LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть одна хакерша [FIXED]

 , ,


2

3

История девушки, которая купила секс-игрушку и собрала для неё новый интересный пульт ДУ из ардуины. (На момент написания топика ссылка под слешдот/реддит/что там ещё-эффектом, ссылка на кеш гугля).

Кратко для Ъ: девушке не понравился пульт от вибратора («как будто программируешь VHS-рекордер»), она отреверсинженерила протокол обмена данных и сделала пульт из ардуины и датчика расстояния. По её словам, получилось интересно, как будто в воздухе вокруг сенсора находится осязаемый объект.

Видео работы.

А делать секс-игрушки с подобным нестандартным управлением (или вообще полностью на положительной обратной связи) — вполне себе интересная бизнес-идея, не хуже чем с айпадами.

★★★★★

Сколько умных людей заживо умерло во всякой дряни, вот ещё одна. ):

cinyflo ★★★★★
()

Надо попросить Линуса, пропатчить ядро так, чтобы прон мог отображаться только при 100% поддержке видеокарты.

ados ★★★★★
()

Кстати, с членоориентированными однопользовательскими игрушками ситуация гораздо хуже потому, что мужчина при схожей ситуации скорее всего просто подрочил бы и успокоился.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Какая она на фиг хакерша?

Самая настоящая - вскрыла и переделала под себя чужую разработку. Причём без лишних понтов, используя самый быстрый и простой способ.

kranky ★★★★★
()

или вообще полностью на положительной обратной связи

Нейроинтерфейс на голову и генетический алгоритм управления девайсом в зависимости от активности центра удовольствия? Нехилые такие трудозатраты для удовольствия.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это любой ребенок может. Какая она на фиг хакерша?

Ну вот нравится ей писать digitalWrite(15, HIGH) вместо того, чтобы устанавливать биты в регистре. И иметь готовые куски кода, не требующие дальнейшей адаптации, для всего что только можно, вроде экранчика или датчика расстояния.

Самое сложное в таком проекте — разбор протокола обмена между пультом и устройством, а не программирование мк. Усложнять себе жизнь на ровном месте смысла нет.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Зачем так сложно? Банально мерить пульс или, ещё проще, уровень звука (тяжесть дыхания или даже охи-ахи, хоть многие мужчины с детства и натренировали себе способность делать это бесшумно).

PolarFox ★★★★★
() автор топика

>девушке не понравился пульт
>она отреверсинженерила протокол обмена данных и сделала пульт из ардуины и датчика расстояния

Ъ

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Самое сложное в таком проекте — разбор протокола обмена между пультом и устройством

Знаю. «Ломал» в свое время протокол управления кэноновскими объективами. Разбор данных с цифрового осциллографа почти ничего полезного не дал (но зато узнал нужную скорость шины и размер слов), все команды «методом тыка» подбирал: запустил генератор, запихивающий в объектив случайные команды и выдающий ответ, да и смотрел, что получается. Чуть поосмыслив, уже тыкал конкретные команды.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А когда ты десктопное приложение пишешь, ты gtk каждый раз изобретаешь или просто делаешь «import gtk»?

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ладно, сделаем скидку на то, что она — баба. А нонче многие бабы вообще боятся к компьютеру подойти.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Паяльники это не для хакеров, слишком грубо :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну при написании приложения обычно не приходится изобретать gui-тулкит, писать свой парсер xml и так далее. Так и в этом случае, для связи с экранчиком и датчиком расстояния наверняка были взяты готовые компоненты, а не переизобретён велосипед.

Если ардуину и есть за что ругать, так это за отсутствие вменяемого отладчика кроме serial.println().

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Зачем так сложно?

Иначе сигнал будет очень шумным и мегапрофита скорее всего не получится.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, умела бы у меня жена — взяли бы ее инженером, а то у нас с инженерами совсем уж проблема.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

И тут не надо: покупаешь нужные элементы, паяешь, прошиваешь. А для программирования полным-полно библиотек всяких разных.

Если ардуину и есть за что ругать, так это за отсутствие вменяемого отладчика кроме serial.println().

Ну, не знаю: я вообще никогда не пользовался отладчиком. Тупо втыкаю в код, чтобы понять, почему не работает. Изменяю — прошиваю...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Без паяльника — фуфло!

Судя по фото, паяльник использован был.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нет, конечно. Я использую то, что предназначено для этой серии мк.
Для STM32 - ST Periph libs
Для Ti Stellaris - Stellarisware.
Arduino же - кривой апи для сферический мк в вакууме, умеющий полторы железяки. И совершенно не предназначенный для чего-то более или менее серьезного. Оно мне надо?
Алсо, тебя не смущает, что DigitalWrite(n,1) где-то в 800 раз медленнее, чем PORTD|=1<<4; ?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ардуина — это макетка. И пихать ардуину в конечный продукт некошерно. Вместо красивой конструкции получим уродство с кучей проводков и навесным монтажом!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Мне вибратор не нужен.

А насчет добиваться — мучаю помаленьку STM32 (решил с PICов на что-нибудь серьезное перейти). ЖЖшку мою почитай, если хочешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Девушка моей мечты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вопрос в том, что проще и дешевле. В массовом производстве зарулила бы кастомная печатная плата, потому что её может делать автоматика в больших количествах. А если все усилия в прямом смысле идут в женский половой орган (причём свой собственный), то тут уж проще соединить всё десятком проводков.

PolarFox ★★★★★
() автор топика

И эта, я в этой теме всё. Не для этого форума.

IPR ★★★★★
()

Отличный детектор неадекватов, мой игнор-лист пополнится на пару-тройку интересных личностей.

IPR ★★★★★
()

Видео работы.

Нельзя же так разочаровывать...

flareguner
()
Ответ на: комментарий от IPR

Что-то не похоже, ты уже несколько комментов после «всё» написал (~_~)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.