LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

главная проблема линукса

 


0

0

после 2-х лет использования линукса я осознал, что иногда очень сложно добиться нормальной работы какой-нибудь железки. много времени тратится на поиск в интернете заветной инструкции по тому, как заставить эту железку работать полноценно. всякие distr-wiki - не плохо, но нет никакой гарантии, что там есть абсолютно вся информация по необхоиму устройству.

по-моему не хватает сайта, где вбиваешь имя или идентификатор устройства и получаешь по нему всю информацию: о том, с какими опциями скомпилировать ядро, какие нужны модули, с какими параметрами нужно подгружать ядро и модули (и вообще список всех параметров, которые влияют на устроство), какие есть конфиги и опции к ним, какие есть утилиты для настройки и управления устройством

и дело не только в труднонастраеваемых устройствах, просто было бы хорошо иметь сайт, где есть всё по всем железкам

а вы как считаете?

Перемещено tazhate из general

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от lazyklimm

а стандартные протоколы для этого существуют?

Точно не уверен, но по-моему, у каждого производителя свой велосипед. Я вобще не понимаю, зачем GPS привязывать к PC? В нём есть слот для флешки, так почему я не могу купить флэшку со всеми апдейтами, и установить всё прямо с неё?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

О, вспомнил! Телефон же с собой каждый день ношу, nokia e63. Итить твою, им впадлу было сделать софтину для этого их симбиана, которая обновляла бы систему через G3 или WiFi. Нет, только хардкор, только через usb, только через PC, только с помощью их дурацкой программы, только под виндовс. По какой причине система не обновлялась с момента покупки, хотя апдейты nokia выпускала.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Я вобще не понимаю, зачем GPS привязывать к PC?

и ведь бы сэкономили кучу человекочасов же на софте

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.