LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

рабочие столы


0

0

держу 4 рабочих стола. крусадер на 3м, фаерфокс обычно на 2м, но стартует все время на 1м несмотря на кдешные сессии. На 4м раньше был нетбинз/эклипс, но т.к. теперь запускаю совсем редко, теперь там пусто. В те редкие моменты, когда запускаю, оставляю на 2м рядом с фаерфоксом или на 3м рядом с крусадером, т.к. на них немного уютнее. А с этой привычкой кде запускать фаерфокс на 1м рабочем столе второй как-то тоже начинает пустеть - все чаще оставляю его там, где стартанул. На 4й у вообще боюсь заходить.

★★★★★

В гном-шелле в любой момент времени всегда один пустой рабочий стол. Проблемы нет :)

mono ★★★★★
()

динамические воркспейсы! Появляются когда на них переходишь или запускаешь на них прогу и уничтожаются когда с них уходишь и если там нет ни одного окна !

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

есть ли у кого-нибудь еще боязнь пустых рабочих столов

Наоборот. Пользуюсь, в основном, одним рабочим столом, но всегда держу второй. Мне без него неуютно. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Ты только что открыл новую болезнь. Я тоже этим страдаю.

flareguner
()

Почти также распределяю свои 4 стола. Когда становится сесно, делаю Ctrl+Alt+Insert.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Эх вот в PCLinuxOS Full Monthy классно сделано там каждый рабочий стол имеет свое назначение. Иконки соответственно разные. Удобно же наверное.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Использую 3. Последний для всего, что балакает с другими пользователями. Раз вопроса нет, то теперь это канал об аниме.

Deleted
()

Дома 4: на первом terminal, на втором всякая хрень (плееры, картинки и т.п.), на третьем редактор какой-нибудь, на четвертом браузер.

На работе 6: на четвертом в левом мониторе браузер, а в правом — почта, на остальных рабочих столах завалы терминалов с уймой вкладок, geany с кодом, kile с текстом, всякие кюкады/кикады/виртуалбоксы и прочая шняга.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Когда становится сесно, делаю Ctrl+Alt+Insert.

О, а это идея. Можно поковыряться в IceWM'ных настройках и забульбенить себе подобное клавосочетание. Тогда можно будет начинать с 1 рабочего стола, а заканчивать REISUB'ом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В последней мяте вообще 2 стола (мало!) и я не знаю как увеличить количество :( Все нашел. Сделал 4.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

раньше использовал четыре штуки:
на первом - эмулятор терминала, текстовый редактор, файловый менеджер
на втором - офисный пакет, виртуальная коробка с виндой, органайзер
на третьем - браузер, почтовый клиент, чатик, торренты
на четвертом - музыка и видео

но потом в моей жизни появилась Unity с доком, и я понял, что виртуальные рабочие столы ненужны

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Сейчас так:
на первом - браузер и wifi radar
на втором - консоль
на третьем - nautilus
на четвертом - пустой пока

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Единственный дистрибутив, который умеет готовить кеды.

frozenix ★★★
()

Дома на 5 и 6 столе открыты долговременные проекты, к которым я редко возвращаюсь, 4 только для музыки, остальные по необходимости забиваются окошками.

На работе обычно разделено по филиалам плюс один на общие задачи.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

пкм по заголовку онка firefox > дополнительно > специальные параметры приложения > геометрия > рабочий стол

/thread

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

есть ли у кого-нибудь еще боязнь пустых рабочих столов

У меня нет такой боязни - Ion3 все раскидывает по тегам/фреймам/скретчпадам согласно правил.

andreyu ★★★★★
()

6, обычно два свободны.

radg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.