LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от olibjerd

А для убунты есть?

Если в убунте есть portage… или если есть желание накропать bash скриптик который будет делать то же самое… А так увы но нет и не будет.

init_6 ★★★★★
() автор топика

Появился reiser4 под текущее стабильное 3.7.1

И как, пилят его? Или просто делают совместимым с последним ядром?

bsdfun ★★★★★
()

А зен разве не включает большую часть вышеперечисленных патчей?

JFF, если применить ВСЕ патчи, оно соберётся?

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

А зен разве не включает большую часть вышеперечисленных патчей?

Он включает не только их.

JFF, если применить ВСЕ патчи, оно соберётся?

Учитывая то, что все там все равно ну никак не применяться, хороший вопрос ;)

init_6 ★★★★★
() автор топика

(Не совсем в тему, но) есть ли какой-то фреймворк, с помощью которого можно вытащить драйвер ФС в пространство пользователя (fuse)? Или что-то типа valgrind для ядра?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Учитывая то, что все там все равно ну никак не применяться, хороший вопрос ;)

А он у тебя применяет всё до первой ошибки или ты проверял их на несовместимость, а скрипт лишь говорит «ты наркоман, что же ты делаешь?!»

tyakos ★★★
()

Хорошая не новость)

Кто-нибудь уже пробовал заценить reiser4 на третьих ядрах? Есть впечатления?

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

А он у тебя применяет всё до первой ошибки или ты проверял их на несовместимость, а скрипт лишь говорит «ты наркоман, что же ты делаешь?!»

Вся логика описана на wiki Но если кратко то никаких проверок на совместимость либо несовместимость USE флагов. Ошибка не повод прерывать работу. А любой патч проходит несколько проверок а уж только после них… главная

patch -p1 --dry-run patch_name && patch -p1 -F1 -s patch_name
И в самых безумных сочетаниях «ты наркоман, что же ты делаешь?!» не выплюнет.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: init_6 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tyakos

Ты сам должен знать во первых чего ты хочешь в результате во вторых что и с чем там совместимо либо конфликтует. Ебюлд лишь автоматизирует нудную ручную работу и вовсе не отменяет потребность читать, разбираться во всем самому а главное иметь цель и знать пути ее достижения.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

И в каком оно щас состоянии? Юзабельно или лучше не пробовать?

умвр! Но без особой на то надобности… В общем не рекомендую grsecurity и vserver

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Я-то знаю, спрашиваю только ради интереса. Я временно перелез на обычный -ck, собраный для sandybridge. BFS, BFQ есть, а что ещё надо?

tyakos ★★★
()

Появился reiser4 под текущее стабильное 3.7.1

Не прошло и полувека. А четвёрка всё так же ломает недобуки с HDD, кто-нибудь тестил? Отпишите.

и проект обзавелся wiki

Глянем-с.

Deleted
()

Хорошее дело делаешь, к тому же без всякого пафоса. Так держать.

Kindly_Cat
()

Патчил значится я 3.6.4 ведро рейзером, в итоге наловил кернель паников и забил. Видел в рассылке, там обсуждался патч на 3.7.1.

leg0las ★★★★★
()

Эх, хоть ты и толстый тролль, но обидно видеть, как pf-sources с каждым минорным релизом на главной, а о твоем ебилде я вообще случайно из трекера узнал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Я кернелпаники только от net-wireless/broadcom-sta ловил. Потому собственно и мигрировал на b43.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

На ноуте я их тоже ловил:-)

А патчил ведро я на работе, пытался в чруте генту на корневом reiser4 поднять.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

а о твоем ебилде я вообще случайно из трекера узнал

Но узнал же!

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

А патчил ведро я на работе, пытался в чруте генту на корневом reiser4 поднять.

Я пока что присматриваюсь и к reiser4 и к zfs. Правда у zfs версии живее выходят но у нее полно других минусов…

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

ZFS не через фусю, а в кернелспейсе было бы шикарно. Вообще рад, что пилят рейзер4, и регулярно выпускают патчи для новых ядер. Да и в рассылке постоянно обсуждение, проект не мертв.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от init_6

Т.е. я вполне смогу влепить свою генточку на ZFS? Нужно.

Только, если буду экспериментировать, буду сам патчить ведро, хочу минимальный внос экспериментального кода.

В треде одни многозвездочники:-)

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Т.е. я вполне смогу влепить свою генточку на ZFS? Нужно.

Да. Только кроме этого все равно нужно init{rd/ramfs} потому как без него иначе при загрузке пул zfs не поднять. Но зато хотя бы сам модуль в ядре.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Только, если буду экспериментировать, буду сам патчить ведро, хочу минимальный внос экспериментального кода.

Там один из основных разработчиков zfs в gentoo - ryao привел общую схему получения патча по которой при помощи scripts/patch_maker.sh я и делаю конкретно патч zfs=sys-kernel/spl + sys-fs/zfs в виде ядерного патча да и все остальные патчи и патчсеты. А zfs вполне должен взлететь и на ванилле. Так что успехов ;)

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Так-с, а теперь вопрос: если я хочу собрать из чрута, где взять fuse`шный пакет для zfs? Вроде был где-то. Или ставь на текущий корень патч, собирай, и потом собирай в чруте?

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

Так-с, а теперь вопрос: если я хочу собрать из чрута, где взять fuse`шный пакет для zfs?

zfs-fuse.net в gentoo предлагают сразу ядерный модуль.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Ну может я ошибаюсь. Просто достаточно часто вижу, чтобы начало мозолить глаза :)

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.