LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спутниковый интернет.


1

3

Здравствуйте.Хочу попробовать спутниковый интернет ибо другого по нормальным ценам в стране в которой я сейчас нахожусь нету. Подскажите какое оборудование для этого понадобится и приблизительная стоимость ?


симметричный, асимметричный? есть ли какой другой инет? что за страна ? вопрос так сказать совсем не полон ответ: 200$ - 15000$

slaveofmoney
()

в стране в которой я сейчас нахожусь нету.

В какой?

И да, может лучше трактор?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slaveofmoney

Прошу прощения забыл указать,интересует асимметричный.Есть 200-300мб трафа , думаю на месяц будет хватать

q9
() автор топика

www.radugainternet.ru

по цене, считай сам, тарелка 90 см супрал с кронштейном - 1000 руб., + DVB карта SkyStar 2/3 - 1100 руб., головка в Ku диапазоне 200-300 руб., кабель 5 руб./м. при желании можно вообще со всем в 1500 выйдет потому как Б/У много дешевле будет, тока с тарелкой поосторожней, они могут быть поведенными слегка от снега и сосулек

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от q9

угу осталась только radugainternet, спутниковый интернет почти вымер я смотрю, эх были времена.... но я смотрю у вас так-то мобильного интернета валом? или с ним что то не то?

slaveofmoney
()

возьми себе спутниковый телефон Iriduim и будет тебе интернет в любой точке земного шара (кроме Северной Кореи и Ирана) на скорости 2400бит/с :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaveofmoney

20$ за 5гб трафика на мобильном интернете

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

возьми себе спутниковый телефон Iriduim и будет тебе интернет в любой точке земного шара (кроме Северной Кореи и Ирана) на скорости 2400бит/с

По 40 рублей/минута или по 23 тысячи за 500 минут на предоплаченных тарифах? И это без учёта терминала(1200$) и остальных платажей.

Я думаю, ему в таком случае будет дешевле эмигрировать или отказаться от интернета.

Lighting ★★★★★
()

спутниковый интернет
по нормальным ценам

Только трактор.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

Ташкент

Осторожней, двунаправленная официально строго через «горизонт». Мегабит от узонлайна возьми и не парься.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Их «безлимит» на тарифе life-4 где хоть и обещали без лимит и 1 мб скорость, в контракте было прописано что после 30гб отрубается интернет. После 10гб мне урезали скорость до 64кб и пришлось в срочном порядке разрывать контракт.

q9
() автор топика
Ответ на: комментарий от q9

После 10гб мне урезали скорость до 64кб и пришлось в срочном порядке разрывать контракт.

Ты как неместный, покупаешь какой нибудь бабуле ещё один life-4 и юзаешь. У них всё ещё нет привязки к портам. Просто спутниковый через турайю или инмарсат (хотя вторых вроде только в Казахстане подключить можно) - капец дорогое удовольствие, а двустороннюю тарелку ЕМНИП - физикам вообще нельзя, а юрикам - строго на объекте «Горизонт» (ага при этом ты ещё и канал туда арендовать будешь).

Да лайф-4 та ещё наколка. Только до 128ми же вроде снижают? Сам пользую но лимит ещё не съедал как-то 30 гектар для работы хватает и ладно. Глянь ещё в сторону WiMax от EVO, но там тоже от зоны покрытия зависит, сильно падает качество во время осадков. И год назад там даже в зоне покрытия подключение - тот ещё гемор.

На мобилы - даже не траться. После выноса МТС - оставшиеся лагают капец даже по голосовому каналу, 3g там просто наказание.

Такие дела.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Угу,там даже 64кб не было, скорость скачивания была 3-4кб чистый,старый добрый диал ап.Правда я добился возвращения денег 450 тысяч вернули я платил сразу за 5 месяцев.Evo дорого. Меня сохо раньше устраивал , патом за месяц до истории с мтс их wi-fi перестал работать,сейчас снова работают, но хреново.Да не на ucell у меня проблемы только с 7 вечера до 23:00 но в этом время мне интернет и не особо нужен, днём скорость нормальная 1.5мб точно есть.Дело в том что я на днях ездил за ком услуги платить на интернет я больше всего попал.Ucell за год интернета в месяц по 20$ + докупать приходилось пару раз потому что весь трафик тратил раньше конца месяца, вышло больше 300 долларов за год.Вот и решил что спутниковый интернет хоть у нас и под запретом (как и 90% вещей которые вокруг нас происходят) это самый оптимальный вариант.В этой теме так и не увидел не одного сообщения с оборудованием которое нужно для подключения.

q9
() автор топика

Я для себя пару лет назад подыскивал варианты. Получается в среднем около 30т.р. — оборудование, 25т.р. в месяц — абонплата.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.