы давать что-то взамен. Если пользуешься чужой помощью, то неплохо бы и самому оказывать помощь другим. Тем более, что для этого не придётся делать ничего непосильного или сверхъестественного.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Какой идиот будет светить номер телефона?

Чего боишься? Что по ночам звонить начнут, эротично сопя в трубку? Я тебе секрет открою, номера публикуют даже в газетах, продавая ершик б/у :]

makeB
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

не придётся делать ничего непосильного или сверхъестественного.

Но в моем случае явно не интересного. Да и люди тут не шибко то отзывчивые, помнится создавал я треды, с просьбами помочь сверстать в тему для гтк2-3 нарисованный дизайн, хоть бы один откликнулся... Впрочем все это демагогия, я свои мысли уже выложил — проще собрать денег и заказать.

makeB
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Критика прочитана. Жду предложений.

Jam_myaso
() автор топика
Ответ на: комментарий от sorrymak-2

Надо с этим решить.

Либо открыть новый яндекс-кошелёк и раздать доступ вложившимся.

Либо можно кинуть мне на Qiwi и надеяться, что я никого не кину и честно переведу в конце деньги.

Какой вариант тебе больше по душе?

Jam_myaso
() автор топика
Ответ на: комментарий от sorrymak-2

Ну, суммы не большие. Я как то пользовался вебманями, очень не понравилось как у них там всё сделано + коммисия на большую часть операций просто убивает.

Jam_myaso
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lorchanin

думаю можно, если никто против не будет

Jam_myaso
() автор топика

Условия конкурса нужно проработать получше

kravich ★★★★
()

объявляю от своего имени конкурс на создание оформления для E17.

Где подробности? Что именно должно быть сделано?
Элементы GUI, иконки, обои?
Где полезные ссылки на описание формата тем для E17? Там ведь свой хитрый формат. Чем его собирать?

Через неделю (5.02.2013) запилим голосование.

Дату надо будет сдвинуть, т.к. еще не все орг. вопросы решили.

ls-h ★★★★★
()

Яндекс-кошелёк 410011735475233

Скриншот с состоянием счёта IMG

Если кто-то вложится, прошу написать на мыло Jam_myaso@mail.ru, я вышлю пароль от кошелька

Jam_myaso
() автор топика

А через карту можно в этой вашей стране телефоны оплачивать ?
Если да, то с меня 5$.

dada ★★★★★
()

И да, когда будете выкладывать скрины, добавляйте какой-нибудь тег, что бы потом их можно было легко найти.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jam_myaso

Посмотри галерею здесь и сделай что-то подобное, только лучше.

А тут в галерее есть _авторские_ темы для E17? Т.е. Кто-то рисовал _свой_ дизайн элементов GUI (кнопки, чекбоксы, т.п.)? Мне попадались только скриншоты с какой-то готовой темой.
В чем конкурс то заключается? Сделать красивый скриншот существующей темы?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

я сейчас перевёл через какой то web-exchanger, хз какой забыл уже и пришло сразу. Вобщем, погугли.

Jam_myaso
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-h

Главная задача - доказать что E17 не говно. Если ты сможешь показать это готовыми решениями, то мы только за!

Jam_myaso
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jam_myaso

А где четкие условия конкурса по пунктам и конечная дата приема работ? Без этого то что ты предлагаешь - не конкурс.

Предлагаю тебе разработать что-нибудь в таком виде:

Требования к работам:
1. Работа должна представлять собой оформление рабочей среды Enlightenment17, обладающее целостным дизайном.
2. Можно использовать любые ресурсы и исходники под свободными лицензиями, либо те, на которые вы имеете права.
3. Запрещено выставление за свою работу чужих работ, представленных на deviantart.com и подобных, разрешено совпадение не более чем одним (*здесь надо подумать, может двумя) элементом, то есть либо темой, либо иконками и так далее.

Условия участия:
1. Конкурс начинается в дату N и будет закончен в дату N+M
2. Работы необходимо постить в специальную тему(ссылка)
3. Не менее двух скринов, идл скрин без окон и скрин с открытыми несколькими окнами
4. Все собственные составляющие оформления, включая иконки, обои, темы оформления, конфиги должны быть опубликованы, и под свободной лицензией.
5. По окончанию приема работ будет сделано голосование среди учатников форума(возможно, с ограничением скора от 50), один/три победителя определяются большинством голосов.

Условия вклада в призовой фонд:
1. Кошелек такой-то
2. Вклад произвольный
3. В комментариях к переводу указывать e-mail
4. В случае неувязок все деньги, за иключением комиссии, возвращаются задонатившим

Как то так

PS: как же это напомнило темы с оформлениями интерфейсов патченных телефонов сименс на forum.s-c.ru, аж ностальгия пробила. Есть тут кто с forum.s-c.ru?

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

Ах да, если все-таки будет создан полноценный конкурс с адекватными условиями, то буду готов вложится в районе 100RUR

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

Слишком усложняешь. Всё оставляю как есть. Не хочешь - не участвуй. Фонд и условия остаются теми же. Заранее не буду ничего гарантировать. Я просто через неделю сделаю голосование из заявленных за неделю работ и по результатам свяжусь как нибудь с победителем и передам фонд.

Jam_myaso
() автор топика
Ответ на: комментарий от sorrymak-2

можешь выложить дефолт, вдруг взлетит!

Jam_myaso
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravich

Всё на свой страх и риск. Никого не заставляю ничего платить, просто сделай красивый рабочий стол и рабочее окружение.

Jam_myaso
() автор топика

если взлетит кину 100 рублей

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

http://paste.kde.org/659138/

Это пример темы для часиков, тупо только для часов. Таких файлов там куча. И это собирается каким-то ихним компилятором.

Лучше быть как можно дальше от такого говнокода.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Тогда цель, цитирую: «доказать, что E17 не говно» невыполнима. Но спасибо за то, что сделал мне смех.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

100RUR - это чисто для азарта, как в преферансе.

из принципа не играю на деньги, даже на 100 рублей бы не сыграл, портит настоящий азарт интелектуальной игры служением Мамонне

Nicholass ★★★
()

старожилам ЛОРа: помнит ли кто-нибуть здесь юзера, который был большым фанатом Е’шки. Иногда он выкладывал скрины оного, еще в 16й версии с разными темами. Были даже еженедельные сборки CD. как то так (если ничено не напутал).

Его бы сюда..

ZuBB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.