LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый фундамент интерфейса, всплывающие окна, тонущие двери, мастерская идей

 граф интерфейс,


49

7

Инновационный интерфейс, новая корневая идея, всплывающие окна, тонущие двери, убегающие стенки, конкурирующие звёзды, толкающие шары

Приглашаю в творческю мастерскую идей интерфейса

Есть обширное рабочее пространство. Одни окна лежат поверх других. Есть обычные координаты xгоризонталь и yвертикаль. Также есть zглубина. Слишком глубокие окна тонут и сворачиваются в иконку нижнего моря панели. Слишком близкие окна конкурируют с другими близкими окнами, конкуренты представляются как звёзды в верхней панели небе.

Например я пишу в чате, рисую картину, и играю в сапёра. Все эти окна топовые, они в самом вершу, поэтому это звёзды, звёзды конкурируют, это разные задачи как разные рабочие столы.

Передо мной круглая дверь около изображения, на ней надпись размытие. Я постучал в дверь. Из неё вышли две двери, размыть гаусово, размыть пиксельно, дверь из которой они вышли вывернулась на изнанку и утонула.

Я стучу в дверь размыть гаусово и за ней начинает размываться картинка. Я достаю картинку из за двери, но не даю утонуть этой двери, поэтому изменения оригинальной картинки влияет на размытую версию.

Я листаю каталоги информация загружается и стенки убегают. Ограниченность оперативки не позволяет мне разогнать все стенки, я какбы в пузыре стенок.

Я захожу в виртуальную машину через дверь и закрываю эту дверь изнутри, мне не мещают другие элементы я полностью в контексте.

Я трогаю шар под определённым вектором и вызываю причину его качения, ура я сделал необративное действие, это шаротрон.

Но я до этого ясно видел последствия трогания шара в этом векторе, потому что я представлял дальнейшие касания. Это как всё равно как нажать на кнопку.

Прошу не придираться к фантастичности и другому. А приглашаю в мастерскую перлов во имя новых идей !!

Перемещено tazhate из development

отсыпьте чуток и мне :)

anonymous
()

Это прекрасно, особенно:

Я трогаю шар под определённым вектором и вызываю причину его качения, ура я сделал необративное действие, это шаротрон.

tazhate, перенеси, пожалуйста, в толксы, а то пропадёт же шедевр :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Почему бы и нет.

Окна квадратные, двери круглые, рабочее пространство из сетки треугольников. Лежат пути, убегают стенки, шары причины факта, ролики плетут двери.

masloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от ollowtf

ура я сделал необративное действие, это шаротрон

ОМГ, я джва года ждал такой интерфейс с эльфами!

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я знаю что на двух компах файлы одинаковые, ну всё это звёзды, они светят уверенностью идентичности файлов. Можно спокойно палить дверь через которую я склонировал файлы, я ведь не собираюсь заниматься коллективной правкой.

masloed
() автор топика

Я трогаю шар под определённым вектором

Где метка 18+

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от masloed

Лежат пути, убегают стенки, шары причины факта, ролики плетут двери

Ааааа... Эээмм... А параллелепипеды не танцуют?

CLU
()
Ответ на: комментарий от CLU

Треугольники плывут лучше чем параллепипеды танцуют. Я могу легко объяснить, когда треугольники привлывают то это место соединения рабочих постранств, можно например так изменять ассоциативные расстояния классификации.

masloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от masloed

Я приглашаю в мастерскую перлов во имя новых идей !!

Э-э-э... Треугольник... э-э-э... с четырьмя углами!

Надо бы тоже коксовое масло попробовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от masloed

Треугольник с тремя углами, между прочим сетка бывают из треугольников.

Рабочее пространство можно из треугольников сделать, зато с квадратными окнами не перепутаеш, да ещё двери круглые.

masloed
() автор топика

Что ж выделаете ироды, ЛОР щас залочат за пропаганду веществ/самоубийств?!

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Э-э-э... Треугольник... э-э-э... с четырьмя углами!

Двух (или четырех?) мерная пирамида, не?

CLU
()

«На Чукотку завезли адскую траву, Этамынк сын Кукылина продолжает отжигать, запалив гигантский стог прямо в чуме.» (ц)

redgremlin ★★★★★
()

Поставтил в отслеживаемые, вдруг адрес проскочит.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ох уж этот кокос.

Это не кокос, это один из авторов gnome-shell.

AX ★★★★★
()

Блокирован 15.11.2012 12:17:36, модератором tazhate по причине: вещества

Какие именно вещества? Где брать? Почем? Мы хочим продолжения банкета, tazhate!

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мне кажется что разработчики гнома поддержат идеи автора. :)

bsdfun ★★★★★
()

Бобёр, выдыхай!

toney ★★★★★
()

а пони и радуга будут?

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от masloed

рабочее пространство из сетки треугольников

Рабочее пространство состоит из квадратов разделенных диагональными прямыми на треугольники, следовательно окно может иметь форму квадрата или треугольника, но не может быть круглым, так как оно не может разместится в двумерном рабочем пространстве состоящем из элементов кратным треугольнику, то есть любой квадрат это по сути набор треугольников, разделенных диагональными прямыми. Но тогда как размещать окна имеющие квадратную или треугольную форму, но с углом больше 45 или меньше 90 градусов, или развернутые относительно оси на количество градусов, не кратному 45?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

А, его забанили. Лишаете нас светлых умов, господа модераторы.

IPR ★★★★★
()

отсыпь трэд детектед. давайте предложим лебедеву -_-

Thero ★★★★★
()

уважаемые разработчики гнома три

у меня есть идея революционного интерфейса: есть звёзды они конкурируют, и есть шары они толкают, можно топить двери, я джва года жду такой интерфейс.

ЗЫ полную версию письма я укурил пишу по памяти.

Thero ★★★★★
()

Ну вот, забанили. Про тонущие двери и звёзды довольно прохладно написано, мне понравилось.

LMD
()

Инновационный интерфейс, новая корневая идея, всплывающие окна, тонущие двери, убегающие стенки, конкурирующие звёзды, толкающие шары

Дайте мне этой чудо-травы.

shimon ★★★★★
()

Купыла мама коныка,
А конык без ногы!
Яка гарна игрушечка,
Гы-гы, гы-гы, гы-гы!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Спасибо автору, теперь я понял, что происходит в голове наркомана после дозы.

cipher ★★★★★
()

Но я до этого ясно видел последствия трогания шара в этом векторе, потому что я представлял дальнейшие касания. Это как всё равно как нажать на кнопку.

я тоже как то видел последствия трограния шара...на лоре отпостить побоялся ибо забанят.....

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unsigned

Если нравятся пассажи в духе ОП, то наверняка не пожалеете. «Машины» всё же больше ориентированы на драму. Но в любом случае, атмосфера у этих книг весьма схожа, а на веществах не экономили.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Thero

Ну это неплохая идея. Глазам удобней будет воспринимать такие пиксели...

//TC, отсыпь. Я такое даже в Кяхте не курил.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Да они только и могут, что траву обсуждать, а воображения ни на грош, фи :-/

Предлагаю тебе заменить ТС-а и продемонстировать свою фантазию :)

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.