LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ualinux.com и продажа «Корпоративное Свидетельство и лицензионное соглашение» для бубунты

 linux продажа лицензия


0

1

ЭЭ...я даже не знаю, что сказать. Впервые такое вижу.
Корпоративное Свидетельство и лицензионное соглашение.

Насколько это актуально? или достаточно распечатать GPL и приложить к машинам в кабинете?

★★

предвижу хохлосрач.

ktk ★★★★
()

Всем выйти из криокамеры! Мы уже тут давно их ненавидим.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Документы предоставляются на государственном языке: - для Украины - документы предоставляются на украинском языке; - для Российской Федерации - документы предоставляются на русском языке.

Сертифицированный и нотариально заверенный перевод лицензии на государственный язык. ЕМНИП популярная тема обсуждения на ЛОРе.

siphonops ★★★
()

Это же уалинакс, не мешай людям деньги зарабатывать, Шатлвор их благословил.

J ★★★★
()

Сертифицированный и нотариально заверенный перевод лицензии на государственный язык- ткнул маскам- лицуха, на нормальном языке, и спокоен.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Понятия не имею. Но поиск по лору дает 1002 результата.
Насколько я помню из таких тем, юридически грамотный перевод на государственный язык должен присутствовать и лицензия не должна противоречить законодательству.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Шатлвор их благословил

Их благословил не космонавт, а законодательство, поскольку оно неясно определяет статус копилефт-лицензий. То, что они берут деньги за бумажку с переводом, вполне законно, если эта бумажка может быть предъявлена компетентным органам.
Другое дело, если органы начинают такими бумажками подтирать одно место, тогда уже можно ставить под сомнение законность продажи таких бумажек.

siphonops ★★★
()

А ты не в курсе, что эта контора просто барыжит убунтой и при этом нифига больше не делает? Эти мудозвоны и не на такое способны.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

юридически грамотный перевод на государственный язык должен присутствовать

Нет.

no-dashi ★★★★★
()

Над этими обнаглевшими барыгами бубунтой мы давно стебемся и ненавидим их.

Zhbert ★★★★★
()

Актуально: организацию нагнут «маски-шоу», если в документации не будет числиться купленный линукс.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Они этой бумагой задницу подотрут, если захотят привязаться. Ибо вряд ли в их указаниях есть пункт о том, что такая бумажка является защитой обладателя.

Quasar ★★★★★
()

Здесь даже намеревались написать кому надо, но в итоге выяснилось, что никто не видел ихней «лицензии».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если они захотят привязаться, даже 100% лицензионный софт их не остановит. Такие дела.

Satan_Klaus ★★
()

ЭЭ...я даже не знаю, что сказать. Впервые такое вижу.

Первые месяц-другой после разморозки изобилуют такими впечатлениями.

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.