LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Простое ручное устройство для декремента/инкремента

 


0

1

Нужно придумать простой способ для учета одной велечины в переделах от 0 до 99.

Как вариант: кучка однотипных предментов, например монеток. Нужно сделать -1 - убрал монетку из кучку. Проблема в этом случае в том, что не очень легко определить текущие значение. Если пытаться выстраивать монетки в ряды по 10, то становиться слишком громоздко, хрупко и немобильно.

Можно сделать фиговину, чтобы как в часах перекидывались цифры. Или как в круглых барабанах в счетчих километража. Но вот как их сделать самому, чтобы получилась удобная и небольшая штуковинка...

Линукс тут при мне. И при вас, чьих советов я жду.

----

Решено. Я пытался изобрести счеты.

★★

Последнее исправление: kulti (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kulti

деревянные счеты, и не выпендривайся тогда.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Циферблат часов позволяет считать от 0 до 720

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kulti

Хотя у них очевидный недостаток - упали и текущее значение потеряно... Нужно думать дальше над улучшением конструкции.

kulti ★★
() автор топика

В андройд маркете дофига приложений для таких целей.

provaton ★★★★★
()

Линукс тут при мне. И при вас, чьих советов я жду.

Скажи это всем людям с виндой в юзерагенте и модераторам.

Btw, существуют такие специальные счётчики. Жмёшь кнопку, счётчик инкрементируется. Жмёшь рычажок с другой стороны - всё обнуляется. У брата видел такой, годная штука.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Btw, существуют такие специальные счётчики. Жмёшь кнопку, счётчик инкрементируется. Жмёшь рычажок с другой стороны - всё обнуляется. У брата видел такой, годная штука.

А старых магнитофонах такое было :)

yu-boot ★★★★
()

кучка однотипных предментов, например монеток

Положи их на весы. А к ним прикрути микроконтроллер, чтобы делил текущее значение на вес одной монетки.

CYB3R ★★★★★
()

Пронумеруй четки и добавь механизм фиксации — будет норм.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

монетки могут быть разныее по весу. 2 рубля от 2-х до 5-ти грамм

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от kulti

Хочется механического решения.

1) Объединим монетки в группы по 10 2) Если групп всё ещё слишком много, объединяем их по 10, запоминая число объединений. 3) Считаем группы.

Sadler ★★★
()

Со многих старых устройств можно открутить механический счётчик. Считает до 9999, недостаток — считает только вперёд.

Deleted
()

Вот такие штуки используют, например, гистологи для подсчёта клеток в поле зрения.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kulti

Арифмометр «Феликс». Можно плюсовать/минусовать любым значением, не только единицей.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Решено. Я пытался изобрести счеты.

Вышел вполне типичный для ЛОРа тред. (:

Ramen ★★★★
()

как то рекламировалась такая штука по телеку..типа учет поцелуев или улбыок....толи с жевкой какой то шла..то ли с шоколадкой

BambarbiyaKirgudu
()

У шведских контролеров (швартовочной команды?) на паромах есть такой девайс, маленький, с двумя кнопочками. Зашел человек на паром - нажал одну кнопочку, сошел - нажал другую кнопочку. Вблизи не рассматривал, но думаю там типа циферблата/индикатора. Судя по звуку, чистая механика. Думаю что где то продается.

AIv ★★★★★
()

Книга с закладкой. Число - номер страницы.

S-Mage ★★
()
24 октября 2013 г.

Нужно придумать простой способ для учета одной велечины в переделах от 0 до 99.

brain?

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.