LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кнопка включения/выключения нетбука

 ,


0

1

Есть нетбук (неважно, какой). К нему постоянно подключен внешний монитор с клавиатурой и мышью - то есть, он используется как мини-неттоп. Есть возможность убрать его за монитор или в любое другое место стола, но возникает проблема: нетбук надо как-то включать, не погружать же его каждый раз в ждущий режим - мало ли, кошка по столу пробежит и включит нечаянно, или я сам клавиатуру/мышь задену, да и вряд ли девайсу постоянное пребывание в таком состоянии будет полезно.

Так вот: можно ли как-то заставить нетбук включаться по нажатию кнопки на клавиатуре или любым другим способом, кроме как предусмотренным по умолчанию?

ЗЫ: вместо биоса UEFI, процессор - amd c-50.

★★★★★

Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Pavval

По-моему, не намного. Просто ардуина уже всю плешь проела: обычная говномакетка, коих тьма-тьмущая, но сильно популяризованная.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Разница по ценам (смотрел в Сан-Франциско) минимум раза в два. И это при том, что я глядел ардуино-compatible платы, т.е. более дешевые копии.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Покупаешь atmega8, макетную плату...

это в том случае, если мы учимся паять.

фактически ты мне предлагаешь делать конструктор, вытачивая и нарезая самостоятельно резьбу на всех детальках. зачем? это все отлично делается станком, человеку это делать должно быть элементарно западло. и только в крайнем случае...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Сравнивая макетные платы с компонентами и ардуино, я смело скажу что последний очень существенно дороже.

5 рублей и 15? порядок цен не тот ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

это в том случае, если мы учимся паять.

Повторяю еще раз - макетные платы без пайки.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Вот такие меня и заминусовали на БХ, которые эти «дуины» лепят даже в готовое железо! Извращенцы!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.