LINUX.ORG.RU

смотря что понимать под «осилили». есть много тонкостей, которые только за годы использования узнаешь

pawnhearts ★★★★★
()

-Ты php знаешь? -Почти,осталось 20 страниц дочитать.

а осилил - это сколько страниц из лутца прочитать?

blokant ★★
()

Чтобы начать писать программы - несколько дней. Но я до сих пор (10+ лет) не считаю, что знаю Python досконально.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Ну это не смотреть с округлыми глазами и пытаться угадать синтаксис для написания одной строчки & etc.
Т.е этакий базовый уровень для спокойного чтения кода других людей и написания собственного для решения оставленных задач.

Linuxman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Linuxman

Мелкие и средние скрипты, тесты, морды, трансляторы DSL.

tailgunner ★★★★★
()

Где-то недели за 2. Срочно надо было графиков для конференции нафигачить.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Linuxman

прочитать tutorial, научиться пользоваться интерактивным режимом. довольно быстро можно.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linuxman

Детали NDA не позволит рассказать.

А так: twisted, backend сервер, работа с БД и тд

Сначало было не очень, осваивался пол года, избалялся от си-шимзов

namezys ★★★★
()

Понадобилось на втором курсе вуза для использования в составе sage math (ибо от маткада тошнило, а матлаб убог), осилил вместе с учебой и тонкостями применительно к sage где-то за месяца два...

omegatype ★★★
()

базовые вещи можно за месяц легко осилить

это высокоуровневый скриптовый интерпретатор, он и создан с целью быстрого освоения

отступы его, которые часто многие матерят, на самом деле подталкивают к быстрейшей адаптации

kto_tama ★★★★★
()

Нужно было прототип тестовой системы написать для нашего продукта. Перед глазами был пример тестовой системы для другого продукта. Один день почитал какой-то туториал, и начал ваять, по мере необходимости читая документацию. Через две недели первый прототип был готов. Система успешно живет и развивается до сих пор.

Спецом по питону себя не считаю, больше люблю перл.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

они всё обещали twisted на плюсах переписать и тогда было бы зашибись, но воз и ныне там?

pawnhearts ★★★★★
()

"Любому делу можно научиться за полчаса и постигать тонкости всю оставшуюся жизнь" © не помню кто

Если скажу, что осилил питон за два дня, не ошибусь и ошибусь одновременно.

border-radius
()

3 месяца совершенно ненапряжного и не регулярного чтения книжки мне было достаточно чтобы разобраться в джанге и написать интернет-магазин. собственно и цель была - научиться писать веб-приложения на питоне с джангой.
тут же, на ЛОРе, мне посоветовали книжку: Уэсли Чан, Пол Биссекс, Джеффри Форсье - Django. Разработка веб-приложений на Python.
вот ее читая и учился.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)

Не засекал, не осилил, написал один проект по работе три года назад, сейчас пишу еще один для себя.

leave ★★★★★
()

Не осилил, не нужно.

CYB3R ★★★★★
()

Не осилил. Написал пару скриптов на нем, но так и не смог запомнить его синтаксис. После ковыряний с urllib, urllib2 и еще какой-то библиотеки для парсингда xml, забросил его нафиг.

DukE-M ★★
()

Года полтора осваивал :). По крайней мере после этого момента сложилось впечатление что я его знаю и чтение док по advanced features не вызывало вопросов «ой, что это??».

Использую... для всего, хотя в последнее время присматриваюсь к другим ЯП.

true_admin ★★★★★
()

не засекал. толком не осилил. периодически пишу всякую скриптоту на нем, если с башем возиться влом. в личном проекте тоже часть системы пытаюсь писать на оном.

ymn ★★★★★
()

Нет никакого смысла осиливать тормозной зоопарковый язык, разные версии которого не полностью совместимы друг с другом, не говоря уже о диалектах.

shahid ★★★★★
()

Какие именно цели вы преследовали?

Сделать мод для цивилизации. Язык выучил, а до мода так и не дошло.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linuxman

это на питоне от знания английского языка, имхо, прививается.

takino ★★★★★
()

За пару недель начал писать скрипты (до этого был только PHP, самоучкой).

Весь питон осилить - не знаю сколько времени надо. Столько всяких модулей полезных (за последнее время добрался до logging, pdb, unicodedata, optparse). Все они сильно облегчают жизнь.

Главная сложность была - осилить PyGTK. Документация вся на инглише и довольно запутанно все, долго разбирался.

Для меня основная цель - фан. Ну и некоторые тулзы для себя сделал полезные.

frpaul ★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Использую... для всего, хотя в последнее время присматриваюсь к другим ЯП.

Поднадоел? =)

Siado ★★★★★
()

Для написания простейших парсеров/приложений на PyGtk — неделя. Не считаю, что осилил, да.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

тормозной

4.2

зоопарковый

4.2, py3k используют только ССЗБ.

не говоря уже о диалектах

Диалекты не нужны. Официальной реализации (CPython) хватит всем.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Полсписка - опять же наглое 4.2, остальные полсписка - действительно не нужно.

border-radius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.