LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПМ хочет купить ЭТО. Как отговорить?

 


0

1

ПМ почему-то загорелся купить вот этот хлам. Аргументы, что там говноатом, что это и не планшет и не ноут, что работать будет 3 часа и юзкейс никакущий (ни в инете посидеть, ни кины посмотреть, софта нету, антивирус ставить надо) не помогают.


Похоже зонд зашел слишком глубоко. К сожалению, его уже не вытащить. Только если другой зонд не вытолкнет этот.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Скажи менеджеру, что это не круто. А вот макбук!

Deleted
()

ПМ почему-то загорелся купить вот этот хлам. Как отговорить?

Если он так уверен в своем решении - пусть наступает. А чтоб потом шишка посильнее болела, можно стебаться в духе «а я же говорил...» и «ты - жертва меркетинга».

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Прицеливаться с микроскопом в кнопочки/скроллбарчики? Занятие для извращенцев, да.

Очевидно, ПМ извращенец и ему это нравится.

Скажи ему что Windows 8 — проприетарная операционная система, что покупая планшетник на ней он будет финансировать копирастов и что скорей всего по юзабилити будет полное говно хуже любого нетбука (ибо клавиатуры нет и шиндошс). Если его это всё не остановит — тогда уже его проблемы.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Его надо сносить сразу же

Вместе с самой Windows. Менять шило на мыло бессмысленно.

Xenius ★★★★★
()

XЕ700 посоветуй... Пусть заплатит больше!

pekmop1024 ★★★★★
()

Кто такой ПМ? Премьер-министр? Пусть покупает свои игрушки, мне на него уже плевать. Сказал бы погрубее, но тогда точно надерут одно место (но это будет намного гуманнее, тем то, что делают с нами некоторые его подчинённые).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Какой ужас, три страницы петросянства по поводу аббревиатуры.

Alve

Почему ТЫ уверен, что это - хлам? Почему в инете нельзя сидеть, нельзя кино смотреть?
[Венда последнее время довольно шустра. Атом конечно слабый проц, но я кино смотрел на наамного более слабых конфигурациях. Кроме того в планшетах бывают чипы для аппратного ускорения декодинга видео. Так что всё равно твоё волнение непонятно.

Прочитайте про видеокарты последнего поколения атомов.

anonymous_sama

Раз атом, то можно поставить GNU/Linux.
Короче устройтво не бесполезное.

Там PowerVR вместо видеокарты. Устройство бесполезное даже с Windows.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

ПМ почему-то загорелся купить вот этот хлам. Аргументы, что там говноатом, что это и не планшет и не ноут, что работать будет 3 часа и юзкейс никакущий (ни в инете посидеть, ни кины посмотреть, софта нету, антивирус ставить надо) не помогают.

А зачем его отговаривать то? Хочет, пусть купит.

andreyu ★★★★★
()

ПМ почему-то загорелся купить

ты с ним спишь? Нет? Тогда какая разница? Пусть хоть фелекс покупает.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А толку. И на интел обычной не поиграешь в тот же TF2, аппаратное ускорение 2d есть, видео 1024p аппаратно играется.

Аппаратное ускорение OpenGL 2

Есть полноценное в oneiric
А так поддержка то есть и через месу
А учитывая тот факт, что в один слот можно загнать 4gb. Короче все на самом деле лучше, чем кажется.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А толку.

Действительно, толку от PowerPV практически никакого.

аппаратное ускорение 2d есть

Через неделю наступит 2013 год...

видео 1024p аппаратно играется

И только.

Есть полноценное в oneiric

Во-первых не Oneiric, а Precise, а во-вторых в том пакете OpenGL 2 тоже по большей части на базе softpipe (ускорение на железе лишь частичное).

Короче все на самом деле лучше, чем кажется.

На самом деле всё гораздо хуже. Единственное, что этим драйвером ускоряется аппаратно - OpenGL ES 2.0 - насквозь кривое (приложения, поддерживающие OpenGL ES 2.0 нормально не работают).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

ОК, немного не так высказался, просто хотел сказать что этот антивирус вполне годен для обычного пользователя, к тому же он там из коробки, что избавляет от небольшого, но геморроя.

Andrew ★★★
()

так пусть покупает, тебе то что?

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Не думал что новые атомы настолько говно. /me радуется что у него в ноутбуке AMD E-350.

nexfwall ★★★★
()

пусть берет, чо. а ты потом с тролфейсом такой подходишь и гутаришь «знаешь, одним 'ну я же говорил' тут не обойтись»

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ну мне даже доставляет. Просто на нетбуки, чтобы на них играть в игры мне и не нужны, а 3д моделированием я не занимаюсь. И опять же обрабатывать что либо на любой встроенной видеокарте в том же Blender'е это ССЗБ.
Если нужно играть или что-то моделировать путь один nvidia.
Более того cedar вообще няшечка. Во первых 4гб в один слот. Во вторых видео 1024p. Именно то, что мне и нужно. И да так как видеокарта даже не встроенная, а в процессоре, так еще и место и тепло экономиться - ляпота.

anonymous_sama ★★★★★
()

Вполне зачётный агрегат с полноценной Windows. IOS и Android даже рядом не стояли. Пусть покупает.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Поддержка 3D это не для игр и 3D-моделирования. Поддержка 3D чтобы экономить батарею, например. И, ещё раз, выпускать в 2012 году платформу с практически нерабочей (вне зависимости от ОС) видеокартой - де-факто идиотизм, вне зависимости от вашего личного мнения по поводу юзабельности такого решения. Рекомендовать его кому бы то ни было нельзя.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

пусть берет, чо. а ты потом с тролфейсом такой подходишь и гутаришь «знаешь, одним 'ну я же говорил' тут не обойтись»

Мечты-мечты, скорее всего человек будет просто доволен купленным девайсом.

OperaSoftvvare ★★
()

Читать лень. Он с ним спит?

J ★★★★
()

ни в инете посидеть, ни кины посмотреть, софта нету

врунишка что-ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uin

К техдиру стучались эти самые МБА, соискатели должностей ПМов... Тот у них тонко интересовался за специфику бизнеса. «Ах сферическими в вакууме проектами... Мы с вами свяжемся» (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от constantis

не/ни повтори ) Ты в данном случае написал обратное по смыслу - «как бы не так» (категоричное отрицание), «как бы ни так» == неполное отрицание («возможно что и так»)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Поддержка 3D чтобы экономить батарею, например.

compiz не нужен

И, ещё раз, выпускать в 2012 году платформу с практически нерабочей (вне зависимости от ОС) видеокартой - де-факто идиотизм

Тут согласен, но опять же в моем случае она даже привосходит другие интеграшки интел, из-за оптимизированного по карту vaapi, а не общего

Рекомендовать его кому бы то ни было нельзя.

Если человеку нравится, почему бы и нет. Я например знал,что покупал.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от constantis

Не использую Microsoft Security Essentials. У меня Windows Defender.

Andrew ★★★
()

ПМ - папа мама? )

Он его за счет твоей зп покупает? Если нет, то who cares?

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Поддержка 3D чтобы экономить батарею, например.

compiz не нужен

Уже отмечаете?

Тут согласен, но опять же в моем случае она даже привосходит другие интеграшки интел, из-за оптимизированного по карту vaapi

Что конкретно неоптимизированного в VA-API на Intel HD поколений Sandy и Ivy? Ничего (ну, разве что в Sandy поддержки вывода на 23.976 fps нет, но вы такие мелочи вряд ли заметите). По всем остальным характеристикам Intel HD и так превосходит PowerVR SGX. Вопрос: ну вот откуда взялось это «она даже привосходит другие интеграшки интел»? Вы с интеграшками какого бородатого года сравниваете? Я уж молчу про сравнение с интеграшками AMD Fusion, в котором сливает даже Intel HD.

Если человеку нравится, почему бы и нет.

Осталось смириться с мыслью, что нормального драйвера не будет никогда, и можно жить, ага.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

А разве атомы еще не рипнулись? В наше-то время их ставить в девайсы должно быть стыдно.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

ну я уже знаю пару человек, плюющихся от этого интерфейса. не на планшете правда, но на мобильнике

А я знаю пару человек, которые пользуются на мобильнике и им нравится.

Тем более в изначальном сообщении говорится, что человек хочет купить несмотря на обсирание гаджета ТС.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Sandy и Ivy

Это не атом

с интеграшками AMD Fusion

Это тоже не атом

Осталось смириться с мыслью, что нормального драйвера не будет никогда, и можно жить, ага.

Но это более чем нормальный драйвер, не веса же, видос нормально смотреть можно тем более

интеграшками какого бородатого года сравниваете?

Intel GMA X3100
Оно не могло даже 720p

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Intel GMA X3100
Оно не могло даже 720p

Вы радуетесь тому, что Intel купили у ImgTec решение, на годы отстающее от разработок AMD и nVidia? Не вижу повода для радости (можно просто купить решения конкурентов) тем более с таким драйвером. Вот следующее поколение Atom с графикой Intel HD - там да, там есть чему радоваться (это будет первый Atom с юзабельной видеокартой).

Но это более чем нормальный драйвер, не веса же, видос нормально смотреть можно тем более

Ну кого-то и vesa для просмотра DVD-рипов устраивает, но вам такой вариант не нравится - вам нужно 1080p. Так и подавляющее большинство обычных пользователей ПК не устраивает видеокарта без поддержки 3D, хотя бы потому что время автономной работы с такой видеокартой меньше.

Я например знал,что покупал.

Ну поздравляю. Не забывайте каждому, кому рекомендуете видеокарты PowerVR SGX 545, сразу сказать, чего с этой видеокартой никогда не будет (а именно: поддержки аппаратного рендеринга OpenGL 2.0 в проприетарном драйвере, нормальной поддержки OpenGL ES 2.0 в проприетарном драйвере, поддержки какого бы то ни было ускорения в свободном драйвере; обо всём этом можно говорить с полной уверенностью, потому что мы уже пронаблюдали историю PowerVR SGX 535).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Не забывайте каждому, кому рекомендуете видеокарты PowerVR SGX 545

Никогда, ничего другим не рекомендую. Я просто сказал, что не так страшен черт, как его малюют. Профиты тоже есть.

anonymous_sama ★★★★★
()

У нас ПМ вооще купил айпад 3, несмотря на все отговорки.

border-radius
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Профиты тоже есть.

Только если надеть шапочку из фольги, и представить что превоходящей PowerVR SGX по всем параметрам (в том числе по цене и по качеству драйверов) продукции конкурентов не существует.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.