LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планшеты в массы!

 


0

1

Станет ли планшетный ПК самым доступным в плане цены и удобства использования, удовлетворяющим потребности большинства? Мне кажется, это самый дешевый «компьютер». Дизайн корпуса простой, всё встроенное, в отличие от ПК. Где корпус, клавиатура, мышь и монитор отдельно. В планшета используется небольшого объёма flash-память, а не дорогой(особенно SSD) жесткий диск. Таким образом себестоимость планшетов гораздо ниже. Нельзя обойти и удобство управления - знай себе тыкай пальцем в тачскрин.



Последнее исправление: click_me (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от xtraeft

Если комп в семье один, и есть дети - входят.

А покупать для каждой штуки свою приблуду - ИМХО не есть разумно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А покупать для каждой штуки свою приблуду - ИМХО не есть разумно.

отчего же? вполне разумно, если эта приблуда выполняет свои функции хорошо.

ну вообщем я понял, тебе и телевизор не нужен - лучше фильмы смотреть на мониторе

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

это пройдет со временем, надеюсь.
ведь одного компьютера хватит всем членам семьи, да и с гостями можно за ним фильм посмотреть, а потом по очереди поиграть. а по ночам, когда все спят - и поработать успеешь

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от x3al

Атом, на котором можно браузить интернеты и смотреть видео.

Нет, Атом, на котором можно запустить любой x86-софт. А не энгрибёрдс, плеер и скринсейвер из маркета.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Кстати был бы интересным вариант, когда все ходят с планшетами(на которых вся инфа), а дома\на работе\в гостях просто вставляют его в док-станцию к которой уже подключен монитор клавиатура и мышь. А захотел мобильности вытащил из дока и пошел на кровать\в туалет\еще куда нибудь.

Вот это было бы круто, да. Только для полноценной работы нужен еще и нормальный монитор в комплекте док-станции.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Только для полноценной работы нужен еще и нормальный монитор в комплекте док-станции.

Так я же так и написал вроде :)

док-станцию к которой уже подключен монитор клавиатура и мышь

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Тогда в идеале док-станцию с несколькими разъемами(ну или беспроводно уже все) и каждое устройство представляет из себя «пользователя», а в док-станции что-то вроде гипервизора.

Хочу такое будущее :)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты видел рутованный андроид? Пользоваться десктопным софтом на нём точно так же удобно, как на атоме. И он точно так же тормозит.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Ты видел рутованный андроид? Пользоваться десктопным софтом на нём точно так же удобно, как на атоме.

Окей, где я могу скачать MS Office, MathCAD и, например, EAGLE для андроид?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Окей, где я могу скачать мазохиста, готового запустить это на дохлом одноядерном атоме без намёка на вменяемое охлаждение?

А если серьёзно, большинству от ПК нужен браузер. И китайских андроидов на это хватает.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

готового запустить это на дохлом одноядерном атоме без намёка на вменяемое охлаждение?

На работу с почтой, офисными документами, чертежами хватит. Андроида - нет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

На работу с почтой, офисными документами

Бред какой. 95% офиса используют примитивное форматирование, даже формул в екселе не пользуют.

И все это успешно делается на ведроиде. Про чертежи не скажу - не использую.

tazhate ★★★★★
()

Станет ли планшетный ПК самым доступным в плане цены и удобства использования, удовлетворяющим потребности большинства?

Для 95%? Запросто!

Главное еще — изобрести некий язык, позволяющий безграмотному человеку пользоваться этой игрушкой. Тогда народ станет еще тупее: читать/писать ведь не надо будет учиться!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

и есть дети

Гы. Лет через 5-7 у меня будет хорошая отмазка для апгрейда компьютера: «у дочки слишком слабый компьютер, надо ей свой отдать, а мне новый купить» ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

95% офиса используют примитивное форматирование, даже формул в екселе не пользуют.

Если у вас Office используют только ради служебных записок и всякой фигни, это совершенно не означает, что везде так же.

Олсо, некропостер.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.