LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Nanodesu

Большинство офисных помещений сконструированы так, что работа круглые сутки проходит при искусственном освещении.

В офисе — да. Но офис — не единственное место работы.

«По приблизительным оценкам, сделанным РАО ЕЭС, перевод стрелок позволяет экономить ежегодно около 4,4 млрд. киловатт-часов»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Никто не мешает организации установить свое расписание. Киловатт-часы это, конечно, хорошо, но никто не считает убытки от опозданий тех кто не перевел и падение производительности после этого перевода.

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от Ok

Он у меня плавающий в последнее время, однако закономерность прослеживается вне зависимости от текущего режима.

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от Nanodesu

Киловатт-часы это, конечно, хорошо, но никто не считает убытки от опозданий тех кто не перевел и падение производительности после этого перевода.

Ну, при СССР точно в явном виде подсчитывали.

А сейчас — это уже не актуально. Ты машешь кулаками после драки :)

Мы теперь вместо естественных GMT+2 живём в GMT+4.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Сегодня рабочий день!

Пятница — это не совсем рабочий день. Особенно, когда в субботу :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

По приблизительным оценкам, сделанным РАО ЕЭС, перевод стрелок позволяет экономить ежегодно около 4,4 млрд. киловатт-часов

и что? куда это сэкономленное девать? в банки закручивать, на манер огурцов?

ananas ★★★★★
()

BambarbiyaKirgudu (29.12.2012 6:00:49)

Это называется не сова, а жаворонок.
Я обычно иду спать как с работы приду и, если получается, сплю часа два до полуночи-часу. Потом, окончательно иду спать часа в 4.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если я правильно понимаю, электростанция не может просто взять и вырабатывать значительно меньше электричества.

Ok
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это сэкономленные ресурс станций и топливо.

да конечно. только энергетики, почему-то, от подобной экономии кирпичами срут. странно, да.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Если я правильно понимаю, электростанция не может просто взять и вырабатывать значительно меньше электричества.

Именно так электростанции постоянно и делают. Меньше потребление в сети, меньше сопротивление генераторам, меньше расход топлива и износ.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

да конечно. только энергетики, почему-то, от подобной экономии кирпичами срут. странно, да.

Конечно. Им удобнее работать на постоянно мощности. И чем больше энергии у них отбирают, тем больше они денег получают :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Именно так электростанции постоянно и делают. Меньше потребление в сети, меньше сопротивление генераторам, меньше расход топлива и износ.

вот только делается это путем перевода одного или нескольких генерирующих источников в горячий или холодный резерв. а дурь с переводом времени, так же, как и всевозможные «часы земли» нихрена не экономит, только добавляет головняка

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

вот только делается это путем перевода одного или нескольких генерирующих источников в горячий или холодный резерв

Это только при очень серьёзных изменениях мощностей.

Вопрос на засыпку — когда лампочку ты дома выключаешь, кто-то генератор в резерв переводит? :)

Надеюсь, понятно, что нет. Генератор продолжает вырабатывать ту же мощность, что и ранее? А куда тогда энергия уходит, которая лампочкой потреблялась?

На самом деле всё просто, генераторы работают те же, энергия никуда не пропадает, просто момент на валу генератора, требующийся для поддержания оборотов, становится чуть-чуть меньше. И расход топлива на приводе — тоже немного меньше. В масштабах одной лампочки, конечно, незаметно. А вот когда таких лампочек миллионы — уже вполне.

KRoN73 ★★★★★
()

Ты всерьёз думаешь, что адекватные совы проводят свой драгоценное время по ночам на лоре? Праздники же, гуляем.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

На самом деле всё просто, генераторы работают те же, энергия никуда не пропадает, просто момент на валу генератора, требующийся для поддержания оборотов, становится чуть-чуть меньше. И расход топлива на приводе — тоже немного меньше.

какого, нахрен, топлива? по-твоему что, кругом дизели стоят? на тех же аэс - любой переходной процесс - головная боль для физиков, и полная задница для твелов. а болтания оборотов генератора - не экономия топлива, а жопа креплениям вала

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

какого, нахрен, топлива? по-твоему что, кругом дизели стоят?

Ну, поинтересуйся раскладом типов энергетики по стране.

на тех же аэс - любой переходной процесс - головная боль

Головная боль, да. Так что там на АЭС происходит, когда ты лампочку выключаешь?

а болтания оборотов генератора - не экономия топлива, а жопа креплениям вала

И опять двойка по энергетике. Обороты валов генераторов не болтаются, а строго синхронизированы. И очень высоко стабильны. «Болтается» только нагрузка на вал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

У меня дота перестала запускаться и времени нет, так что не знаю.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Боюсь что нет. У меня самое продуктивное время - с 5 до 9 (ну максимум 10) утра, днем вообще ватный хожу, ничего не хочется, только если за слишком хорошие деньги чтобы отказываться.

SjZ ★★★★★
()

6:00:49 это уже не сова, а проснувшийся жаворонок. Я обычно около 04:00 засыпаю, а просыпаюсь около 12:00, когда из-за расплодившихся вокруг «жаворонков» не приходится рано идти на работу

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

курлык

Тут вроде сов считали, а не индюшек.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Тут на днях определились с женой, чего ей охота в подарог на НГ - все ноги отходили по магазинам в поисках правильной сумки, обмыли в кафешке, подремали на «Хоббите» :)) «Оптимизация ядра? Не, не слышали...»

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Поешь по утрам? По вечерам мышкуешь? Клином летать не тянет?

slackwarrior ★★★★★
()

Один я спал 12 часов как младенец?

click_me
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Один крест у тебя уже есть. Сейчас ты зомби.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Я так месяцами живу.

А уж подростку тем более совсем каюк.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Ok

Сов не существует. Это результат сбитого режима и запредельного ЧСВ.

А почему тогда для перехода к жаворонковому режиму мне нужно прилагать усилия, а без воздействия окружающей среды (необходимости куда-то ежедневно ходить) режим стремится к засыпанию в 04 и просыпанию в 16?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

6:00:49 это уже не сова, а проснувшийся жаворонок.

может он ещё не ложился

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

засыпанию в 04 и просыпанию в 16

Лол, у меня точно такое же было. Именно в 4 и 16. Стоило наладить режим, и теперь организм стремится заснуть вечером и проснуться утром без всяких превозмоганий. Человек всю историю был дневной обезьяной. Органы зрения не приспособлены к темноте. Просто включи логику, откуда вообще у нас может взяться ночной режим?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

откуда вообще у нас может взяться ночной режим

Стрип-бары работают с вечера!

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.