LINUX.ORG.RU

Пофикшен не полностью (это же не баг, а пачка багов).
Однако разница, скажем, между 2.6.32 и 3.7.х - охренительная.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ппкс. Достал на днях из шкафа старый ноут (там ведро 2.6.28 толь было), обновился.

Разница сильно заметна.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

12309 настолько крутой баг, что есть даже в винде.

wlan ★★
()

собственно не совсем ясно как он появился и не совсем ясно куда он подевался и не совсем ясно когда он вернется...

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В смысле - попробуй на усб-флэшку с нтфс слить на 2.6.32 гектара три, я на тебя посмотрю.

И что должно быть? Кроме того что скорость в 4 раза меньше чем скорость флешки.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

И что должно быть? Кроме того что скорость в 4 раза меньше чем скорость флешки.

У некоторых от этого вся(?) система впадает в ступор на минуты. Неудачники.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Reset

Если тут люди не могут простой оверсвоппинг отличить от system hang under heavy I/O, то там и подавно.

Lighting ★★★★★
()

Текущее состояние 12309: бывает только у неудачников.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

Повторил тоже самое на FAT, загрузка 2 ядер вместо 50%(нтфс) стала 30% и скорость записи на 2-3Мб/сек выше.

Xe0N
()

Насколько я понял, то 12309 это комплекс багов и их причин и следствий.

Например, все известные мне случаи 12309 были замечены только с чипсетом intel (на nforce вроде было всё ок).

Хотя может я не то понимаю под 12309. Вот сейчас тестил grep на уязвимость - получил лаги. Но это была забита ОЗУ, было дофига обращений к диску, и понять, что именно лагало - запись в swap, или таки просто под высокой нагрузкой - не могу. Таки 2**31 же, потом print.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Я недавно с непривычки попробовал загрузочно-инсталляционную флэшку оффтопика сделать на машинке с 2.6.32. Теперь мне не нужен кирпичный завод! Отвык... на 3.6 такого нету.

pekmop1024 ★★★★★
()

я на 3.6 время от времени ловлю его.

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

У меня раньше вся система замирала на минуты 3-4. Потом оживала и докопировала. Специально пробовал делать то же на Офтопике на работе (тот же набор мелких файликов объемом 3-4ГБ), система не подвисала, но копирование по продолжительности занимало столько же времени. Так что никогда не считал это багом. Меня только любители FreeBSD троллили по этому поводу. Но Линукс у меня стоит дома единственной системой, и я ей плотно пользуюсь, а оффтопик на работе, и следовательно я часто пользуюсь флешками. А вот от отсутствия «12309» на FreeBSD никому ни холодно, ни жарко.

ivanlex ★★★★★
()

«Очередной раз пофиксили», причем фикс заключается в изменении статуса в багтрекере. На просьбу предоставить ссылку на коммит модератор багзиллы отмолчался. Я открывал 43363, предоставил им логи oprofile, но, таки опять беда: линукс не может в профайлер, т.к. тупо повис намертво при обновлении пакетов ядра и его исходников, когда баг проявляется наиболее эпичным образом. Шимоновские «патчи» в sysctl, как я уже неоднократно говорил, фигня полная - снижение температуры с 40 до 38 градусов при полном отсутствии исправления ситуации.

GateKeeper ★★
()

О чём вы все говорите?!

iZEN ★★★★★
()
Bug 12309 - Kernel Bugzilla - The Linux Kernel Archives
bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=12309 A description for this result is not available because of this site's robots.txt – learn more.
ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

«Особенности» четыре года (первое упоминание «2008-12-27 06:56 by Ben Gamari»). Неужели до сих пор работает?

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.