LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу дамп mtd разделов роутера tl-wr941nd

 ,


0

1

Вчера с жуткими матами реанимировал франкенштейна :)
старый разбитый tl-wr941nd
напаял за место разбитой микросхемы памяти(ram) новую, нашел подходящую spi флешку - прошил её нормальным убутом и сейчас столкнулся с проблемой отсутствия валидного раздела [art] Atheros Radio Test, есть у кого-нибудь подобная железка что-бы снять дамп? нужны mtd0 и mtd4

★★★★

art от другой железки == голимо работающий вайфай. Там калибровочные данные именно для твоей платы и твоей трассировки RF части. могу вечером скинуть от AR9331 двух железяк на эксперименты.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

я знаю что он как говно будет. я уже снял несколько с 1043nd, тоже буду проверять вечером.

ktk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Для калибровки нужны атеросовские скрипты, и, самое неприятно, оборудование iqflex, которое стоит овер 40к баксов.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а самостоятельно откалибровать нельзя будет? Раз уж ТС выбрал gentoo-way? :)

если бы всё было так просто, - этот EPPROM делается индивидуально для каждой платы. врятли алгоритм калибровки и оборудование для этого общедоступны.

ktk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktk

Алгоритм калибровки там примитивен. Вгоняют вайфай в дебужный режим, срут в эфир и смотрят.
Для каждого канала сохраняют значения мощности TX отвечающие 10 20 30.. 100% выхлопа, и чтобы влезало по FCC нормам и в соседние каналы не срало.
Т.е. 13 каналов - 130 значений. По крайней мере так на реалтеке. Ну и попутно смотрят, чтобы там не срало в соседние каналы. Если есть роутер из этой же партии - можно попробовать от него. Для печаток из одной партии значения будут примерно одинаковы.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Хм. я не знал как это делается.
кстати для 5Ghz точно так-же?
если бы был роутер из такой-же партии - я бы и вопросов не задавал)

ktk ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

старой не существует в принципе. там были физически разбиты микросхемы памяти.

ktk ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.