LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Business Mage, прошу любить и жаловать 2

 , , ,


2

1

В продолжении предыдущей темы: Business Mage, прошу любить и жаловать

ЪЪ-mode: Написал игру для MeeGo/Android. В предидущем посте была ссылка на приложение в Магазине Nokia ( http://store.ovi.com/content/322288 ).

В этой игре я занимался программированием, поэтому когда будете высказаывать свои мысли о гемплее меня можно не ругать. Арт так же не мой, я лишь написал код.

Собственно теперь игра доступна в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.spbsoftgroup.BusinessMage

Если обнаружите какие-либо недочеты, просьба отписываться в этой теме. Все возможные недоработки исправлю в ближайшее время.

Зачем эта тема здесь: в этой теме будет удобна общаться с теми 1,5 регистрантами, которые скачают мое приложение и решат указать на необходимые доработки.

Линукс тут при том, что даже если Android это не совсем (совсем не?) линукс, то про MeeGo такого сказать никто не сможет.

Скриншоты:

http://www.image-upload.net/di/XP4K/game1_2363.png

http://www.image-upload.net/di/UIFL/game_2326.png

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 3)

Собственно, о чем эта игра.

Итак. Вы начинающий руководитель компании, которая вышла на биржу. Цена ваших акций формируется из количества наличности на счетах (cash), количества покупателей (customers) и отношения к вам на рынке (goodwill). Цена акции в «золотых» рассчитывается следующим образом: 1 золотой = 10 cash = 5 goodwill= 100 customers
Для того, чтобы поднять цену своих акций вы используете карты. Каждая карт это событие, которое происходит с вашей фирмой. События бывают хорошие (карты с сине-голубым фоном) и плохие (карты с красно-черным фоном). Хорошие карты улучшают ваши показатели, плохие - ухудшают. Каждая карта - это уникальное событие, все они по разному влияют на ваши основные показатели (cash, goodwill, customers). Ваша цель - довести цену акций до 200 золотых. Если цена акций опустится ниже нуля - вас уволят.
Но не все так просто. Есть еще конкурирующая фирма, которая так же старается довести цену своих акций до 200 золотых. Если противник успеет сделать это раньше - вы проиграли.

За один ход можно использовать лишь одно событие из 6 доступных. Самый сложный выбор - когда нет хороших карт и приходится выбирать наименее трагичное событие для вашей фирмы.

Так же в игре есть одна особенная карта. Business Mage. Она позволяет сбросить одну из карт, которая есть у вас и получить вместо нее новую карту из колоды. Но она попадается в 5 раз реже, чем любая другая карта.

Для того, чтобы сыграть карту, необходимо потянуть ее вверх. Если вы сыграли карту Business Mage, то можно потянуть любую карту вниз и она заменится на новую.

Если вдруг противник оказался сильнее - не отчаивайтесь. Вы можете сыграть несколько раз подряд, доведя счет «по партиям» до победного. Ну а победить еще раз неудачливого противника приятно вдвойне.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Главный вопрос: на 4pda уже есть?

А если серьёзно, на такой случай нужно делать фришную версию с ограниченным функционалом. Не покупать же её, чтобы покрутить на предмет недочётов?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

на 4pda уже есть?

Если она там появится - это будет уже успех. По поим скромным оценкам ее купят 2,5 моих знакомых.

P.S. 3-4 добрым людям, которые не пожалеют 5 звездочек, готов вернуть 50 рублей на телефон через QIWI (минус комиссия QIWI).
Внимание! Перед тем, как скачивать игру с расчетом на money-back, необходимо связаться со мной в жаббере trex6@jabber.ru
Возможно (но вряд ли) эти 3-4 добрых человека уже нашлись, а большее количество рецензентов я проспонсировать не смогу.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

В этой игре я занимался программированием, поэтому когда будете высказаывать свои мысли о гемплее меня можно не ругать. Арт так же не мой, я лишь написал код.

Мне важнее было свой движек хоть до какого-то состояния довести. Ну и изданный проект это уже дополнительная строчка в моем послужном списке.

Пока что коплю силы на второй третий проект, где буду сам пытаться геймдизайнить и получить на выходе что-то более интересное.

Сейчас размышляю о Commandos и Desperados. Отличные были игрушки!

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

К сожалению не в курсе, а что это?

Вопрос отпадает. Это репозиторий и пакетный менеджер опенсорса для андроида.

vurdalak ★★★★★
()

Русский йазык есть?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

я извиняюсь, но платить.3.46 шекеля за посмотреть на игру я вам не поц)

А. Так она ещё и платная. В адъ.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

3-4 добрым людям, которые не пожалеют 5 звездочек, готов вернуть 50 рублей на телефон через QIWI (минус комиссия QIWI).

Именно поэтому в топ вылазят программы не лучшего качества. Больше так не делай.

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от trex6

Сейчас размышляю о Commandos и Desperados. Отличные были игрушки!

Люто плюсую.

Надо будет попробовать. 30 рублей немного.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

открой в свободный доступ

Там арт и гемплей не мой. Если найдутся желающие, которые придумают гемплей и (главное!) нарисуют картинки - могу собрать бесплатную игрушку из них. Мне не жалко.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.