LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Да мандраке стопудово тупой дистр там работает только то, что идет в поставке с дисками мандраке, т.е. его RPM все остальное ставится с горем пополам :-) меня это уже достало надо будет искать другой дистрибутив :-)

PHP-Director
()
Ответ на: комментарий от PHP-Director

Всё остальное ставится, если devel-пакеты поставить нужные. А так можешь ещё на сусю посмотреть.

mikhail
()

Ну это смотря какое железо.. И смотря с каким ядром. Саунд с ядром 2.4 настраивал тонко - впоть до колличества каналов, в 2.6 просто поднялось, да мне больше двух каналов и не надо. ТВ-карту поднял вроде, пока еще не ковырял настроек, но определяется, хотя вендор и "остался тайной" - заточеных под Conceptronic пока что нет, хотя проц там Bt878 и настроить вроде можно. Это все с Джентой.

Iskvar
()

Дебиан, генту поддерживают железо, которое поддерживается каноническим ядром Linux

Slack ★★★★★
()

Железо поддерживает любой дистриб, ибо после установки как правило нормальный человек всё равно всё перекраивает под себя и поэтому то, что осталось от исходного дистра - практически ничего. =)

Hirnfuhler ★★
()
Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

>Железо поддерживает любой дистриб, ибо после установки как правило нормальный человек всё равно всё перекраивает под себя и поэтому то, что осталось от исходного дистра - практически ничего. =)

Лично я не трогаю то, в чём не разбираюсь, если оно работает так, как мне надо. Или ты каждый конфиг наизусть знаешь? :)

mikhail
()

Debian старается настроить девайсы сразу после базовой установки. В дальнейшем, при установке пакетов, debian в интерактивном режиме опрашивает пользователя о его предпочтениях в настройке пакета.

В Gentoo ядро сам компилируешь -- поэтому и сам настраиваешь устройства. После установки пакета никаких вопросов не задаёт.

Насчёт TV tuner, lirc не знаю - не настраивал такого. Попробуй Debian Sarge.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Лично я не трогаю то, в чём не разбираюсь, если оно работает так, как мне надо. Или ты каждый конфиг наизусть знаешь? :)

Мануалы и доки решают имхо.

Hirnfuhler ★★
()
Ответ на: комментарий от Hirnfuhler

>Мануалы и доки решают имхо.

А не лень читать, если всё работает так, как тебе хочется? ИМХО стоит решать проблемы по мере их появления, а не перелопачивать весь /etc только для того, чтобы посмотреть, что можно настроить.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да любой дистр вполне будет поддерживать все, что поддерживает ядро. И не важно, сюзя это или мандрейк или дебиан с генту. Главное не спешить и думать головой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.