LINUX.ORG.RU

Public Domain не лицензия.

Deleted
()

Нельзя изъять что-либо из общественного достояния. Опиши ситуацию подробнее, а то у тебя шизофазия получилась.

name_no ★★
()

Передача в общественное достояние безвозвратна.

Deleted
()

Выдергивать произведение из истинной свободы — это уже как-то совсем сурово. Такое только Столлман мог бы учудить :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Погугли, сейчас не помню о чём точно было. Они там нашли, что там где-то что-то оказывается, то ли в другой стране, то ли где, есть ещё копирайт (а у них уже нет), и они его обратно вытащили. Американ вэй, е :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А обратно можно? Сказать, что в другой стране оно уже общественное достояние, и ты выдернул его из той страны, а значит никому не обязан :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как? Какой есть способ сделать общественное достояние произведением с ограниченными правами?

Да, и так могут не только американцы, есть пример из Рашки. Если я ничего не путаю, речь про творчество Александра Беляева и издательство Аст. Творчество Беляева попало в ОД по сроку давности, который измеряется с момента смерти автора. Его издали. Потом пришли ребята с правами и вернули творчество себе, а с издательства стрясли денег.

name_no ★★
()

На модификацию - да.
Но, конечно, поменять лицензию на то, что уже вышло как народное достояние, не можешь.

Darth_Revan ★★★★★
()

https://github.com/bdube/mailr

Собственно, есть такая фиговина. Хотелось бы взяться за неё и допилить до юзабельного состояния. Не хочется, чтобы всякие проприетарщики брали и юзали код, не возвращая ничего взамен и тому подобное. Ну не нравится мне полная свобода в стиле BSD.

Есть ли возможность указать лицензию как AGPL для форка?

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

На каком основании вернули себе?

Кстати, еще вопрос. А когда изобретут воскрешение или бессмертие, срок 70 лет со смерти автора будет считаться? И с какой из смертей? :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

да без проблем. берёшь и применяешь агпл как будто к своему проекту

xsektorx ★★★
()

Для модифицированной версии можешь применять какую угодно лицензию. Но немодифицированную можно будет использовать каждому как общественное достояние.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Да, можешь.
Gnash (GPL) основывается на GameSWF (Public Domain).

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кстати, еще вопрос. А когда изобретут воскрешение или бессмертие, срок 70 лет со смерти автора будет считаться? И с какой из смертей? :3

Думаю, тогда авторов начнут убивать, ведь подождать 70 или 170 лет при бессмертии будет сущим пустяком. Люди станут либо сразу выкладывать свои произведения берите-не-хочу, либо, что вероятнее всего, перестанут заниматься искусством, опасаясь за свою жизнь.

shimon ★★★★★
()

Почему вокруг этих лицензий так много шума?

Для меня счастье - если в моем произведении хотя бы просто оставят копирайт, большего не надо.
Когда занимался написанием скриптов, ко мне часто обращались всякие «Поповы», которые просили совета или помощи, и когда показывали мне мой же код - копирайт там стоял уже этого самого «Попова», а обо мне ни слова. Хотелось взять и...

Пользуются же люди пиратским софтом, и как-то... всем же пофиг, не? Почему людей так волнует лицензия чего-то свободного?

* Spoofing наивная русская душа, не признающий коммерции из воздуха

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Потому что цивилизация, доверие, сотрудничество и прочие полезные плюшки постиндустриальной экономики весьма на это неплохо ложатся и противостоят жадности и стяжательству. Как-то так.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.