LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аниме на лоре

 , ,


0

2

Мне показалось, или внезапно на лоре и среди линуксоидов стало много анимешников? Всё чаще всплывают и высказывают какие-то странные мысли. Интересно, кореллирует ли степень развития экономики с процентом хикки в обществе?

Ответ на: комментарий от redgremlin

Не аргумент. В Slayers их тоже не было.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Как вы можете заметить ключевой разницей между мангой, манхвой и маньхуа является именно страна, в которой было создано произведение.

Нет. Как вы можете заметить ключевая разница между мангой, манхвой и маньхуа это разница в художественном стиле. Как разница между языками, диалектами и прочими акцентами.

Утверждать что «ключевой разницей между мангой, манхвой и маньхуа является именно страна, в которой было создано произведение. » это то же самое что утверждать что ключевая разница между инлишем и пингришем это страна происхождения.

Так что получается именно так - его работы перестанут называться мангой за пределами Японии.

Дада, приехав в Штаты я волшебным образом потеряю способность говорить по русски.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Говорить о бордах сегодня - разве что себя позорить, вот я о чём. Беспокоиться о том, что с ними станет, уже нет смысла, а вот показывать всем, что ты тратишь вечера на перемешивание глины с пубертатными дегенератами - этого бы стыдиться, да умалчивать.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Что, кстати, касается и разговоров об аниме. Уж слишком его не красит сегодняшний фэндом, с которым, к сожалению, оно и соотносится в головах людей.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

стыдиться

лол.

Вообще тематические разделы порой бывают полезны, а что до /b/ - он никогда не меняется.

Что, кстати, касается и разговоров об аниме. Уж слишком его не красит сегодняшний фэндом, с которым, к сожалению, оно и соотносится в головах людей.

Раньше был ни капли не лучше.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Вообще тематические разделы порой бывают полезны, а что до /b/ - он никогда не меняется.

Сегодня ваша протухшая тематика давно сливает специализированным форумам, ты и сам это знаешь.

Раньше был ни капли не лучше.

По крайней мере, был не так моден и не был так наполнен во-о-он теми ребятами, которых больше волнует, чтобы все вокруг знали, что они смотрят хлорку, нежели само искусство. Из-за этого мне, что наверное заметно, и порвало Pier d'Ack, из-за чего я и снизошёл до этого треда, чтобы излить гнев.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Сегодня ваша протухшая тематика давно сливает специализированным форумам, ты и сам это знаешь.

ок, подскажи годный, злой анимуфорум без считалочек и няканья в разделах.

По крайней мере, был не так моден и не был так наполнен во-о-он теми ребятами, которых больше волнует, чтобы все вокруг знали, что они смотрят хлорку, нежели само искусство.

Главное не смотреть аниме, а показать как я это делаю, ага.

Отклонились от столь популярной темы, пора завязывать:3

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

ок, подскажи годный, злой анимуфорум без считалочек и няканья в разделах.

Вообще, /a/ и /vg/ - не тематика (ну ты понял). Я имел ввиду именно остальную тематику. Для обсуждения большеглазых мультиков есть с десяток специализированных на это дело англоязычных борд, вполне себе неплохих, с адекватным наполнением. В любом случае, ЛОР - не один из них.

Главное не смотреть аниме, а показать как я это делаю, ага.

Это меня и раздражает в братьях-анимудебилах.

Отклонились от столь популярной темы, пора завязывать:3

Какой именно?

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Зачем ему? Хейтерс гона хейт же.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

этого бы стыдиться, да умалчивать

Никогда не понимал людей, которых беспокоит благополучие других вообще посторонних людей, может ты мне пояснишь откуда этот синдром обратить внимание? Или это компенсация какого то недостатка в жизни?

SjZ ★★★★★
()

А вообще, раз спросил, вот тебе наводка.
Посмотри вокруг себя. На улицу, на людей. Насколько всё далеко от идеала, от благодати? От БЛАГОПОЛУЧИЯ? Как раком до Японии.
А теперь посмотри аниме. Там описывается *слегка* приукрашенная ежедневная жизнь молодых людей. Там никто не берет и не дает взяток, всё чисто, убрано, высокотехнологично. Туда душа стремится. Вот почему столько анимешников. Побег от реальности.

CLU
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Это меня и раздражает в братьях-анимудебилах.

Вот что по настоящему раздражает, так это отсутствие безразличия окружающих к каким-то твоим интересам которые их не устраивают. Не нравится - иди нутыпонел. Это общий случай, не тебе лично адресовано.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Вот что по-настоящему раздражает, так это лютый оффтопик. Хочешь поговорить об аниме - ну ты понел. ЛОР - не совсем то место. Это единственное, о чём я твержу весь тред.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Это интернет, тут тебя и с говном могут смешать. Компенсация - это попытка самовыразиться через демонстрацию посещения каких-то бессмысленных форумов, вместо того, чтобы гордиться чем-то дельным.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Поклонники аниме - не люди, травите их, унижайте их.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Там описывается *слегка* приукрашенная ежедневная жизнь молодых людей.

*слегка*

Слегка эта куча школьниц-кошек девственниц?

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

«Не сотвори себе кумира», учит нас одна книжка...
Я не поклонник аниме. Оправдываться не собираюсь, думай что хочешь. Собака лает - караван идет.

Кстати, я не игнораст.

CLU
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Кому что нравится. Мне лично нет.

А вот ты, наверное, с пацанами советуешься, что «чотко», а что нет. Типичное стадное существо.

CLU
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Тред создан в толксах, значит имеет место быть, тут разговоры обо всем.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Кто гордится то? Не видел так чтоб серьезно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Отнюдь, читаю нарутку довольно давно. Но это скорее из-за того, что с неё так просто не слезть, если сел.

Deleted
()

Анимешники не люди, наруто и хлорка ненужна, есть более годные вещи. Аниме, и линукс изначально очень близкие понятия, этоже очевидно.

moved
()
Ответ на: комментарий от CLU

А вот ты, наверное, с пацанами советуешься, что «чотко», а что нет. Типичное стадное существо.

Ну конечно. У тебя ведь бугурт.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от CLU

У тебя даже нет аргументов.

«Мне нравится, а тот кому не нравится быдло».

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от CLU

Поклонники аниме такие забавные. А чем ты не стадное существо? Офигеть, как все просто в среде недоразвитых: смотришь мультики с большеглазыми истеричками - все, ты «не такой как все», чуть ли не элита и вообще весь такой ребенок индиго.

Ребятушки, умные люди читают умные книги и смотрят умное кино. А это ваше задрачивание каких-то там анимешных тайтлов - такое же дерьмо, как лускать семки с «чоткими» посонами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хейтеры такие забавные. А чем ты не стадное существо? Офигеть, как все просто в среде недоразвитых: обсираешь других, потому что тебе не нравится то, что нравится им - все, ты «не такой как все», чуть ли не элита и вообще весь такой ребенок индиго.

Пацанчики, чоткие парниши цепляют телок и уважают движуху. А это ваше контраргументирование - такое же дерьмо, как торчать весь день на форумах.

CLU
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как будто что-то плохое.
Я не силен в словесных баталиях.

CLU
()
Ответ на: комментарий от kernel

Нет. Как вы можете заметить ключевая разница между мангой, манхвой и маньхуа это разница в художественном стиле. Как разница между языками, диалектами и прочими акцентами.

Хотите поговорить за художественный стиль? Следуя вашим рассуждениям тот же «La Maison en Petits Cubes» нужно срочно удалять из ANN и и anidb, ведь это произведение совсем не похоже на аниме, далее под нож конечно же идут «Panty & Stocking with Garterbelt», ну и развивая логику оценки художественного стиля «Spice and Wolf» относим к корейским мультфильмам. Надеюсь, в проецировании написанного на комиксы с мангой моя помощь не требуется.

Страна происхождения конечно тоже не на 100% идеальный критерий, как и родина создателей («First Squad») но в целом гораздо проще применимый, потому что исключения из него единичны, и «Скотт Пилигрим» явно не одно из них.

Утверждать что «ключевой разницей между мангой, манхвой и маньхуа является именно страна, в которой было создано произведение. » это то же самое что утверждать что ключевая разница между инлишем и пингришем это страна происхождения.

Понятное дело, что заимствования имеют место быть (если вы об этом) но вывод-то из этого какой?

Дада, приехав в Штаты я волшебным образом потеряю способность говорить по русски.

В нашей реальности японцы не рисуют мангу в США, и не издают её в американской прессе (вот кстати интересный критерий - язык произведения и местоположение издательства) да и корейцы не проделывают того же самого с манхвой. Вы конечно попытаетесь найти обратные примеры, которые скорее всего можно будет пересчитать по пальцам, но общей картины они не изменят - на данный момент родина произведения наиболее точный способ классификации.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Хотите поговорить за художественный стиль?

Неа, не хочу. Пусть искусствоведы рассуждают.

Следуя вашим рассуждениям тот же «La Maison en Petits Cubes» нужно срочно удалять из ANN и и anidb, ведь это произведение совсем не похоже на аниме,
далее под нож конечно же идут «Panty & Stocking with Garterbelt»,

Для яростного члена фендома - очень может быть что и непохоже.

А вообще онеме(манга, игры их с картинками в манга-стиле, ..) это определенная группа художественных стилей, продукт японской художественной школы. То что наиболее массовым из стилей является тот который с большими глазами, не делает другие менее онеме/мангой/whatever.

ну и развивая логику оценки художественного стиля «Spice and Wolf» относим к корейским мультфильмам. Надеюсь, в проецировании написанного на комиксы с мангой моя помощь не требуется.

Развивая логику оценки художественного стиля, мы вспоминаем что все эти манхвы относятся к манге как пингриш к инглишу. То есть все как с языками, где веками идет спор о том что считать языком, а что диалектом.

Так что хотите называйте манхвой, хотите мангой - можно спорить до усрачки. Вся эта манхва так и начиналась. Толпа корейцев училась(самостоятельно) у японцев, сначала подражала, потом пошло ответвление в самостоятельные корейские стили. Предназначенные для корейского потребителя. Но никто им не мешает не к себе ответвятся а делать что-то в русле манги, что они и делают.

Страна происхождения конечно тоже не на 100% идеальный критерий, как и родина создателей («First Squad») но в целом гораздо проще применимый,

Маразм. Мне не нужен «идеальный критерий» и «простой» для дебилов^W^W критерий, меня интересует суть явления. Суть явления в том что есть художественная школа, есть порожденные ею стили. Есть продукты, условия их создания и так далее - что определяюще влияет на эти самые художественные стили.

Можно взять толпу художников, посадить их в воркшоп с манагерами с плеткой, с задачей «нарисовать как вот тут у узкоглазых, в таком же стиле, и с такими же сюжетными завихами». И нарисуют. И это будет онеме.

И да, это ваше онеме так и делают, вобщемто. Берут толпу китайцев, над которыми отряд корейцев над которыми контроль качества из японцев - и вуаля, онеме.

потому что исключения из него единичны, и «Скотт Пилигрим» явно не одно из них.

Утверждать что «ключевой разницей между мангой, манхвой и маньхуа является именно страна, в которой было создано произведение. » это то же самое что утверждать что ключевая разница между инлишем и пингришем это страна происхождения.

Понятное дело, что заимствования имеют место быть (если вы об этом) но вывод-то из этого какой?

Я не про заимствования, я про терминологию.

Если же про заимствования, то если кто-то так долго заимствовал что получилось «как у японцев» это манга и есть. Диалект «канадская(?) манга» такой, в случае скотапилигрима.

В нашей реальности японцы не рисуют мангу в США, и не издают её в американской прессе (вот кстати интересный критерий - язык произведения и местоположение издательства) да и корейцы не проделывают того же самого с манхвой.

Этот критерий - поверхностное следствие реально существующего явления - художественного стиля . Который создается и изменяется под влиянием «заказчиков»


Вы конечно попытаетесь найти обратные примеры, которые скорее всего можно будет пересчитать по пальцам, но общей картины они не изменят - на данный момент родина произведения наиболее точный способ классификации.

Онеме для американцев ваяет Хаяо Миядзаки, сразу целясь на Оскара. Это не считая Мэдхауса который вообще существует как такое экспортное предприятие в стиле «натуральные японцы делают натуральное онеме для американцев».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от CLU

Там описывается *слегка* приукрашенная ежедневная жизнь молодых людей. Там никто не берет и не дает взяток, всё чисто, убрано, высокотехнологично. Туда душа стремится. Вот почему столько анимешников. Побег от реальности.

А еще простой сюжет, монотонная музыка и сиськи в каждом 3-м аниме.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Неа, не хочу. Пусть искусствоведы рассуждают.

Но рассуждаете в следующем же предложении. Вы таки искусствовед?

А вообще онеме(манга, игры их с картинками в манга-стиле, ..) это определенная группа художественных стилей, продукт японской художественной школы.

Когда речь идёт конкретно о стиле, то так и пишут (пример из вики: «Википе-тан — маскот Википедии, выполненный в аниме-стиле»; пример из интервью Рината Тимеркаева: «От анимации в стиле аниме я откажусь, хотя не исключено что некоторые некоммерческие короткометражки будут выполнены в похожем стиле»; и т.д.)

То что наиболее массовым из стилей является тот который с большими глазами, не делает другие менее онеме/мангой/whatever.

Не делает. Но и не делает не-японские произведения в этих же стилях аниме или мангой. «Panty & Stocking with Garterbelt» не американский мультфильм (американский художественный стиль, но не американский мультфильм - похоже в восприятии тонкой разницы между такими понятиями у вас как раз проблемы) «Scott Pilgrim» не манга (под влиянием манги, но не манга - разница!)

потом пошло ответвление в самостоятельные корейские стили

Стили комиксов, в которых не рисуют китайцы и японцы.

И да, это ваше онеме так и делают, вобщемто. Берут толпу китайцев, над которыми отряд корейцев над которыми контроль качества из японцев - и вуаля, онеме.

Как будто что-то новое.

Можно взять толпу художников, посадить их в воркшоп с манагерами с плеткой, с задачей «нарисовать как вот тут у узкоглазых, в таком же стиле, и с такими же сюжетными завихами». И нарисуют. И это будет онеме.

Вы забыли дописать "-стиле" в конце.

Если же про заимствования, то если кто-то так долго заимствовал что получилось «как у японцев» это манга и есть. Диалект «канадская(?) манга» такой, в случае скотапилигрима.

Давайте хотя бы в случае Скотта Пилиграма вы не будете делать вид, что знаете произведение лучше его автора, который классифицирует свои работы как комиксы, а не как мангу (говоря об этом прямым текстом).

Это не считая Мэдхауса который вообще существует как такое экспортное предприятие в стиле «натуральные японцы делают натуральное онеме для американцев».

Как раз при написании предыдущего сообщения думал, упоминать ли их совместные проекты с Marvel.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Но рассуждаете в следующем же предложении.

Приходится.

Когда речь идёт конкретно о стиле, то так и пишут (пример из вики: «Википе-тан — маскот Википедии, выполненный в аниме-стиле»;

Оукей, открыл википедию. Ничего похожего не нашел. Особенно в английской версии.

Не делает. Но и не делает не-японские произведения в этих же стилях аниме или мангой.

Делает, если не вылезают больные фанаты со своими коментами. Так как они таки вылазают, приходится говорить «онеме-стиль».

«Panty & Stocking with Garterbelt» не американский мультфильм (американский художественный стиль, но не американский мультфильм

Открыл ютуб и поискал ваш «Panty & Stocking with Garterbelt».

Ну и где там «американский художественный стиль»? Это вы просто пучеглазого популярного стиля пересмотрели.

Обычный супердеформед-какеготам, с артистическими извращениями. Надергали из нетипичных онеме, продолжили развивать свой вариант стиля, который у авторов встречается местами во всех предыдущих работах. Классический крейзи-японский саундтрек. Тот самый случай когда японская художественная школа немного заимствовала у соседей, оставаясь эталонным онеме.

Вы наверное еще просто сравнили с той частью «американского стиля» который в свою очередь много заимствовал из онеме-манги.

- похоже в восприятии тонкой разницы между такими понятиями у вас как раз проблемы)

Эта разница есть только в головах у фонатов. И есть потому что фонаты у ониме в среднем на редкость тупые, и им нужно именно «простые и понятные» критерии того что считать онеме а что нет. Плюс сильно любят японию - отсюда инстинктивный постулат «настоящее онеме только в стране восходящего солнца111 банзай111».

В результате формируется определенное мнение, и даже если какие сообразительные поклонники жанра и попадаются - против толпы не попрешь. Вот и не думают своим мозгом, а принимают групповые установки придуманные дебилами.

«Scott Pilgrim» не манга (под влиянием манги, но не манга - разница!)

«Scott Pilgrim» это настолько под влиянием манги что это манга.

Стили комиксов, в которых не рисуют китайцы и японцы.

Ну и англичане не говорят на пингрише, на нем индусы говорят. Но хоть на нем и не говорят англичане, это вариант английского.

Вы забыли дописать "-стиле" в конце.

Я не безумный фонат считающий что настояшее онеме водится только в японии.

Давайте хотя бы в случае Скотта Пилиграма вы не будете делать вид, что знаете произведение лучше его автора, который классифицирует свои работы как комиксы, а не как мангу (говоря об этом прямым

текстом).

Я не удивлен что автор рисуя мангу, совершенно не хочет в этом признаваться на публике. Рисование манги стало постыдным делом - прекрасно его понимаю.

Это как с просмотром онеме. Пока в россии не развелось онеме-фонатов как тараканов, можно было спокойно смотреть себе разнообразную анимацию всех народов мира, не будучи каким то хххх-шником. Теперь же все «ты смотриш онеме111 ты онемешник11111», «ты с ними111».

Или например линупсом пользоватся стало сложнее с этой убунтой - могут подумать что ты такой же как Жберт, тупой еб**лан по пьяни и малолетней дури везде линупс жаждущий установить. Что линупс это такая система для малолетних идиотов.

Как раз при написании предыдущего сообщения думал, упоминать ли их совместные проекты с Marvel.

Я вообще-то про то, что они работали ориентируясь исключительно на западный рынок, с момента когда там Каваджири стал директором. В 1980-х. Все эти ниндзя скроллы и вампирхантеры.

Madhouse has created and helped to produce many well known shows, starting with TV anime series Ace o Nerae! in 1973, and including western favourites Ninja Scroll, Vampire Hunter D: Bloodlust, Trigun, Di Gi Charat and Death Note(C)

kernel ★★☆
()

Мне показалось, или внезапно на лоре и среди линуксоидов стало много анимешников?

Предположу, что ТС включил отображение аватарок.

У меня они отключены и анимешников от не анимешников почти не отличить. Пока анимешник не начинает някать или японосмайлить.

wq
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, Бергман или Дрейер - та еще ваниль.

Ты у мамы хипстер? Понимаешь, ты сейчас перечислил то что среднестатистический человек читать не станет, а навернёт ещё пару ложек донцовой и закусит вместе каким-нибудь без сюжетным фильмом, зато с графоном.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

То, что вторые часто увлекаются первым - всего лишь тенденция

Но никакой связи нет, да.

Ты же, например, не объединяешь понятия «геймер» и «безработный», хотя, согласно твоей логике, между ними тоже часто существует связь.

А я и хикки с анимешниками не объединял.

Или просто стало модно налево и направо кудахтать «хикки»...

Или кому-то стало мало родного класса...

Надо бы, чтобы за топики об аниме точно так же стукали банхаммером...

Ты реально как-то бурно реагируешь на эту тему. Больная мозоль что ли?

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Как бы там оно по-научному не называлось, всё-равно суть остаётся та же - паршиво нарисованные картинки для неосиливших нормальную книгу.

Точно так же, эти ваши китайские порномольтики можно называть аниме или просто «японские мультфильмы», или ещё как-нибудь, но в действительности они так и останутся аляповатыми и скучными мультиками, ориентированными на всяких там эскапистов и прочих великовозрастных детей.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

ты сейчас перечислил то что среднестатистический человек читать не станет

Это смотреть надо.

Ты у мамы хипстер?

Эти ваши хипстеры суть такое же говно, как и анимешники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну вроде как да. Утверждать не буду, ибо в общей сумме я видел где-то ну час разного аниме.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

...но оно не так сильно разрушает мозг как Дом-2 и сериалы.
//А Дом-2 ещё жив?

SEV
()

среди линуксоидов стало много анимешников?

да и всегда так было. Линуксоиды намного интеллектуально развитее обычных людей, а значит рано или поздно приходят к аниме.

JFreeM ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.