LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

апгрейженный тынкпад x220i в питере - надо кому?

 ,


0

1

Прежде чем постить на всякие авито, решил сюда :)

Избавляюсь в спб от ThinkPad x220i, слегка доработанного напильником.

Что внутри:

Core i3 2310m
16Gb RAM
128Gb Transcend SATA
120Gb OSZ Nocti msata
ExpressCard 54mm USB 3.0 2 port AKE (BC618T)

Под GNU/Linux все железо заводится из коробки.
Под, гм, OSX (10.7, 10.8) не завелся кардридер и встроенный wifi. Внешний монитор 1920x1080 через VGA HD3000 тянул без проблем.

Вместе с ним отдам USB WiFi Asus N10 и еще не помню какой, какой-то делловский, перепаянный из родного корпуса в корпус йотовского wimax usb модема. Оба нормально живут под OSX.

С ценой пока не определялся, если кто-то с ЛОРа решит взять - давить ценником не буду, но и отдать за 10 тыс. предлагать не надо :) Продаю по причине маловатой амбразурки/неиспользования. Он, возможно, еще и на гарантии - если надо будет, найду доки. Сам девайс не царапанный, батарея в норме, эксплуатировался бережно.

Меня пинать можно в скайпе - smelovdn.


HD через VGA гнать это извращение. У него же есть display port! wi-fi на нем тоже заводится без проблем. Машинка хорошая (кстати, а чего не core i7?), подтверждаю.

Вот только какое разрешение у базового дисплея и какая у него матрица?

PS: если бы у меня не было x301, то взял бы.

soomrack ★★★★
()
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soomrack

TN, 1366x768. У меня не было под рукой монитора с дисплейпортом. WiFi заводится же со сменой карточки, не? Не core i7, так как тогда не было повода брать с core i7 :)

dannie
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

про переходники я в курсе :) но был монитор с вга - я его и пользовал.

машинка сейчас не под рукой, lspci не доступен.

емнип, там Intel Centrino Advanced-N 6205, и народ его меняет на Dell DW1515, AR9280. пруф

но для этого еще надо перепрошить биос для удаления вайтлиста карточек. мне было шиться лень, нашел подходящие usb.

dannie
() автор топика
Ответ на: комментарий от dannie

хз. ну может быть. просто на некоторых thinkpad'ах lspci выдавал одно название, а на самом деле карточка была другая и принудительнае замена драйвера помогала.

soomrack ★★★★
()

ExpressCard 54mm USB 3.0 2 port AKE (BC618T)

О, вот я тебя и нашёл. Расскажи-ка, он из слота выпирает? А что со скоростью? С какими-нибудь USB 3.0 накопителями проверял?

Он, возможно, еще и на гарантии - если надо будет, найду доки.

Можешь даже по серийнику посмотреть.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

не выпирает. скорость прямо вот не замерял, но трансцендовские usb 3.0 втыкал. работает быстрее, чем через 2.0 порт :)

dannie
() автор топика
Ответ на: комментарий от dannie

Жалко, что без конкретики. Интересно всё же, выше ли скорость 2.5Гбит/с с доп. питанием, а то ведь говорят, что в X220 ExpressCard 2.0.

Кстати, где и за сколько карточку брал?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Карточку брал в некоем местечковом магазе. рублей за 700, кажется. btw, у меня валяется еще одна, если в спб - могу отдать за пиво или так. но она 34mm. в 54mm слот встает.

dannie
() автор топика
Ответ на: комментарий от dannie

рублей за 700, кажется.

Какой ужас. Ладно, спасибо за ответы. Раз она габаритами идеально к X220 подходит, то закажу.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.