LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кубяборда доехала

 , кубяборд,


1

2

Субж. Только что забрал с почты. Коплектация: Борда, стойки с гайками, сата шнур, шнур usb<-->dc jack; два куска акрилика для «типа корпуса». Сейчас сделаю фотки

★★★★★

Попробуй еще проиграть 1080p видео пожалуйста

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

1. по деньгам, не помню.
2. У производителя. Cubie hacker's shop на алиэкспрессе.
3. Любой, который сможешь запихнуть. Я туда buildroot'ом собранный корень запускать буду. ну максимум опенвртю портану.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Эх, а моя пару дней назад только импортировалась...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

не катит, у меня освещение хреновое пока, проводку в комнату перезавожу. САТА5в, это выход сразу после входа, чтобы особо не упало. Там сата шнурок хитрый, питание туда втыкается.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

По дефолту внутри ядро 3.4.5, судя по логу стартанул DirectFB с какими-то тестами. HDMI кабел под рукой нет. Из короба зашита корневуха собранная билдрутом 2011.02

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Забавно... Интересно можно ли будет его использовать как десктоп? Сейчас посмотрел, chromium, kde, vlc(720p) используют менее 1 ГБ

UPD. ещё и okular(с книгой), qbittorrent, goldendict и все это 64бита..

frozenix ★★★
()
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)

О, круто. Интересно, там также как на Pi работа с GPIO? Все не могу определится между cube и Pi/

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

XMBC встанет?

Насколько я знаю, кто-то пилит поддержку A10 в XBMC.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sol13

Хотя стоп. Вру. пощупал. В дефолтном зашитом ядре не видно gpio драйвера. только драйвер для GPIO висящих на AXP209. Подозреваю что не собран тупо. Буду щупать на выходных подробно.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Там ARM cortex a8 @ 1Ghz. покупал на алиэкспрессе, у продавана Cubie hacker's shop. (это сам вендор).

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Кстати, у тебя бочонки для корпуса пластиковые как на фото? или обычные металлические?

PS. мне еще на прошлой неделе приехала, уже успел debian потестировать.

ktk ★★★★
()

/me играется с allwinner a10s и недоумевает с треда.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Ну так там тоже вайфай на усб висит. Только они на хакберри при этом убили дуалрольный хост, то есть как усб-клиент оно пахать не будет, и (возможно) при этом раскирпичивать его будет сложнее.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

я не смотрел. кстати, если надумаешь openwrt под неё пилить - пиши, у меня тоже подобное желание есть.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

Да, уже надумал. На выходных поковыряю. У меня на очереди висят уже порта опенврт с которыми надо поковыряться, этот будет третьим. Раздражает, что санксЁвский убут не умеет сети, и по NFS загружаться не выйдет.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

я на этом лютом стаффе лабы по мипсовому ассемблеру сча веду, потому и предложил.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

А мне больше производительность саты интересна. Поделись тестами. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.