LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Стоит ли уйти от WebMoney к QIWI?

 , , ,


1

2

Издревле я являюсь пользователем ВМ, даже персональный аттестат себе, в свое время, сделал. Сегодня, буквально случайно наткнулся на это, про которое все говорят, QIWI. Меня удивило, просто номер и пароль и выводить деньги на пластик можно в пару кликов. Я фрилансер и выводя з/п используя вебмани, я теряю почти 2 тыс. рублей в неделю.

Интересует вот что: 1. Насколько безопасна система? (Пока нагуглил один, громкий случай взлома и тот с позитивным исходом). 2. Реальные сроки вывода денег на карту? (На сайте указано от «Онлайн» до 2 банковских дней, неужели?) 3. Есть ли возможность у не гражданина РФ получить пластик от QIWI (На сайте указано, что высылают только по территории РФ)? 4. Общие впечатления =) 5. Сабж

Удобство лично для меня в том, что могу там создавать себе виртуальные и простые карты для оплаты в интернетах и в экономии, для места где я живу, 2к., которые я теряю на выводе из ВМ, это вполне себе бабло.

Linux тут при том, что обе системы явно не на оффтопике сервера держат и платежи процессят.


Ответ на: комментарий от jessey

налогами?

Я вот в киви часть серых доходов храню. Вывод в альфу - 2%. Оплата по карте(можно выпустить свою визу бесплатно) - 0%.

Так же очень много за что в киви можно заплатить без процентов - ЖКХ и прочая утварь.

fjfalcon ★★★
()

2. Реальные сроки вывода денег на карту? (На сайте указано от «Онлайн» до 2 банковских дней, неужели?)

На их пластик - онлайн.

1. Насколько безопасна система? (Пока нагуглил один, громкий случай взлома и тот с позитивным исходом).

Подтверждение по смс, обязательная смена пароля минимум раз в год. Вроде более менее безопасность.

4. Общие впечатления =)

Пользуюсь, нравится. С PayPal через них можно было бы выводить - вообще цены б не было.

strangeman ★★★★
()

2. Реальные сроки вывода денег на карту? (На сайте указано от «Онлайн» до 2 банковских дней, неужели?)

Таки да, на карту моего банка деньги шли порядка суток.

jessey
()

Вопрос глупый, так как не исключено, что всё равно попадётся чудо в перьях с вебмани-онли.

Quasar ★★★★★
()

1. Только 1 раз вроде было..
2. В альфу переводят мгновенно.
3. Да.
4. К успеху движутся...
5. Да.

fjfalcon ★★★
()

Я фрилансер и выводя з/п используя вебмани, я теряю почти 2 тыс. рублей в неделю.

А, прости за нескромный вопрос, сколько ты при этом выводишь? Ибо я вебмани на карточку перевожу с минимальными потерями.

1. Насколько безопасна система? (Пока нагуглил один, громкий случай взлома и тот с позитивным исходом).

Ну тут тебе сертификатов для браузера не будет, конечно. Но все эти онлайн-деньги всё равно не годятся для хранения серьёзных сумм, а как транзитный вариант для вывода зарплаты на карту сойдёт.

2. Реальные сроки вывода денег на карту? (На сайте указано от «Онлайн» до 2 банковских дней, неужели?)

У них есть виртуальные и пластиковые карты. На первую вроде всегда было мгновенно, насчёт второй не знаю.

3. Есть ли возможность у не гражданина РФ получить пластик от QIWI (На сайте указано, что высылают только по территории РФ)?

Вряд ли, карта же выпускается русским банком. Но лучше спросить у суппорта там. Кнопка внизу справа на сайте.

4. Общие впечатления =)

Да нормально. Ничего особенного. Но всегда есть возможность напороться на тех, кто кроме вебмани ничего не знает.

Удобство лично для меня в том, что могу там создавать себе виртуальные

А банков, которые позволяют это, у вас нет? За вебмани, кстати, тоже можно приобретать виртуальные карты, но настолько через жопу, что не хочется и заморачиваться. Для виртуальных карт киви гораздо удобней.

bloodredfrog ★★
()

Меня пока все устраивает. Выводит на карту не пробовал. Имхо, стоит перейти.

buddhist ★★★★★
()

У меня пока что проблем небыло, деньги приходят сразу.

bsdfun ★★★★★
()

Брат жив, но вроде их покупает мейл.

zz ★★★★
()

Так они же с WebMoney партнёры? QIWI Wallet предлагает связапть кошелёк WebMoney и QIWI Wallet, в способах оплаты предлагает WebMoney, и убрал Янжекс.Деньги из мест, в которые можно перечислить деньги!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Вывожу 13 тыс. руб, к сожалению приходится пользоваться услугами «менял» и тут и происходят потери, у них свои курсы обмена, которые немного выгоднее для них. Как напрямую вывести их на карточку виза, без лишних движений, я в свое время не разобрался и как то пофиг было, но вчера вот я взял калькулятор и понял, что тут не чисто =)

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seraph

Это что-то слишком много. Я вот, например, часто вывожу вебмани на карту через сайт changer.ru, да не сочтут это рекламой. Мне, конечно, проще, потому как на карты приватбанка они вообще переводят без дополнительной комиссии и в автоматическом режиме. Но на визы других банков вроде тоже комиссия небольшая, что-то около сотни рублей.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

У киви терминалы и банкоматы, которые есть в моем городе, это тоже играет роль для меня. Незнаю почему вм в свое время не пришли в Казахстан, видимо они насмотрелись Бората. Я кажется уже решил для себя, что буду работать с киви. Кстати, как киви смотри на переводы больших сумм через них? На заблочат ли мне аккаунт до «идентификации личности», если на него упадут серьезные (150 - 200 тыс.) деньги? Знаю, что есть лимит на вывод, но это не волнует, полежат.

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seraph

Кстати, как киви смотри на переводы больших сумм через них?

На заблочат ли мне аккаунт до «идентификации личности»,

Этого я, к сожалению, не знаю. Опять же, лучше задать поддержке подобные вопросы.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от n00kl

Уау, не знал про это, теперь посмотримс)

Seraph
() автор топика
Ответ на: комментарий от n00kl

1. Комиссия - жирнота. 2. Необходимо пройти авторизацию карты, а у меня нет доступа в интернет - банкинг, временно. Звонить в банк и т.п. - мне этот гемор не нужен.

Интересно, а киви есть такое, имею ввиду авторизацию карты?

Seraph
() автор топика

могу там создавать себе виртуальные и простые карты для оплаты в интернетах

на вм тоже можешь

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

За вебмани, кстати, тоже можно приобретать виртуальные карты, но настолько через жопу

аж в пару кликов

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Seraph

евросеть у вас в казахстане есть? делаешь за 15 минут карту «кукуруза», с вм переливаешь на виртуал мс, с нее пополняешь кукурузу. по времени занимает несколько минут, комиссии минимальны.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не нету, покрайней мере у меня в городе.

Seraph
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.