LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глюки с dns для lostfilm.tv только у моего провайдера?


0

1
host lostfilm.tv
lostfilm.tv has address 46.4.71.26
lostfilm.tv mail is handled by 10 mx.ipark.ru.


host www.lostfilm.tv
Host www.lostfilm.tv not found: 3(NXDOMAIN)


host www.lostfilm.tv 8.8.8.8
Using domain server:
Name: 8.8.8.8
Address: 8.8.8.8#53
Aliases: 

www.lostfilm.tv has address 46.4.71.26

С просто lostfilm редиректит на www. Поэтому ходить по сайту без www. не получается. Спрашиваю так как с некоторых пор уже не всегда можно понять: имеет место технический сбой или это так решили облагодетельствовать.

Попробуйте просто зайти на ресурс.

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 2)

я перестал пользоваться дсн своего провайдера, когда заметил что-то в таком же духе...

AGUtilities ★★★
()

ns2.corbina.net (195.14.50.21) определяет адрес 46.4.71.26, ns3.corbina.net (213.234.192.7) и ns4.corbina.net (85.21.192.5) работают через раз - или выдают тот же адрес 46.4.71.26, или «Host http://www.lostfilm.tv not found».

inoremap ★★
()

Дом.ру пока работают.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Спасибо, полезный ресурс. Видимо всё-таки местные глюки.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

там есть локальные для провайдера адреса, а днс работает даже когда тебе обрезали интернет за неуплату и остался только скайпик-асечка-дц++ //К.О.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от leave

А собственно, почему бы и не объяснить? Всего-то 53 поменять на 80. Можно подумать нельзя ли как-то через iptables порт отмапить. Что-то с ходу не соображу, но возможно можно придумать.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

А собственно, чем она может помешать, если провайдер не вздумает резать не http трафик, но настолько альтернативно одаренных вроде бы нет?

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Я про таких только слышал, хотя вот вроде местный Белтелеком для клиентов-гос.организаций прикрыл внешние днсы, кроме своих.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.